Lifan Smile - компактный китайский автомобиль для городских поездок

Все, кто присматривается к бюджетным автомобилям, могут обрадоваться предложению китайской автокомпании Lifan Motors. Среди нескольких моделей этой фирмы, представленных на нашем рынке, наиболее ярко выделяется ее первенец - Lifan 320.

Lifan Smile

Дизайн этого компактного городского хэтчбека создан по мотивам культового Mini: хромированная решетка радиатора, фары, придающие округлую форму крыльям, замаскированные передние стойки кузова. Неоклассические формы немецко-британского прообраза настолько удачны и привлекательны, что уже несколько лет "цитируются" многими известными автопроизводителями. Однако в случае с Лифаном копирование такое однозначное и подробное, что незнающий человек запросто может принять Lifan 320 за подлинник от BMW. А ведь учитывая традиционную низкую стоимость китайских автомобилей, это вряд ли можно назвать минусом. На некоторых рынках эта машина предлагается под именем Lifan Smile. И надо сказать, что это название подходит ему гораздо больше сухого цифрового обозначения. Улыбка - именно это вызывает Lifan Smile у большинства прохожих и соседей по потоку. Оставим вопрос аутентичности на совести дизайнеров. Если абстрагироваться от внешнего сходства с Mini, то 320-й смотрится вполне современно и привлекательно. При этом его "улыбчивая" внешность вызывает позитивные эмоции у молодых и активных, на которых, согласно фирменному пресс-релизу, и ориентирован Lifan Smile.

Lifan Smile характеристики

Помимо такого внешнего вида, к достоинствам модели стоит отнести практичность вместительного 5-дверного кузова, который, благодаря небольшому наклону стоек в стиле Mini, предлагает четырем взрослым пассажирам разместиться в салоне с достаточным комфортом. Поговорим про техническую сторону модели Lifan Smile. Характеристики она имеет следующие. Под капотом 320-того - мотор с тойотовской родословной. При объеме 1,3 литра он развивает 90 лошадиных сил и предлагает оптимальное соотношение динамики с экономичностью, не брезгуя 92-ым бензином. Коробка передач пока доступна только механическая, но, зная стремление китайских автопроизводителей всячески угодить покупателю, можно сказать, что появление автомата не за горами.

Довольную улыбку вызывает и типичный для китайцев широкий список базового оснащения. В него, кроме литых дисков, противотуманных фар и обилия хромированных элементов, входят такие приятные вещи, как кондиционер, магнитола, электростеклоподъемники, центральный замок с пультом дистанционного управления и две подушки безопасности.

Lifan Smile тюнинг

Судя по отзывам новоиспеченных владельцев Lifan Smile 320, с качеством сборки и надежностью у этого автомобиля все в порядке. Еще цветовая гамма необычайно широка и включает в себя десять цветов, среди которых есть даже пурпурный. И не стоит забывать о возможности собственной индивидуализации автомобиля при помощи контрастной окраски крыши и колес. Так что в целом картина вырисовывается довольно яркая во всех смыслах. А цена в очередной раз заставит улыбнуться.

Для модели Lifan Smile тюнинг особо не требуется, однако некоторые вещи можно видоизменить. Например, можно наклеить винил, установить дефлекторы капота и окон, покрасить в контрастный цвет решетку радиатора и другие элементов кузова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.