Стульчик для кормления Chicco Polly Magic: описание, отзывы

Объект этого обзора – стульчик для кормления Chicco Polly Magic 3 в 1. Каковы его основные технические характеристики, что выделяет эту модель среди других предложений на рынке детских стульчиков и какого мнения придерживаются о нем реальные покупатели – эти и многие другие вопросы мы раскроем в статье. Кроме того, предоставим перечень плюсов и минусов Chicco Polly Magic, составленный на основе отзывов потребителей.

Преимущества стульчика chicco polly magic

Мамин помощник на долгие годы

С рождением ребенка многие люди начинают понимать, как быстротечно время. А также то, как скоро растут малыши, а вместе с тем приходит в негодность большинство их вещей – игрушек, одежды и различных бытовых предметов. Именно поэтому покупка фирменных и дорогостоящих предметов обихода для ребенка многим кажется необоснованной тратой семейного бюджета. Но! Детский стульчик для кормления Chicco Polly Magic – это не одноразовое приобретение, а выгодное капиталовложение на годы!

Эта модель стульчика рассчитана на то, что его можно использовать буквально с рождения малыша. Особенности его конструкции позволяют трансформировать стул в безопасный и удобный шезлонг. По мере роста ребенка, его можно видоизменять, превращая в полноценное кресло, которое приставляется ко «взрослому» столу, за которым обедает вся семья.

Детский стул для кормления chicco polly magic

Технические характеристики

Какие основные параметры отличают модель стульчика Chicco Polly Magic 3 в 1? Его вес – 12,5 кг. Это довольно внушительный показатель, но для детского стула это скорее преимущество, чем недостаток. Ведь масса, вкупе с особым конструированием каркаса, делает кресло более устойчивым по сравнению с миниатюрными и легкими аналогами.

Высота стульчика Chicco Polly Magic в разложенном виде - 104,5 см, в сложенном – 100 см. В ширину данная модель равна 55 см. Благодаря такому небольшому показателю стул поместится практически на любой кухне и не будет мешать свободному передвижению домочадцев. Если условия в квартире стесненные, стульчик можно компактно складывать, когда в нем нет необходимости. Делается это просто, без лишних усилий. К тому же с конструкции не нужно снимать приставной столик, когда она находится в собранном положении. В глубину стульчик Chicco Polly Magic 85 см (27 см, если он сложен).

Стульчик для кормления Чико

Как ухаживать за детским стульчиком

Этот вопрос особенно актуально встает во время, когда малышу исполняется полгода. Именно в этом возрасте мамы начинают вводить в рацион ребенка прикорм, и далеко не всегда этот процесс протекает гладко. Каши, творожки, фруктовые и овощные пюре, соки и супы оказываются не только во рту у малыша, но и на всех прилегающих к дитю поверхностях. Поэтому стульчик для кормления должен быть изготовлен из легко моющихся материалов. Чехол для Chicco Polly Magic сделан из экокожи – материала, который обладает такими свойствами:

  • прекрасный внешний вид;
  • хорошая износоустойчивость;
  • наружное покрытие, препятствующее проникновению влаги и грязи в волокна ткани;
  • приятная фактура.

Дополнительный матрасик сшит из хлопка. Благодаря этому ребенок, находясь в стульчике, контактирует только с натуральным и безопасным материалом, не вызывающим опрелостей и аллергических реакций. Мягкие детали Chicco Polly Magic съемные. Матрасик и дополнительную подушечку-вкладыш разрешено стирать в стиральной машине, но только на деликатном режиме.

Особого ухода за каркасом тоже не требуется, его можно протирать влажной тряпочкой, а сильные загрязнения удаляются с помощью мягких моющих средств органического происхождения. Чистящие порошки и другую агрессивную химию использовать не следует. Ее довольно трудно будет полностью удалить с поверхности стульчика. Попав на кожу, она может вызвать местную аллергическую реакцию, а если малыш оближет плохо вымытый элемент стульчика, то может сильно отравиться.

Чехол для стульчика chicco polly magic

Особенности использования на возраст 0+

Данная модель стульчика станет настоящей находкой для тех мам, у которых нет помощи по дому. Для того чтобы спокойно заниматься своими делами на кухне, убрать в квартире или загрузить вещи в стиральную машину, женщине достаточно установить сиденье Chicco Polly Magic в положение полулежа и поместить в образовавшийся шезлонг ребенка. Малыш будет находиться на достаточной высоте, чтобы наблюдать за всем происходящим вокруг, и сможет не волноваться из-за того, что мама оставила его одного. К тому же к стулу крепится дуга для игрушек, которые не только развлекут ребенка, но и поспособствуют развитию его тактильных, зрительных и слуховых ощущений. Еще одно дополнительное преимущество – наличие колесиков на задней опоре каркаса. С их помощью стульчик без лишних усилий и шума можно перемещать из одного помещения в другое.

