Chevrolet Orlando: клиренс - внушительный, двигатель - мощный. Минивэн или внедорожник?

Конструкторам американского концерна удалось сделать на платформе автомобиля Chevrolet Cruze, который относится к классическому классу С, компактный минивэн с ярко выраженными внешними признаками внедорожника. Действительно, Chevrolet Orlando, клиренс которого превышает 150 мм, оснащенный грубоватой на вид пластиковой защитой по низу кузова и имеющий развитые колесные арки, больше похож на кроссовер.

chevrolet orlando клиренс

И все же эта машина рассчитана на семейную пару с большим количеством детей - число посадочных мест, исключая кресло водителя, здесь равно шести. Объем багажного отделения в таком варианте символический и составляет чуть менее 90 л. Последовательная трансформация салона со складыванием поочередно рядов сидений увеличивает этот показатель до почти 900 л и полутора кубических метров соответственно.

Особенности интерьера Chevrolet Orlando

Внутреннее пространство этого компактвэна хорошо продумано и организовано, предусмотрено множество небольших ящиков для мелких предметов, которых в любом авто скапливается со временем великое множество. Вместительный салон в сочетании с выдающимися дорожными характеристиками Chevrolet Orlando, клиренс, позволяющий без особых помех преодолевать препятствия на пути следования, делают машину весьма практичной.

Силовой агрегат российской версии этого автомобиля представлен бензиновым двигателем с рабочим объемом в 180 куб. см, развивающим мощность свыше 140 л.с. Он хорошо сочетается как с автоматической, так и с механической коробкой. Оба вида трансмиссии имеют по шесть ступеней, позволяющих максимально эффективно использовать возможности двигателя. Мощный мотор Шевроле Орландо, дорожный просвет выше среднего – хороший рецепт против российского бездорожья.

шевроле орландо дорожный просвет

Производитель анонсирует расширение гаммы двигателей в будущем и предполагает ее дополнить еще и дизелем с турбонаддувом двухлитрового объема максимальной мощностью свыше 130 и 160 сил. Целых два варианта приемистых дизелей под капотом Chevrolet Orlando, клиренс, который избыточен для городского автомобиля, навороченный внешний вид все больше приближают его к полноценному внедорожнику.

Технические параметры компактвэна

Динамические характеристики этого неординарного представителя класса минивэнов впечатляют, максимальная скорость принудительно ограничена показателем 190 км/ч, запас мощности позволяет и больше. Разгонные показатели тоже на высоте - до полной сотни автомобиль разгоняется чуть дольше чем за 10 секунд. Совсем неплохо. Потребление топлива для довольно крупной и тяжелой машины небольшое: в варианте с бензиновым двигателем – 7 литров в городском потоке.

автомобиль шевроле орландо

Интересен тот факт, что Chevrolet Orlando, клиренс которого достаточно велик, поставляется не только в нашу страну, но и в благополучный Старый свет, где состояние дорог не вызывает особых нареканий. Видимо изменения климата и снежная зима сделали свое дело, и конструкторы оперативно отозвались на изменения.

Таким образом, автомобиль Шевроле Орландо, созданный на базе легковой машины и счастливо сочетающий в себе черты компактвэна и внедорожника, придется по вкусу как большим семьям, так и просто любителям кроссоверов. Большие машины в нашей стране любят, а значит, этот автомобиль просто обречен на успех.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.