Ботинки Salomon - обувь для настоящих профи

Существует множество факторов, которыми стоит руководствоваться при выборе пары горнолыжной обуви. Самое главное – это удобство. Очень важен контакт тела и ботинка. Если вы будете ощущать дискомфорт, то управление горными лыжами хорошим не будет. Поэтому не экономьте при покупке обуви. Далее - уровень мягкости. Зачастую новички выбирают для себя ботинки, не предназначенные для профессионального катания и передачи усилий на лыжи.

ботинки salomon
Так что обратите особое внимание на индекс жесткости и посоветуйтесь с продавцами. Следующий пункт: фиксирование ноги. Оно должно быть плотным, в противном случае при катании вы можете подвернуть или даже сломать конечность. Важно, чтобы у ботинка было четыре клипсы и стреп. Интересная функция, которую предлагают некоторые марки – подогрев. Часто во время катания ноги сильно мерзнут, вот именно тогда вам и понадобится эта опция.

Но как выбрать пару обуви для катания на лыжах действительно достойной марки? Мы можем вам посоветовать горнолыжные ботинки Salomon. "Саломон групп" – французская компания, производящая спортивные товары. В данный момент бренд занимает лидирующие позиции в своем сегменте и представляет потребителям разнообразную продукцию для катания на лыжах, велосипедах, сноуборде и пр.

горнолыжные ботинки salomon
Ботинки Salomon слывут одними из лучших вполне заслуженно. Помимо удобства и стильного дизайна, покупателей они привлекают тем, что при их изготовлении используются все новейшие технологии производства. Точная подгонка по ноге, надежные крепления, огромный выбор размеров и моделей. Ботинки Salomon разработаны как для мужчин, так и для женщин и детей. Так, например, юниорские, созданные для подростков, ничуть не уступают по качеству и дизайну профессиональным. Детские же ботинки для катания на горных лыжах предусмотрительно рассчитаны так, чтобы начинающие спортсмены чувствовали себя удобно в спортивной обуви и наслаждались первым катанием.

Впервые о компании Salomon мир узнал в 1947 году, благодаря ее основателю Франсуа Соломону. Долгие годы марка сотрудничала с Adidas и являлась ее неотъемлемой частью. В конце 70-х годов прошлого века в продажу поступают первые зимние ботинки Salomon. И вот уже в начале двадцать первого века компания по праву становится лидером в производстве горных лыж и товаров, необходимых для катания.

зимние ботинки salomon
Ботинки Salomon производятся и для повседневной носки, что радует потребителей, далеких от профессионального спорта. Так, например, простые (на первый взгляд) треккинговые кроссовки, средней стоимостью в 5-6 тысяч рублей, разработаны в соответствии со всеми пожеланиями клиентов. В них не жарко летом и не холодно зимой, в них не потеют ноги. В ботинках от Саломон можно ходить на тренировки. Одним словом, носить их можно ежедневно. Ботинки не пропускают воду и подходят даже для экстремальных туристических выездов. Эта обувь прослужит вам долгие годы!

В настоящее время ботинки от фирмы "Саломон" можно приобрести буквально везде - как в фирменных магазинах "Найк", "Адидас", "Спортмастер", так и в сети Интернет. Во всех торговых точках, представляющих большой выбор товаров для спорта, знают о фирме "Саломон" и по достоинству оценивают продукцию данного бренда. Ведь он за десятки лет заслужил особый почет и уважение как у профессиональных спортсменов, так и у рядовых любителей комфорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.