Противоречивое и загадочное значение имени Нина

Происхождение имени Нина таинственно и загадочно. Говорят, оно пришло к нам из древнегреческого языка: Нинос - имя основателя Ассирийской империи и города Ниневии. Корень «нин» у греков означал божественность и содержался в прозвищах многих богов Древней Греции. Существует еще одно мнение - имя пришло из еврейского языка и обозначает «правнучка». Значение имени Нина удивительно противоречиво: с грузинского оно переводится «ласковая», с ассирийского – «царица».

Значение имени Нина

Еще в раннем детстве девочка стремится во всем помогать взрослым и подражать им. Нина всегда придет на помощь младшим или слабым одноклассникам. Может запросто влезть в драку, если это будет необходимо, поэтому в школе Нину часто называют задирой. Очень подвижный и активный ребенок обладает уникальными качествами - усидчивостью и старательностью в учебе. Все силы она вкладывает в то, чтобы стать лучшей, занять лидирующие позиции в классе. «Ласковое» значение имени Нина совершенно не сглаживает буйный характер девочки.

Нина всегда старается быть лидером в узком кругу. Для нее важно мнение со стороны, и ко всем сказанным в свой адрес словам Нина чаще всего прислушивается. Она обладает реалистическим складом ума, расчетливостью и высокой трудоспособностью. Более того, Нина не строит воздушных замков и всегда точно знает, чего хочет добиться.

У обладательниц такого имени есть ряд отрицательных качеств.

Происхождение имени Нина
Главная тайна имени Нина, такого нежного и мягкого - самолюбие, гордость и ревностное отношение к чужим успехам. В обществе его обладательница старается показать свою значимость, поэтому в ее окружении мало настоящих и искренних друзей, которые готовы принимать ее натуру. Нина с легкостью может нажить конкурентов или соперниц среди женского пола, однако предательство и измены переживает тяжело.

Во взрослом возрасте значение имени Нина – «царица» - оказывает сильнейшее влияние на судьбу. В отношении с мужским полом Нина не терпит слабости. В семье она реализует свои стремления к раскованности и свободе: не позволяет мужу подчинять себя, но сама стремится быть бесспорным лидером в семье. Если Нина не может достичь главенства, она переживает душевную травму. Значение имени Нина находит свое подтверждение – женщина-глава со сложным характером рискует остаться без мужского внимания с детьми на руках, поэтому ей стоит выбирать мужчин с покладистым и безропотным характером. По совместимости имен ей больше всего подходят Владимир, Роман, Сергей, Филипп и Афанасий.

Тайна имени Нина

Материальные ценности часто затмевают духовные потребности Нины - ей удается содержать себя и свою семью, успешно совмещая домашнюю работу и карьеру. Часто она перегружает себя заботами, которые необходимы для ощущения самодостаточности и значимости. Обладательница удивительного имени выбирает ту профессию, которая поможет ей обеспечить свою семью и прочно встать на ноги. Основная часть женщин с именем Нина увлекаются точными науками, техникой, спортом, производством.

Значение имени Нина крайне противоречиво. Если вы реши завоевать дружбу или любовь женщины с ласковым именем, но колючим характером – запаситесь терпением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.