Костюм русалки: ярко и оригинально на любой вечеринке

Сказочный и добрый образ Русалочки очень нравится девочкам всех возрастов. Именно поэтому костюм русалки часто надевают на всевозможные утренники или карнавальные вечеринки. Сделать этот интересный и красивый костюм можно дома, своими руками, причем очень быстро и увлекательно – неважно, делаете ли вы костюм для своей дочурки или для себя.

костюм русалки
Самое главное, что нужно помнить, прежде чем решиться надеть костюм русалки: в нем очень трудно ходить и садиться, а бегать и танцевать вовсе невозможно. Поэтому если вы готовите себе костюм на тематическую вечеринку, например, на «Дискотеку 90-х», не выбирайте образ русалки, потому что вы трижды проклянете тот момент, когда надели данный наряд. То же касается и детского образа русалки: если ваш ребенок очень подвижный, не мучайте его этим довольно неудобным костюмом.

детский костюм русалки

Однако день Нептуна, конкурс на лучший морской костюм или Хэллоуин не может обойтись без такого наряда. Можно постараться смастерить костюм русалки из того, что есть дома. К примеру, длинная голубая юбка может стать хвостом, если собрать ее и заколоть так, чтобы она плотно прилегала к ногам. Чуть выше икры оставьте ее несобранной, низ будет напоминать плавники хвоста. За основу лифа можно использовать верх купальника, бюстгальтер (если костюм для взрослого) или топ. Лиф должен соответствовать цвету юбки. Украсьте его ракушками и пайетками.

Второй вариант костюма тоже доступен всем, только на него нужно будет немного потратиться. Для того чтобы красоваться в образе русалки на вечеринке, вам нужно подготовить лиф, отрез ткани (атлас, шифон) для юбки, отрез ткани (органза) для оформления хвоста, ракушки, блестки, пайетки для украшения костюма.

карнавальный костюм русалки

Если вы делаете детский костюм русалки, лиф необходимо пришить изнутри к облегающей маечке или топу нужного цвета. Юбку можно сделать двумя способами: либо сшить по выкройке юбки-карандаша, очень узкой и облегающей, либо оборачивать вокруг ног отрез ткани (по принципу индийского сари), а после – заколоть булавкой. Второй вариант проще, первый – надежнее. Выбирать вам. Однако следует помнить, что в костюме нужно будет садиться, поэтому вокруг бедер необходимо сделать много невысоко отстоящих друг от друга слоев, чтобы они случайно не распадались и не выбивались друг из-под друга. К низу юбки пришейте органзу, которая будет имитировать плавники. Костюм русалки украсьте ракушками, пайетками, блестками и другими безделушками, которые посчитаете подходящими.

Взрослый карнавальный костюм русалки можно сделать по принципу детского. Если же вы хотите более откровенный наряд, наденьте лиф от купальника, юбку сделайте на бедрах, оставив, таким образом, живот открытым. Богато украшайте костюм, не забывайте про серьги, бусы из ракушек, цветы в волосах, золотой гребень.

Волосы должны быть распущены, можно вплести тонкие ленты, которые будут сочетаться с костюмом. Если хотите добиться аутентичного образа русалочки Ариэль, можно надеть ярко-красный парик. В любом случае, детали вы создаете сами. Все зависит от вашей фантазии и творчества!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.