Город Сукре - столица Боливии

Если вы решите посетить такое государство, как Боливия, столица страны, безусловно, не должна остаться без внимания. Город Сукре, известный также как «Белый город», не только славится своими историческими местами и зданиями, но и отличается расслабляющей атмосферой, благодаря которой многие путешественники задерживаются здесь гораздо дольше, чем планировали.

столица боливии
В XVII веке, когда Боливия была колонией Испании, именно в Сукре начались первые попытки борьбы за независимость. Этот город был центром прогрессивных мыслей. В 1825 году он стал известен как столица, Боливия наконец получила независимость. Позже, в конце XIX века, резиденция правительства была перенесена из Сукре в Ла-Пас. Сейчас город остается конституционной столицей, здесь сосредоточена судебная власть, а также это центр Католической Церкви государства.

Сегодня столица Боливии – это относительно небольшой город с белыми колониальными зданиями с красными черепичными крышами и всевозможными балконами, откуда видны потайные закоулки. Здесь проживает большая популяция коренных народов, которые хранят свои обычаи и культуру. Также это крупный сельскохозяйственный центр страны.

боливия столица

Сердце Сукре – площадь 25 мая, находящаяся в самом центре города. Она располагается в окружении собора, зданий регионального правительства и городских властей и исторического дома Каса-де-ла-Либертад, в котором сейчас находится музей. Все остальные достопримечательности расположены не более чем в пяти кварталах от площади. Столица Боливии приглашает вас посетить:

  1. Cal Orkco - уникальный памятник археологии, являющийся частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он представляет собой огромную стену со следами динозавров.
  2. Музей de Charcas – расположен в особняке XVII века, включает мини-музеи колониального искусства, современного искусства и этнографии.
  3. Музей de la Recoleta. В XV веке на его месте был комплекс из монастырей, казарм и тюрем. Сейчас в музее находятся картины неизвестных авторов XVI-XX веков
  4. Музей de Arte Indigena – находится в Zona La Recoleta, предлагает познакомиться с культурой восточных племен Боливии.
  5. Archivo Nacional – Национальную Библиотеку Боливии.
  6. Музей del Arte Moderno – он предлагает ознакомиться с произведениями современной живописи.
  7. Воскресный рынок Tarabuco в традиционном стиле. Он  предлагает повседневные товары, а также произведения традиционных ремесел и текстиль. Здесь можно купить гобелены, которыми славится Сукре.
  8. Парк Bolivar – любимое место встреч городских жителей. В верхней части парка находится здание Верховного Суда, а в нижней – бывший железнодорожный вокзал, который сейчас не используется. Здесь вы можете увидеть очаровательную миниатюрную копию Эйфелевой башни.
    столица боливия

Столица Боливии – это еще и популярное место для изучения испанского языка. В Сукре есть много испанских школ и волонтерских проектов, главные из которых – Sucre Spanish School и Fox Language Academy. Есть также альтернативные курсы, предполагающие исследование города и в ходе этого изучение языка.

Сукре порадует вас широким выбором мест, где можно хорошо поесть: от уличных кафе и киосков на рынке до элегантных ресторанов. Столица Боливии – город, для которого характерно большое количество студентов, поэтому здесь есть много недорогих заведений, предлагающих дешево и вкусно пообедать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.