Правильный выбор: какие электронные сигареты лучше?

Прогресс не стоит на месте, именно поэтому, говоря об изобретениях двадцать первого века, можно смело упомянуть и электронную сигарету. Во всем мире многие люди уже на протяжении десяти лет прибегают к использованию данного продукта, однако на территории стран СНГ электронные сигареты появились совсем недавно.

По своему внешнему виду электронная сигарета очень похожа на обычные табачные сигареты, только вот состоит она не из табака и фильтра, а из аккумулятора, картриджа и атомайзера.

Польза или вред?

Большинство людей издавна интересовал вопрос, какие сигареты лучше курить, какой марки отдать предпочтение. И отвечая на данный вопрос, сами люди руководствовались мнением окружающих, что модно, а какие сигареты самые лучшие, им активно подсказывала реклама. Но это дело индивидуальное!

Тем не менее, проблема о вреде или же наоборот пользе электронных сигарет мучает сотни, а то и тысячи людей по всему миру. Вместе с тем многие задаются вопросом, какие электронные сигареты лучше? Да и вообще вредны или они для здоровья в целом? Конечно, более подробную информацию можно получить у специалистов либо фирм-производителей.

Трудно сказать, что эти сигареты безвредны, конечно, они наносят вред, если речь идет о тех сигаретах, которые содержат никотин. А если электронный вариант содержит картридж без никотина, то он не наносит никакого вреда ни самому курильщику, ни окружающим его людям. Да даже если говорить и о никотиновых электронных сигаретах, то их пагубное воздействие ничтожно по сравнению с уровнем воздействия от курения обычных, ведь и уровень никотина, и наличие различных химических веществ и соединений в электронных сигаретах практически минимальны. Что означает, что они не являются причиной возникновения множества заболеваний.

Вот уже на протяжении очень долгого времени представители сферы бизнеса и здравоохранения ведут жаркие дебаты о целесообразности и эффективности применения электронных сигарет, тем самым отвечая, какие электронные сигареты лучше, будь то Pons, IZI или Gamucci. Все зависит  от производителя, именно поэтому лучше всего отдавать предпочтения проверенным фирмам, которые показали себя на рынке торговли, как производители, которым можно доверять. И золотое правило – это не экономить! Ведь зачем тратить деньги на то, что ни в коей степени не посодействует улучшению состояния вашего здоровья.

Конечно, большинство врачей-онкологов утверждает, что электронные сигареты не вредят организму человека, и тут совершенно не имеет значение, какие электронные сигареты лучше. Проведя ряд исследований, различных независимых экспертиз, ученые доказали, что всевозможные онкологические заболевания не могут возникать из-за воздействия тех веществ, которые содержатся в электронных сигаретах. В один голос утверждают то же самое и врачи-кардиологи, ведь они не видят никакой угрозы появления сердечнососудистых заболеваний из-за электронных сигарет.

При выборе электронных сигарет также следует обращать внимание на то, что вместо сменных картриджей, можно использовать специальную жидкость, которая заливается в сам картридж. Люди, пользующиеся электронными сигаретами уже долгое время, утверждают, что лучше всего использовать именно эту жидкость, ведь ее хватает на гораздо большее количество затяжек.

Позаботьтесь о своем здоровье!

Врачи в США советуют всем своим пациентам переходить на использование электронных сигарет, ведь их приобретение говорит о том, что человек действительно заботится о своем здоровье, именно поэтому и принимает решение не подвергать его необоснованному риску. Также врачи уверены, что электронные сигареты необходимо относить к группе табачных изделий, а не к устройствам по уходу за здоровьем. Ведь популяризация данного продукта поможет людям осознать, что электронные сигареты вовсе безопасны не только для них самих, но и для окружающих. Ведь вы избавляете их от табачного дыма, которым они так устали дышать. К тому же курение электронных сигарет разрешено во многих общественных местах. Какие электронные сигареты лучше, человек решает для себя сам, главное - это своевременное осознание их пользы для организма человека!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.