Лампа для растений: основные достоинства

Выращивание любого растения в домашних условиях или в теплицах никак не может обойтись без дополнительного искусственного света. Сегодня большой популярностью пользуется такое приспособление, как светодиодная лампа для растений.

лампа для растений
Такие образцы отвечают необходимым на сегодняшний день требованиям энергоэффективности и не представляют никакой опасности и дискомфорта для глаз. Постепенно лампы накаливания исчезают из обихода, а в 2014 году они перестанут выпускаться. Это, конечно, небольшая потеря, так как все давно знают, что, дабы сэкономить электроэнергию, надо покупать светодиодные лампы для растений (экономия больше восьмидесяти процентов - гарантирована). Эти лампы характеризуются рядом уникальных особенностей. например, имеют пять спектров излучения, четыре из которых соответствуют важнейшим физиологическим потребностям растений во время фотосинтеза, а пятый вид диодов имеет белый цвет и дает растениям все остальное, необходимое для роста. Если правильно подобрать соотношение диодов, то можно добиться активного роста растений. Кроме этого, изделия данного типа имеют и другие преимущества, заслуживающие внимания.

led лампы для растений

Достоинства led-лампы для растений

Главное - это безопасность при использовании. Светодиодная лампа для растений по определению не может взорваться и сделана из очень прочного материала. Довольно внушителен и срок службы - она способна проработать более 50 000 часов.

Возможность регулирования интенсивности светодиода при помощи изменения тока, который протекает через кристалл, также является достоинством изделий данного типа. Если вы решили приобрести новые лампы для растений, то стоит знать, что они вполне совместимы со стандартным цоколем.

В настоящее время для цветоводства в качестве подсветки используют специально созданные натриевые лампы высокого давления, но они потребляют в разы больше энергии. А вот обычная светодиодная лампа для растений обеспечивает оптимальный для фотосинтеза спектр лампы, при этом показатели энергопотребления вполне приемлемы.

Следует отметить, что встроенная система вентиляции и отсутствие постоянного теплового излучения дают возможность использования ламп без дополнительных устройств.

светодиодная лампа для растений

Где применяются эти изделия и как их можно приобрести?

Светодиодная лампа для растений применяется для выращивания цветов и овощей, которым не хватает дневного света (в домашних условиях или же в теплицах). Ее очень удобно эксплуатировать, так как подобная лампа рассчитана на стандартное напряжение 220 Вольт и, как уже говорилось, может быть использована в традиционных осветительных приборах. Приобрести led-лампы для растений можно в любом специализированном магазине. Светодиодные лампы также можно использовать на больших промышленных предприятиях, в больницах, школах (и других учебных заведениях), магазинах. Эти лампы универсальны и потребляют намного меньше энергии, чем их аналоги, о чем также упоминалось выше. Всеми этими факторами и обусловлена востребованность данного изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.