Часы Hugo Boss. Характеристика, описание

Жизнь деловых людей рассчитана по минутам. Важен каждый ее момент. Чтобы держать время под контролем, необходимо наличие часов. На сегодняшний день выбор их очень велик. Можно недорого купить дешевые экземпляры, которыми насыщен рынок. Они на конвейере выпускаются тысячами и даже миллионами. Но настоящие ценители времени отдают предпочтение мировым брендам. К таковым можно смело причислить часы Hugo Boss.

История компании Hugo Boss

Hugo Boss - знаменитая немецкая компания, которая занимается разработкой и выпуском одежды класса люкс, парфюмерии, часов. Бренд благополучно реализует свою продукцию более чем в 120 странах мира, она представлена более чем в 6000 магазинах. Компанию Hugo Boss создали в 1923 году. Ее основателем стал текстильщик из Германии Хьюго Фердинанд Босс, живший в городе Метцинге. На первых порах компания занималась семейным бизнесом и специализировалась на создании униформы для представителей общественных отделов - сотрудников полиции, почты и рабочей спецодежды. Начиная с 1953 года компания наладила выпуск мужских костюмов Hugo Boss.

мужские часы

Выпуск часов Hugo Boss

За девяносто лет своей деятельности скромный цех по пошиву одежды превратился в известный всему миру бренд, специализирующийся на выпуске стильной одежды для мужчин и женщин, а также предметов парфюмерии. Одним из главных направлений стало производство часов Hugo Boss. Ассортимент товаров, производимых компанией, существенно расширился. Наручные часы Hugo Boss стали выпускаться сравнительно недавно. При этом качество продукции достойно уважения.

В недалеком 1997 году компания добилась получения лицензии на выпуск часов совместно с брендом из Швейцарии Tempus Concept. Это стало подтверждением того, что основу часов Hugo Boss составляет швейцарская система, которая характеризуется высокой точностью и максимальной надежностью. Всем известна популярная фраза "со швейцарской точностью". Весь ассортимент часов Hugo Boss получил в наследство лучшие качества продукции торговой марки - изысканный внешний вид, легкость и одновременно уникальность исполнения, насыщенность цветовой гаммы, оригинальность форм.

часы Hugo Boss

Главной составляющей частью считается присутствие во всех моделях одной детали, которой придается особое значение. Речь идет о механизме точного отсчета времени Miyota. Кроме стиля и особых дизайнерских находок, часы, выпускаемые торговым брендом Hugo Boss, характеризуются высочайшим качеством материалов, применяемых при изготовлении продукции. Без сомнения, эти характеристики играют не последнюю роль при выборе товара. Стекло высокой прочности, изготовленное из минералов, безукоризненно действующая механика часов - главные критерии, составляющие основу эталона.

Первой коллекцией часов, которые быстро распространились на территории Европы и Азии, следует назвать линейку Swing. Отличительной чертой для данной модели стала головка, перемещающаяся по браслету. Название коллекции определено этим качеством. Визитной карточкой часов компании является наличие небольшого камня черного цвета, и нанесенного в шахматном порядке рисунка, расположенного на циферблате. Часы покрыты сверхпрочным стеклом на сапфировой основе.

Ко всем часам применимы ремешки, отличающиеся друг от друга по форме, по материалу изготовления: ремешок из каучука, натуральной кожи, браслет. Для женских часов великолепно смотрится браслет типа "обруч", который выпускается на разные размеры руки. Все это побуждает к покупке брендовых часов.

Часы для настоящих мужчин

Линейка мужских часов Hugo Boss подчеркивает индивидуальность бренда. По форме это самые разнообразные устройства. Круглые, прямоугольные, в виде бочонка. Очень интересная модель с прозрачным корпусом. Можно видеть работающий механизм. К ним реально можно купить различные ремешки и браслеты. Периодически меняя их, можно изменить свой имидж без замены дорогостоящего бренда.

Женские часы

Hugo Boss женские

Коллекция женских часов тоже полна разнообразия. Обладательница женских часов Hugo Boss подчеркивает свою элегантность, финансовую независимость, учитывая, что такой элемент имиджа стоит совсем не дешево. Аналогично мужским экземплярам, женские модели имеют отличия по выпускаемой форме, по виду ремешка или браслета, по устройству часов (механические или кварцевые).

Оригинал или подделка?

Как всегда, брендовые вещи допускают распространение клонов (подделок). Иногда такие клоны искусно маскируются под оригинал. Иногда это просто неприкрытая схожесть, не претендующая на соперничество с брендом, в плане цены и качества. Если часы покупаются для подчеркивания имиджа и благосостояния владельца, то подделка не годится. При выборе оригинала стоит заострить свое внимание на некоторых моментах.

Брендовые часы

Главным показателем является наличие логотипа торговой марки. Как правило, он расположен на крышке механизма. Сравнительно недорогая цена тоже должна насторожить покупателя. Швы и стежки на прошивке ремешков. На настоящих вещах вряд ли смогут оказаться неровные и пропущенные стежки. Выгравированные буквы, там, где они имеются, должны быть четкими, ровными, без признаков брака. Но очень часто производители подделок добиваются великолепной схожести с оригиналом. Так что следует проявить максимум внимания и осторожности, при необходимости обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые знают тонкости и с легкостью смогут отличить оригинальный бренд от фальсификата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.