Размеры стульчика chicco polly magic

Стульчик Chicco Polly Magic для детей 6-12 месяцев

В возрасте полугода мамы начинают присаживать своих малышей. Детский стульчик Chicco Polly Magic отлично для этого подходит. Высокие и мягкие бортики на сидении облегают тело ребенка, что особенно важно для самых маленьких, ведь поначалу они часто заваливаются набок в новой для себя позиции. Широкие ремни безопасности с регулируемыми по высоте подушечками обеспечивают дополнительную фиксацию ребенка в кресле. Закрываются они с помощью защелки, которая отстегивает верхние и нижние ремни синхронным нажатием двумя пальцами на кнопки. Маме сделать это будет очень просто, а вот ребенок самостоятельно освободиться от защиты не сможет. Возможность регулировать спинку в трех положениях (кроме лежачего) позволяет усадить ребенка с максимальным комфортом.

Взрослое место для малыша

Дети очень быстро растут и еще быстрее хотят стать взрослыми. С Chicco Polly Magic родители смогут очень просто удовлетворить это желание своего ребенка, ведь стульчик без проблем станет рядом с обычным обеденным столом. Для этого необходимо лишь снять приставной столик и отрегулировать высоту сидения стула. Делается это с помощью кнопочной системы Easy Touch, позволяющей в одно касание поменять положение кресла ребенка. Оно регулируется на шести уровнях высоты, к тому же и саму подножку можно подстроить так, как будет удобно ребенку.

Эти функции очень удобны для родителей своенравных деток, которые уже выросли из своих «малышовых» вещей и не хотят ими пользоваться. Подвинув ребенка к общему столу, мама обеспечит ему комфортную обстановку и психологическое спокойствие, ведь он не будет отрезан от семьи в своем отдельном от других месте, а расположится на одном уровне с родными.

Детский стульчик 0+

Дополнительные аксессуары

Весомым плюсом данной модели считается то, что она оснащена разными удобными и практичными аксессуарами, делающими труд всех мам проще и приятнее:

  • приставной столик имеет накладку-поднос с отделением для стакана или чашки-непроливайки и бортиками по периметру, ее можно использовать не только на «родном» стульчике, но и сервировать с ее помощью обычный обеденный стол – это поможет минимизировать количество крошек и грязи на кухне;
  • вкладыш-подушка в стульчик Chicco Polly Magic обеспечит комфортное положение даже самому маленькому ребенку;
  • вместительная сетчатая корзинка, крепящаяся к спинке стула, не даст любимым игрушкам потеряться;
  • съемная дуга для подвесок поможет развлекать малышей – погремушки и прорезыватели, которые также идут в комплекте, крепятся и снимаются без лишних усилий, что позволяет менять их так часто, как это нужно маме и ее ребенку.

Данная модель стульчика представлена в разных цветах, независимо от расцветки, все дополнительные элементы органично подобраны к основе – корпусу и сидению и не выбиваются из общего стиля ни по эргономике, ни по оттенку.

Отзывы о стульчике Чико Полли Меджик

Преимущества и недостатки

Ввиду того, что минусов у стульчика Chicco Polly Magic выявлено не так уж и много, начнем именно с них:

  • цена – эта модель не из дешевых, но если учитывать ее функционал и качество, высокая стоимость стульчика полностью оправдана;
  • дуга – некоторые пользователи отмечают, что она не очень надежно крепится к каркасу стула;
  • проблема с мытьем, а именно с чисткой металлических элементов сидения, если их плохо просушить, они могут поржаветь.

Плюсов же у Chicco Polly Magic куда больше:

  • надежность и долговечность – многие мамы отмечают, что пользовались стульчиком по несколько лет, при этом ни один его механизм за это время не вышел из строя, качество чехла также выше всяких похвал;
  • в данной модели регулируется все, что только возможно – спинка, подножка, высота сидения, столик, угол наклона дуги и даже ее близость к малышу;
  • простота передвижения стульчика – для этого в задние подножки вмонтированы колесики;
  • безопасность – ее обеспечивают ремни и специальный разделитель для ног, прикрепленный к столешнице, благодаря этим аксессуарам ребенок не соскользнет со стульчика.

Отзывы пользователей

В целом родители, которые уже приобрели эту модель для своего ребенка, остались о ней хорошего мнения. Если брать в расчет пользовательские оценки, то стульчик заслуживает не менее 4,5 балла от благодарных мам и пап. Многие из них рекомендуют другим остановить свой выбор именно на модели Chicco Polly Magic. Отзывы также говорят о том, что стульчик удобен для самих детей, а потому они рады находиться в нем и в полгода, и в год, и в два.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.