Универсальная защитная сетка: свойства

Ныне строительство является неотъемлемой частью жизни всех больших городов. Постоянно появляются новые жилые дома, развлекательные комплексы, бассейны и стадионы. И для того, чтобы строительные работы проходили наиболее безопасным образом, применяется защитная сетка.

Защитная сетка
Этот материал изготовлен из полиэтиленовой нефибрилированной нити, которая переплетается между собой прочными узлами. Чаще всего сетка имеет зеленоватый или же голубой оттенок, поэтому весьма приемлемо смотрится в любой обстановке. Стоит отметить, что нить, из которой изготовлена защитная сетка, имеет прочную структуру, которая не может быть повреждена ни внешними факторами, ни атмосферными явлениями. Также этот материал может быть использован неоднократно, и при этом все его свойства останутся прежними.

Сетка фасадная защитная получила свое название потому, что основной ее функцией является защита чего-либо. Чаще всего ею укрывают строительные объекты, работы на которых временно заморожены, или же материалы, которые необходимо на время отложить. Она надежно предохраняет их от попадания строительного и уличного мусора, а также прочих разрушительных факторов, и позволяет сохранять технические качества в наилучшем виде. Помимо всего прочего, защитная сетка препятствует процессу гниения, поэтому ее весьма часто используют в огороде и в саду. Если необходимо обработать отдельные растения раствором или же эмульсией, подобный материал станет отличным щитом для остальных обитателей земельного участка.

Сетка фасадная защитная

Среди технических показателей, которыми обладает защитная сетка, можно назвать ее универсальность, легкость в монтаже и способность приобретать любые формы и размеры. Благодаря прочному плетению, сетка не распускается. Ее можно нарезать как угодно, и при этом края в обработке нуждаться не будут. А благодаря сверхпрочным петлям, которые лежат в основе этого превосходного защитного материала, ее можно крепить к любым поверхностям, растягивать до необходимой величины и формы. Если подобные работы выполнены качественно, то внешний вид сада или строительной площадки будет аккуратным и ухоженным.

Современные разработчики сделали значительный шаг вперед, так как совсем недавно в продаже появилась теплоизоляционная сетка защитная. В основе такого материала лежит стекловолокно, которое отлично сохраняет тепловую энергию и не пропускает внутрь помещения холодный воздух.

Сетка защитная
Волокна соединены между собой такими же узлами, из которых состоит и обычная сетка, однако, помимо всего прочего,  они пропитаны еще и специальным раствором, который повышает термическое сопротивление. Теплоизоляционную сетку часто используют при ремонте отдельных участков больших сооружений, а также в садоводстве и огородничестве.

Выше был описан далеко не полный спектр положительных качеств, которыми обладает этот универсальный материал. Защитная сетка предотвращает появление и распространение трещин, препятствует коррозии металлических поверхностей и армированных структур. Ее применяют во всем мире вот уже много лет, и при этом качество материала с каждым годом лишь улучшается, что делает его более совершенным и незаменимым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.