Lanvin Eclat D'Arpege: описание и отзывы

Существуют ароматы, ставшие знаковыми для своего времени. Например, 100 лет назад легендарная Коко Шанель создала Chanel №5 - парфюм, который произвел фурор сначала во Франции, а потом среди модниц всего мира. В 70-е самой популярной была композиция Climat от Lancome, а звездами 80-х стали Opium (YSL) и Poison (Dior).

Начало нулевых также получило свое парфюмерное лицо, и одним из его выражений стали духи Eclat d’Arpege от бренда Lanvin. В первые годы своего появления они имели невероятный успех и до сих пор пользуются популярностью у многих женщин. В чем секрет?

Неизвестный предшественник

Линейка состоит не только из оригинала и его фланкеров. Мало кто знает, но самыми первыми духами коллекции является d’Arpege, созданный в 1927 году. Этот аромат Жанна Ланвин посвятила Маргарет. Любовь между мамой и дочкой была настолько велика, что нашла отражение в логотипе модного дома, на котором изображены две фигуры - женская и детская.

От своего предшественника Eclat d’Arpege унаследовал только округлый и лаконичный дизайн флакона. В остальном они совершенно непохожи. Современную вариацию относят к легким и струящимся ароматам, а выпуск 1927 года, напротив, к глубоким и густым, поэтому многие называют его "настоящими французскими духами".

"Эклат д'Арпеж" входит в Топ-популярных парфюмов нашего времени. Причина успеха очень проста - это идеальная женская композиция, которая всегда к месту.

Об аромате Lanvin Eclat d'Arpege

Духи относятся к группе цветочных - самой многочисленной среди всех существующих. Подобные композиции всегда ненавязчивы, благодаря чему пользуются успехом у большинства покупателей. В них выразительное цветочное начало смягчают и уравновешивают фруктовые мотивы. Также духи одинаково хорошо ложатся на холодную и теплую кожу, дополняя образ как опытных дам, так и молодых леди.

Несмотря на свою легкость, Eclat d’Arpege достаточно стойкие. На коже ощущаются до 6 часов, а на одежде аромат сохраняется еще дольше - до нескольких дней.

Шлейф композиции также заметный. "Д'Арпеж" нельзя назвать деликатным интимным парфюмом, который сидит близко к коже. Он заявляет о себе в момент вашего появления. Но в то же время это не то удушающее облако, что на фоне шлейфовых ароматов "живет" лишь несколько минут.

Eclat d'Arpege отлично звучит в теплую погоду, отдавая свежесть и цветочную прохладу. В зимний сезон окружающие слышат густые согревающие оттенки. Покупатели уверяют, что выбор этого парфюма - отличное решение для дневной прогулки. Однако он также подходит для вечерних мероприятий. Сделать его более торжественным очень просто - достаточно увеличить дозировку.

Звучание композиции

Пирамида классическая: верхние нотки, сердце и база. Знакомство с ароматом начинается звучанием сирени, но это не одна веточка, а куст, который благоухает и дарит свой сладкий запах. Всеми любимая нотка свежести представлена достаточно сдержанным зеленым чаем.

LANVIN Eclat D'Arpege

На переднем плане невероятно красиво звучит пион - сексуальный, тягучий и густой. Его благоухание гармонично вливается в ансамбль с цветами персика и вистерии, образовывая весенний букет. Также аромат наполнен множеством зеленых нот - это упомянутые ранее чайные листья, петигрейн, а пикантную остринку придает османтус.

Чтобы духи Eclat d’Arpege звучали красиво и дорого, аромат "посадили" на базу из мускуса, кедра и амбры. Все, как и было обещано вначале - классические ноты, прекрасно взаимодействующие на коже.

Автор шедевра

Карин Дюбреиль - женщина, которая создала знаменитый на весь мир "Эклат д’Арпеж". Она родилась и выросла в юго-восточном городе Грасе (регион Прованс). Поэтому выбранную Карин профессию многие считают наследственной, хотя она - первый в своем роду парфюмер.

Ее перу, а если быть точнее, носу принадлежат десятки ароматов как категории люкс, так и масс-маркета. Немало работ было выпущено для нишевых марок и даже премиум-коллекций знаменитых люксовых парфюмерных брендов. Карин Дюбреиль сотрудничала с "Ферре", "Феррагамо", "Аззаро", "Серджио Таччини", "Мобуссин" и "Ягуар". Создавала коллаборации и с такими косметическими гигантами, как "Герлен", "Гуччи", "Ив Сен Лоран" и "Лалик". Кроме того, ее авторству принадлежит волнующая мускусная композиция для легендарного "л'Артизан Парфюмер". Но пожалуй, самым известным ее творением стали духи Lanvin Eclat d’Arpege.

