Решить проблему с ПК поможет "Удаленный помощник"

Нередко пользователи персональных компьютеров, не вникая в тонкости работы устройства, а также не разбираясь в нюансах различных программ, используют в своей работе лишь ограниченную часть доступных функций. Такой подход весьма оправдан при небольшом запасе времени, однако может сослужить плохую службу при возникновении дополнительных требований или желаний сделать что-либо по-новому.

Если разбираться самостоятельно вам не хочестя, но среди знакомых есть те, к кому вы могли бы обратиться за помощью, то при возникновении проблемы с компьютером вам вполне может помочь "Удаленный помощник".

удаленный помощник

Данная функция Windows – это стандартный сервис операционной системы, позволяющий другому пользователю такой же ОС получить удаленный доступ к файлам вашего компьютера, для того чтобы помочь разрешить вам возникшие трудности. Вы должны полностью доверять человеку, который будет вам помогать, так как он получит полный доступ к вашему компьютеру, сможет просматривать личные файлы и прочее.

удаленный помощник windows 7

Приложение встроено в систему, начиная с ОС Windows ХР. Оно оказалось настолько востребованным, что вошло в состав более поздних версий. Кроме своего стандартного назначения, "Удаленный помощник" используется и для дистанционного обучения кого-либо, так как при подключении становится доступна работа с чужим рабочим столом так же, как и со своим, а человек, к компьютеру которого вы подключились, сможет видеть все выполняемые вами действия на своем компьютере.

Если рассматривать "Удаленный помощник" Windows 7, то можно заметить, что он несколько отличается от аналога в предыдущих версиях.

удаленный помощник windows

Использование сервиса «Удаленный помощник» в Windows 7

Для начала следует убедиться в том, что и у пользователя и у его будущего помощника на компьютере установлена именно Windows 7, и есть программа для обмена сообщениями Windows Live Messenger, в противном случае подключение выполнить не удастся. Далее следует запустить сервис общения Windows Live Messenger и произвести процедуру входа (если у вас нет учетной записи Live Messenger, её следует создать на официальном сайте или непосредственно в меню программы).

Следом нажимаем комбинацию клавиш Win+R, в появившемся окошке без кавычек прописываем "msra" и кликаем «Enter». Это приведет к открытию основного окна сервиса «Удаленный помощник». Здесь необходимо выбрать пункт "Пригласить того, кому вы доверяете, для оказания помощи" и после этого нажать "Используйте Easy Connect". В итоге можно будет выбрать администратора в списке контактов программы Windows Live Messenger и отправить ему приглашение. Будущий помощник должен также открыть окно программы и выбрать в нем "Помочь тому, кто вас пригласил" совместно с "Используйте Easy Connect". После выполнения всех этих действий администратор сможет выполнить удаленное подключение к компьютеру пользователя.

В дальнейшем все эти настойки можно будет не осуществлять, сохранив их как стандартные.

Таким образом можно осуществлять удаленное администрирование и оказывать компьютерную помощь на расстоянии без дополнительно установленных программ, лишь средствами стандартного сервиса «Удаленный помощник», встроенного в ОС Windows.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.