Уникальные шкафы-купе с пескоструйным рисунком - эксклюзивные предметы мебели в любом интерьере

Уникальные шкафы-купе с пескоструйным рисунком придают интерьеру неповторимый образ. Двери и панели шкафа-купе выполняются в комбинированном варианте из ДСП, зеркал, стекла. Художественный рисунок или орнамент наносится при помощи пескоструйного аппарата на гладкую стеклянную поверхность. Эта технология является трудоемким и долгим процессом. Изготовляя такой предмет мебели под заказ, дизайнер и заказчик должны найти единственный идеальный и неподражаемый стиль, который применим к конкретной обстановке. Четкое соответствие рисунка и общего интерьера создают эксклюзивный элемент интерьера.

шкафы купе с пескоструйным рисунком

Шкафы-купе с пескоструйным рисунком – многофункциональный и практичный предмет мебели, предназначенный для хранения любых вещей. Внутри такого шкафа вполне поместятся одежда, книги, обувь, лыжи, велосипед и множество других полезных предметов. Возможность монтажа в любые пустоты и углы выгодно выделяет шкаф-купе среди большого разнообразия иных видов мебели. Бесшумные раздвижные двери таких шкафов не требуют дополнительной площади. Современные технологии делают возможным конструировать шкаф-купе прямолинейной и угловой формы, дополнять консолями и пеналами. Внутреннее наполнение может состоять из штанги для одежды, выдвижных ящиков, контейнеров, полок.

Технология пескоструйной обработки заключается в подаче воздушно-песчаной струи под высоким давлением на стеклянную поверхность. Предварительно создается трафаретный рисунок, который накладывается на стекло. Массивная струя из сжатого воздуха и абразива заполняет проемы трафарета и разрушает необходимый фрагмент стекла. На незакрытых участках выходит гравированная резьба. В результате этой технологии получается непрозрачная матовая поверхность белого цвета. Варьируя глубину гравировки, можно получить многослойный объемный рисунок. Пескоструйный орнамент может быть сплошным, художественным или рельефным.

шкаф купе с пескоструйным рисунком

Шкаф-купе с пескоструйным рисунком является отличным дополнением к любому интерьеру. Орнамент, нанесенный на стекло или зеркало, может быть одноцветным и многоцветным. Аккуратно, со вкусом нанесенный оригинальный рисунок придает неотразимый колорит всему шкафу, насыщая его фасад дополнительными красками. Объемный и выразительный барельеф на стекле можно получить при длительной пескоструйной обработке. Очень выразительно будут выглядеть шкафы-купе с рисунком, когда матированный орнамент наносится на одну сторону поверхности прозрачного стекла (при этом фон остается прозрачным), а на другую сторону – наоборот (прозрачный рисунок на матированном фоне).

шкафы купе с рисунком

Пескоструйное изображение не теряет своих декоративных свойств на протяжении длительного времени, оно устойчиво к химическим воздействиям, температурным перепадам и механическим повреждениям. Шкафы-купе с пескоструйным рисунком легко моются мягкой тряпкой из микрофибры с любыми моющими средствами для стекол. Не стоит использовать для удаления загрязнений абразивные бытовые вещества и металлические щетки.

Благодаря отменному качеству получаемых узоров, шкафы-купе с пескоструйным рисунком в настоящее время приобретают все большую популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.