Дизайн упаковки

"Д’Арпеж" оформлен так, что покупатель сразу понимает характер парфюма. Плотный картон, который наиболее часто используется в производстве коробок для духов, заменили прозрачным пластиком. Во флаконе из стекла, имеющем форму идеального шара, спряталась сиреневая жидкость. По словам парфюмеров, на выбор этого оттенка повлияли основные нотки аромата - сирень и вистерия. Крышку флакона украшают несколько колец и кристалл. По предположениям покупательниц, эти детали придают сходство с ювелирным украшением или с настоящей ароматической бомбой.

Отдельное внимание нужно уделить дизайну лимитированных изданий и фланкеров, при разработке которых использовались различные принты на флаконе и аксессуары. Однако неизменным изображением остаются силуэты матери и ребенка, олицетворяющие безграничную любовь Жанны Ланвин к дочери Маргарет.

Лимитированные версии

1. Настоящей жемчужиной коллекции стал аромат Eclat d’Arpege Perles, выпущенный в 2011 году. Легкую и свежую композицию презентовали в преддверии летнего сезона с целью сделать теплые деньки незабываемыми и яркими.

Верхние нотки: сирень и лимон. Сердце: пион, зеленый чай, персик. База: амбра, мускус, кедр.

2. Bijou Collector стала членом семейства Eclat d’Arpege в 2005 году. Несмотря на неизменность пирамиды, звучит аромат совершенно иначе. Кроме того, изменился дизайн флакона, который украсили россыпью камней аметиста.

Lanvin Eclat D'Arpege Summer

3. Потрясающая композиция Eclat d’Arpege Summer была презентована в 2007 году. Вдохновением для ее создания послужила модная коллекция талантливой художницы Жан-Мари Лавин. Появление духов сразу вызвало восторг у покупательниц, ведь за яркой упаковкой скрывался не менее насыщенный аромат. Прекрасную атмосферу радости и позитива создают нотки ванили, грейпфрута, лимона, фиалки, пиона, розы и кедра.

Arty Limited Edition 2014

Очередной фланкер, продолжающий серию культового аромата 1927 года выпуска, обогащенный новыми оттенками. Цветочно-фруктовая гамма, искрясь и переливаясь счастливыми акцентами, сохранила основное звучание. Неудивительно, ведь Жанна Ланвин вложила в оригинальный аромат всю искренность и силу любви матери к ребенку, посвятив его выпуск 30-летнему юбилею дочери.

Arty Women's Essence Eau De Parfum

Обратите внимание на символику флакона, где просматривается незримая нить, которая соединяет поколения. Два кольца, перекрещивающихся у основания пробки - это 2 перетекающие друг в друга человеческие жизни.

Главными нотами композиции Lanvin Eclat d’Arpege Arty выступают листья душистой сирени и лимона, олицетворяющие милое, свежее и радостное дыхание юности. Букет сердца напоминает чудесное летнее утро, и все это благодаря нежным акцентам зеленого чая, персика, глицинии и роскошного пиона. Далее в чистом пламени любви возникает тонкая чувственность, подчеркнутая теплыми древесными нотками кедра, мускуса и амбры.

Lanvin Eclat d’Arpege Pour Homme

Спустя чуть более 80 лет после череды фланкеров, духи "Эклат д’Арпеж" обрели достойную пару. Подготовленная к курортному сезону новинка адресована уверенному в себе "самцу", который умеет ставить цели и достигать их. Автором мужского парфюма выступила Соня Констан.

Необычайная свежесть - это первое, второе и общее впечатление покупателей о духах Lanvin Eclat d’Arpege Homme. У композиции смелый и дерзкий характер: он соблазняет и подчеркивает брутальность своего обладателя.

eclat d arpege pour homme

Знакомство с композицией начинается с ярких и свежих акватических аккордов. Искристый цитрусовый микс из мандарина, бергамота и лайма сменяется чувственным звучанием сердечных нот розмарина, жасмина и листа фиалки. По мнению Сони Констан, небольшая слабость Eclat d’Arpege Pour Homme, выраженная через цветы, только красит настоящего мужчину. Но истинную суть композиции никто не отменит, так как она подчеркнута насыщенными древесными акцентами. Завершением гармоничной темы выступают спокойные и уверенные тона белого кедра, сандалового дерева и мягкие мускусные аккорды.

Мужская версия Lanvin Eclat d’Arpege Pour Homme доступна в концентрации туалетной воды в объемах 30, 50, 100 мл.

Eyes On You

В 2015 году коллекция ароматов "д’Арпеж" пополнилась очередным фланкером. Новая парфюмерная композиция с оформлением флакона в виде стилизованного изображения женского лица вышла в ограниченном количестве.

