Что такое pu кожа?

Для производства высококачественных товаров: предметов одежды и обуви, спортивных принадлежностей и инвентаря, всевозможных чехлов, кошельков и игрушек в последние годы активно применяется pu кожа. Благодаря превосходным высокотехнологичным характеристикам, этот материал становится все более популярным у потребителей разных категорий: от розничных до оптовых. Полная имитация текстуры натуральной кожи дает возможность использовать этот материал практически повсеместно. Внешне он практически ничем не отличается от естественного материала.

pu кожа
Что же такое кожа pu? Это современный, дышащий и экологически чистый искусственный материал, способный создать серьезную конкуренцию своему природному аналогу. В отличие от натуральной кожи, этот материал:

  • надежный и износостойкий;
  • мягкий и приятный на ощупь;
  • не выгорает и не трескается под влиянием неблагоприятного воздействия окружающей среды;
  • не деформируется от мощных нагрузок при использовании в качестве обивки мебели или как материал для спортивного инвентаря;
  • не впитывает влагу.

В цивилизованном мире все большее число защитников природы протестуют против убийства животных и использования их шкур для изготовления различных предметов одежды и обихода. Поэтому многие известные брендовые производители нашли идеальную альтернативу. Используемая кожа pu отзывы получила самые положительные, ведь богатое разнообразие цветов, оттенков и необычных текстур и рисунков, дает возможность дизайнеру реализовать свои самые оригинальные задумки и проекты.

кожа pu отзывы
Вслед за производством одежды и обуви, потянулись и другие отрасли промышленности. Использование этого материала для создания недорогих, но качественных предметов массового спроса, стало возможным, потому что pu кожа отвечает всем эксплуатационным требованиям и при этом имеет относительно низкую цену. Нам давно стали уже привычны повседневные вещи из искусственной кожи: обувь, которую мы ежедневно надеваем, выходя из дома, куртки и плащи, перчатки и сумки. В квартирах или офисах, салонах или магазинах очень часто присутствует предметы интерьера, при создании которых была использована pu кожа.

Большинство производителей мягкой и корпусной мебели используют этот материал при изготовлении диванов, кресел и стульев. При этом качество и эстетичный внешний вид готовых изделий устраивает самых требовательных покупателей, поскольку pu кожа остается в первозданном виде на протяжении всего срока эксплуатации.

кожа pu это
Данный материал применяют в производства практически любого спортинвентаря: различных мячей, боксерских груш и перчаток, спортивной обуви, сумок и защитных щитков для спортсменов.

Теперь изделия с маркировкой «pu кожа» можно встретить практически в любой категории: кожгалантерея, обувь, одежда, предметы мебели, спортивные товары, автомобили.

Альтернатива натуральной коже, зарекомендовала себя как прочный, качественный, износостойкий и недорогой материал и по праву пользуется огромной популярностью у потребителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где можно заказать такой материал в России ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.