Косметика Vichy: отзывы покупателей

На протяжении многих десятилетий лечебная косметика Vichy остается бесспорным лидером среди аналогичных брендов, специализирующихся на уходе за кожей. И все потому, что каждая идея создания нового продукта основана на современных технологиях, использовании уникальных ингредиентов. Но главным составляющим является термальная вода "Виши", обогащенная микроэлементами и минералами.

Гамма Vichy разнообразна и ежегодно пополняется новыми средствами. "Здоровье - это красиво", - именно эти слова отображаются в концепции компании. Залогом высококачественной продукции, которую можно приобрести только в аптеке, считается постоянный контроль, а также исследования, подтверждающие эффективность товаров лаборатории "Виши".

Особенности

Специалисты французского бренда утверждают, что в состав выпускаемой продукции входит вода из холодного источника, где содержатся редкие минералы. К слову, это и есть главный натуральный компонент всей косметики, и получить его в условиях лаборатории невозможно.

косметика VICHY

Кроме того, по данным официального сайта, продукция марки протестирована на чувствительной коже и полностью сертифицирована, что еще раз подтверждает наличие высокого мирового стандарта. Средства "Виши" гипоаллергенны, то есть риск возникновения кожной реакции на состав сведен к минимуму, но не на 100 %. Поэтому перед использованием рекомендуется всегда проводить тестирование: нанести небольшое количество продукта на любой участок руки и оставить на четверть часа.

Уход за лицом: серия Normaderm

Продолжая тему уникальности марки, невозможно умолчать еще об одной особенности: она никогда не выпускает универсальную продукцию "для каждого типа". Изначально концепция бренда заключалась в борьбе с конкретной проблемой, поэтому в своем арсенале "Виши" имеет множество линеек. Порой даже малейшее несовершенство на лице застает женщину врасплох. Именно для такого типа кожи создана серия средств "Нормадерм".

vichy Normaderm

1. Для этапа очищения разработано молочко, которое:

  • не пересушивает дерму;
  • деликатно удаляет загрязнения;
  • избавляет от жирного блеска.

Результат: кожа становится чистой и матовой.

2. Скраб Normaderm Vichy отзывы покупательниц рекомендуют использовать не чаще 1 раза в неделю. Его состав основан на микрогранулах, которые:

  • выравнивают тон;
  • освобождают дерму от мертвых клеток;
  • обладают антибактериальными свойствами.

Результат: регулярное использование улучшает цвет лица.

3. Завершающим этапом очищения станет тоник, который:

  • удаляет оставшуюся грязь (если имеется);
  • устраняет черные точки;
  • способствует сужению пор.

Результат: кожа не только чистая, но и гладкая.

4. Увлажнение лица ночным кремом Vichy. Отзывы утверждают, что Normaderm Nuit:

  • выравнивает тон;
  • замедляет процесс выделения кожного сала;
  • регенерирует дерму.

Результат: лицо приобретает естественный здоровый цвет.

5. Последний продукт серии "Нормадерм" - тональный крем на основе компонентов, омолаживающих кожу, который:

  • равномерно распределяется;
  • не образует комочки;
  • имеет легкую текстуру;
  • маскирует дефекты;
  • не забивает поры.

Очищение кожи: серия Purete Thermale

Основой обновленной линии является термальная вода "Виши". Другой ключевой компонент - глицерин. Его добавили для того, чтобы кожа после умывания чувствовала себя комфортно, и вам не пришлось искать других средств против стянутости.

Vichy Purete Thermale

Всего в серии представлено 9 продуктов (+2 новинки), но отзывы о Vichy Purete Thermale условно разделили их на 3 группы.

1. Для нормальной кожи:

  • Тоник Lotion Tonique Perfectrice - удаляет остатки макияжа. Без спирта.
  • Démaquillant Intégral 3 в 1 - работает как лосьон, молочко и тоник. Активный компонент: экстракт дерева ши.
  • Démaquillant Apaisant Yeux - успокаивающее средство для демакияжа. Состав: аллантоин, экстракт василька, витамин В5.

2. Для проблемной, склонной к жирности кожи:

  • Мицеллярный лосьон 3 в 1 Solution Micellaire Démaquillante - удаляет макияж, укрепляет ресницы.
  • Очищающая пенка Mousse Nettoyante Eclat - деликатно очищает и смягчает кожу.

3. Для сухой чувствительной кожи:

  • Мицеллярное масло для демакияжа Huile Micellaire Démaquillante Sublimatrice - контактируя с водой, превращается в питательное очищающее молочко. Активные компоненты: витамин Е и масло камелии.
  • Gel Frais Nettoyant - успокаивает кожу. Активные компоненты: глицерин и экстракт моринги.
  • Крем-скраб Gommage Crème Effet Peau Neuve - для еженедельного использования. Состав: два вида гранул - жожоба и восковые, масло карите и салициловая кислота.
  • Несмываемое питательное молочко Lait Baume Démaquillant Nourrissant на основе экстракта водорослей - увлажняет и успокаивает кожу.