Lanvin Eclat Arp Eyes You

По мнению создателей, духи Lanvin Eclat d’Arpege Eyes On You, излучая счастье, поднимают настроение не только своей хозяйке, но и окружающим ее людям. В верхних нотках парфюма гармонично звучит цитрусовый аккорд в лице сицилийского лимона. В сердце заключены свежие утонченные цветочные акценты - сирень и персик. В базу композиции включены глубокие оттенки белого мускуса и древесные нотки ливанского кедра.

Gourmandise от Lanvin

Очередной фланкер, изданный ограниченным тиражом. "Раскаты Арпеджио. Лакомство" - это своеобразная ода любви, необузданной радости и страсти к самым вкусным вещам в мире. Культовый округлый флакон будто указывает на притягивающий "конфетный дух", скрытый в самом центре аромата.

Игристая цветочно-фруктовая композиция была разработана парфюмером Karine Dubreuil (Карин Дюбрей). Настоящую спонтанность олицетворяют верхние нотки на основе душистой лаванды и пряного лимона, деликатно подводящих к центру аромата. Сердце представлено букетом персикового цвета и свежих нот зеленого чая. В чувственную базу вошли протяжные и тонкие аккорды белого мускуса и ливанского кедра.

Gourmandise от Lanvin

Как было сказано ранее, флакон композиции напоминает сладкое угощение. По всей окружности пропущены гирлянды, с которых свисают фиолетовые конфеты и розовые миндальные печенья. Основание крышки декорировано двумя серебристыми кольцами, олицетворяющие дань семейным ценностям.

Композиция была представлена в концентрации парфюмированной воды в объеме 50 мл. Lanvin Eclat d’Arpege Gourmandise - это любовь... Между супругами, женщиной и ее ребенком. Это воспоминания, встречи, первый поцелуй, глаза, которые передают самые глубокие эмоции. И наконец, памятный парфюм, действующий как кнопка: одно нажатие воспламеняет любовь: искреннюю и совершенную.

Pretty Face

Очередной лимитированный тираж, сочетающий в себе мир моды и мультипликацию. "Эклат д’Арпеж Претти Фэйс" является фланкером аромата 2010 года и от своего предшественника отличается оформлением и цветом флакона, на котором изображено забавное личико, а также слегка измененным составом букета.

Lanvin Eclat Arp Pretty Face

Знакомство с парфюмом начинается с сицилийского лимона и душистой сирени. Верхние ноты создают игристый и живой аромат, дополненный аккордами "сердца" на основе нежных листьев зеленого чая, сладкой бархатистой мякоти персиков и деликатным звучанием пионов. База, плавно переходящая в шлейф, состоит из акцентов белого мускуса и ливанского кедрового дерева, которые придают композиции соблазнительную чувственность.

So Cute

В 2016 году культовый "д’Арпеж" показал миру новое лицо, а значит, появилось очередное лимитированное издание, посвященное кокетке, чей образ украсил флакон в третий раз.

Никаких объемных ресниц - она просто выглядывает из-под огромной ленты ярко-розового цвета. Модный аксессуар является символом связи между традиционной и популярной культурой, проходящей сквозь историю Eclat d’Arpege.

lanvin eclat d arpege so cute

Цветочно-фруктовый парфюм So Cute раскрывают женственные нотки сирени, соединенные с резкостью цитрусов. Лимон, лежащий на зелени чайного листа, смягчен аккордами персикового цвета. Со временем все предыдущие акценты резонируют с чувственным мускусом и ливанским кедром.

Мнение покупателей

Ориентируясь на количество отзывов, можно с уверенностью сказать, что у коллекции "д’Арпеж" много почитателей. Некоторые девушки поделились своей историей знакомства: открыв флакон сиреневого цвета в юности и почувствовав его благоухание, они навсегда остались верны этому парфюму.

Также покупательницы отметили отличную стойкость духов. По их утверждениям, аромат держится на коже до 6 часов, на одежде - несколько дней.

На фоне многочисленных восторженных отзывов не обошлось и без негативных комментариев, где было сказано о том, что вся линейка Eclat d’Arpege получилась плоской и неинтересной. Авторы отзывов утверждают: ноты банальны, кроме сирени ничего не услышать, а в холодный сезон парфюм раскрывается совершенно иначе - пахнет лекарствами и огурцами.

В настоящий момент на сайте интернет-магазина парфюмерии и косметики "Летуаль" Eclat d’Arpege можно приобрести по цене от 2100 рублей за 30 мл.

éclat d arpège lanvin

Несмотря на кропотливый труд Карин, многие критики считают, что главной создательницей композиции "Эклат д’Арпеж" является Жанна Ланвин. Знала ли она, что основанная вначале прошлого столетия шляпная мастерская спустя годы превратится в целую империю, которая до сих пор дарит женщинам красивые аксессуары, удобную одежду и невероятные парфюмерные композиции... Конечно, она не слышала аромата, но точно бы его полюбила, как это сделали миллионы людей по всему миру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.