Что дает VPN-сервер Windows 7

Для безопасного и надежного соединения сетей определенного количества удаленных офисов вы можете организовать защищенное подключение, которое работает через Интернет. Этот способ даст возможность работникам одного офиса быстро, а главное, безопасно отправлять и принимать данные от работников других офисов.

vpn сервер Windows 7

VPN-сервер Windows 7 обеспечит возможность создания защищенных соединений как между офисами, так и между конкретными сотрудниками, которые находятся в командировке. Для администрации предприятий это даст возможность контролировать процесс работы, а также получить доступ к необходимым документам. VPN-сервер Windows предназначен также для предприятий, у которых больше одного офиса, а сотрудникам необходим доступ к сетевым сервисам. Или же, если некоторые работники трудятся за пределами офиса.

VPN-сервер Windows XP (так же, как и в «Семерке») позволяет обеспечить связь и доступ ко всем файлам и папкам таким образом, как если бы все компьютеры были объединены локальной сетью. Для того чтобы подключить одиночного клиента, необходимо использовать простую программу, а также набор специальных ключей, которые обеспечат безопасное соединение.

vpn сервер windows xp

Также, когда будет установлено соединение, вы сможете пользоваться совместными файлохранилищами, принтерами, терминальным сервером, а также корпоративной почтой. Когда вы используете VPN-сервер Windows 7, у вас нет необходимости дополнительно настраивать имеющиеся приложения для работы в сети. Вместе с тем отпадает вопрос безопасности доступа ко всем локальным ресурсам.

VPN-сервер Windows 7 внедряется на Интернет-сервер, для которого должно быть обеспечено непрерывное соединение со статистическим ай-пи адресом. Для подключения двух офисов друг к другу необходимо наличие в каждом из них Интернет-сервера, а также статистического ай-пи адреса, как минимум, на каком-то одном из них. В случае необходимости нового подключения каких-то одиночных клиентов вы должны будете установить на пользовательский компьютер клиентское приложение, а также скопировать секретный набор ключей, который создает VPN-сервер Windows 7.

vpn сервер Windows

Когда вы организовываете соединение двух офисов, скорость каждого Интернет-канала должна быть не менее двухсот пятидесяти шести килобит в секунду. Для терминального подключения этот показатель должен быть в два раза больше. Также у вас будет возможность одновременно использовать VPN-сервер с другими пользователями на одном и том же компьютере. Что немаловажно, клиентские компьютеры, которые используют одиночные подключения для VPN-сервера, способны работать под любыми современными операционными системами, а также иметь какую угодно конфигурацию, соответствующую системным требованиям той или иной операционной системы.

Благодаря внедрению технологии VPN-сервера, организации и предприятия могут повысить обменную скорость информации, а также эффективно использовать внутренние сервисы компании. Многие работники оценят по достоинству возможность доступа ко всем необходимым документам и файлам, когда они будут на конференциях, в командировках, за пределами офиса и так далее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.