Пять способов поднять настроение себе и друзьям

поднять настроение
Поднять настроение себе, родным и близким в час грусти или скуки очень просто! Причём для этого даже не нужно прилагать фантазию, ведь всё уже давным-давно придумано за нас. Причём неважно, грустите вы о чём-то или просто хотите отвлечься от тягостных мыслей, поднять настроение можно как минимум десятком самых разнообразных фокусов, даже если вы сидите взаперти дома. Итак, давайте же посмотрим, что это за способы, и какие из них вы сможете применить в своей жизни.

Number 1

Чем поднять настроение себе в скучный и тоскливый зимний вечер, как не интересной книгой? Вся прелесть чтения книг по вечерам заключается даже не столько в их содержании, сколько в атмосфере, которую они создают. Сделайте себе кружку чая или кофе, возьмите печенья или пожарьте гренки, завернитесь в плед, усевшись на диван или кресло, и приступайте к чтению!

Number 2

поднять настроение себе

Поднять настроение себе и друзьям в любое время суток можно обычным просмотром видео. Причём, это может быть как весёлая комедия или передача, так и просто обычные видео с Ютуба. Просмотр видео хорош тем, что он не требует от вас совершенно никаких усилий, просто включайте и смотрите! Плюс ко всему, сложно отрицать тот факт, что с развитием кинематографа в интернете можно найти фильмы на любой вкус и цвет, любого жанра и совершенно любой тематики.

Number 3

Для тех, кто не стремится к идеальной фигуре и может позволить себе лишний десяток калорий, отличным способом поднять настроение станет обычное мороженое или шоколад. А ещё лучше приготовить себе следующий коктейль «Счастье»:

Возьмите 50 граммов мороженого, полстакана молока, столовую ложку какао-порошка, палочку «Твикс» или «Кит-Кат». Смешайте молоко с какао до однородной массы, добавьте туда мороженое и потрите на крупной тёрке шоколад. Всё хорошенько взбейте. Если вы любитель творожных масс, можно добавить к коктейлю 200 граммов творога и размять до однородности. Поверьте, такое блюдо поднимет вам настроение и подарит заряд бодрости в любой период дня и ночи!

Number 4

Как ни странно, но одним из самых лучших способов забыть о тоске и поднять настроение является тренировка. Причём именно в тренажёрном зале и с предельным для вас весом. Дело в том, что в процессе тренировочного цикла ваш организм вырабатывает гормоны, обладающие анаболическими свойствами, которые, по совместительству, также отвечают за хорошее настроение. Так что, если в душе тоска, а на улице дождь… собирайтесь и отправляйтесь в поход к ближайшему тренажёрному залу.

Number 5

чем поднять настроение

Ну, и последним, но не худшим способом, являются любые спортивные игры на свежем воздухе. Волейбол, футбол, баскетбол и другие игры позволяют вам не только размяться, но и переключить своё тело в режим активности, спровоцировав так называемое состояние «охотника». Благодаря ему ваш организм будет работать на пределе сил и поневоле «вскроет» свои тайные запасы энергии, состоящие из целого коктейля гормонов, так или иначе, позитивно влияющих на ваше физическое и психологическое состояние. Главное не совершать популярную ошибку и, сразу после тренировки не ложиться отдыхать на диване. Уровень гормонов резко уменьшится, и вы снова впадёте в состояние апатии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.