Уход за волосами: серия Dercos

Линейка считается своеобразной "скорой помощью" редеющим и ослабленным прядям. Противопоказаний к применению средства выявлено не было, но специалисты рекомендуют обращать внимание на состав, так как там могут быть компоненты, к которым возможна индивидуальная чувствительность.

VICHY DERCOS ANTI-HAIR LOSS

В своих отзывах о Vichy Dercos покупательницы настоятельно рекомендуют приобрести следующие продукты:

  1. Маска на основе питательных масел розы и миндаля, а также 5 аминокислот, необходимых для восстановления защитных и строительных функций прядей. Кроме того, продукт лечит и оживляет окрашенные и обесцвеченные локоны.
  2. Лосьон-кондиционер заявлен специалистами как тонизирующее средство, поэтому не подходит для раздраженной и поврежденной кожи головы. В составе присутствует аминексил - вещество, предотвращающее выпадение волос и укрепляющее луковицы.
  3. Ампулы - необходимы прежде всего тем, кто пытается отрастить длину и сократить выпадение. Примечание: сильнодействующее средство, использовать согласно инструкции.
  4. Шампунь Neogenic. Состав основан на природном кондиционере из гуаровой смолы, придающей локонам пышность, облегчающий процесс укладки и расчесывание. Средство направлено на качественное очищение волос и кожи головы без пересушивания. Отзывы о шампуне Vichy Neogenic рекомендуют во время первого мытья оставить его на несколько минут для усиления эффекта, затем еще одной дозой повторить процедуру.
  5. Бальзам - прекрасная пара для предыдущего продукта, так как усиливает его воздействие. Результатом регулярного использования станут упругие локоны с естественным здоровым сиянием.

Серия кремов LiftActiv

Основываясь на собственных исследованиях в области ухода за зрелой кожей, компания создала линейку средств для лица и зоны вокруг глаз "Лифтактив Дерморесурс". Активными компонентами в продуктах выступают:

  • Рамноза - высокоэффективный сахарид растительного происхождения.
  • Гиалуроновая кислота - увлажнитель, создающий на коже защитную пленку, предотвращающую испарение влаги.
  • Термальная вода "Виши" - оказывает успокаивающее действие, устраняет покраснения и отечность.
vichy liftactiv

В целом, судя по отзывам о Vichy LiftActiv, серия достаточно высокоэффективная, так как разглаживает морщинки, снимает отечность и улучшает тон кожи. Также были комментарии, связанные с побочным действием: у некоторых покупательниц кремы вызвали аллергическую реакцию, а после использования средства по уходу за областью вокруг глаз резче обозначились морщинки, ухудшилось состояние дермы.

Декоративная косметика для выравнивания кожи

Тональная основа от "Виши" - это не только стойкий оттенок, но и красивый матовый финиш. Так, например, в состав всех средств входит гиалуроновая кислота (борется с признаками преждевременного старения) и цинкадон А (улучшает и оздоравливает эпидермис).

Как показывают отзывы о тональных Vichy, особым успехом на отечественном косметическом рынке пользуются:

  • Dermablend - профессионал в маскировке несовершенств. Предназначен для любого типа кожи. По словам потребителей, легко наносится, равномерно распределяется и не создает эффект маски. Идеально подойдет для скрытия темных кругов под глазами и покраснений.
  • Aera Miniral BB-Cream - не только тонирует, но и ухаживает за лицом. Средство одновременно решает 7 проблем: обеспечивает матовый финиш, дарит гладкость, сияющий вид, свежесть, выравнивает тон, защищает от солнца и увлажняет.
Vichy Foundation

Правда или ложь

Миф 1. Продукция тестируется на животных.

Все испытания специалисты проводят на культуре кожных тканей, то есть в лаборатории создается покров, приближенный к человеческому.

Миф 2. Гормональная косметика.

Нередко женщин беспокоит именно этот вопрос. В России запрет на данные средства вступил в силу в 1998 году. Если учитывать тот факт, что товары французской марки Vichy продаются только в аптеке, то это служит гарантией того, что она негормональная и не вызывает привыкания.

Миф 3. Продукция противопоказана при беременности.

Естественно, никаких испытаний на женщинах в положении не проводили - это запрещено. Но "Виши" выпускают гипоаллергенную дермокосметику. Компоненты не проникают в грудное молоко или кровоток, а значит, маме и ребенку ничего не угрожает.

Косметика Vichy: отзывы и советы покупательниц

Наибольшее количество положительных комментариев оставлено в пользу серии средств для проблемной кожи Normaderm. Женщины отметили легкую текстуру кремов, но особенно похвалили гелевую основу, которая позволяет продукту быстро впитываться и не оставлять на коже эффекта маски.

Vichy Anti-Aging Care

Для получения нужного результата покупательницы рекомендуют приобретать линию продуктов, основываясь на возрасте кожи и проблемах, с которыми она столкнулась. Например, для сухого типа дермы создана гамма Nutrylogie на основе витаминов С, Е и растительных масел. После 30 лет советуют перейти на Slow Age - серию для кожи, подверженной возрастным изменениям, а для женщин постарше (+55) идеальным помощником в уходе станет линейка LiftActiv для достижения лифтинг-эффекта (благодаря содержанию в составе рамнозы и повышенной концентрации гиалуроновой кислоты).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.