Какая может быть неисправность световых габаритов на иномарках

Световые приборы автомобиля позволяют водителю безопасно ездить в любое время дня и ночи. Именно поэтому владельцы любого автотранспорта должны следить за исправностью световых приборов. Ведь в соответствии с правилами дорожного движения транспортное средство, имеющее неполадки в световых габаритах (негорящие фары либо/и задние огни), передвигаться не имеет права.

какая может быть неисправность световых габаритов

Роль внешних световых приборов

В связи с тем, что внешние приборы света позволяют безопасно ездить любому транспортному средству вне зависимости от времени суток и условий видимости, автовладельцы должны тщательно следить за их состоянием. При выходе из строя любого устройства важно выяснить, какая может быть неисправность световых габаритов и как скоро её можно отремонтировать.

Неисправности внешних световых приборов

световые приборы

Если такие приборы вышли из строя, следует провести необходимые ремонтные работы. Причин может быть несколько:

- Отсутствие канала нитей ламп в габаритных фонарях либо в фарах. Какая может быть неисправность световых габаритов в этом случае? Причины в таком случае могут быть различными. К примеру, перегорела нить лампы либо плохой контакт в существующих гнездах предохранителей. Возможно короткое замыкание или обрыв в проводах. Может быть, вышел из строя выключатель, переключатель, реле включения света фар и прочее.

- Вышел из строя указатель поворота либо аварийная сигнализация. В таком случае вопрос, какая может быть неисправность световых габаритов, связан с поломкой реле-прерывателя поворотных указателей, перегорание нитей ламп. Либо перегорел контакт предохранителя, возникла неисправность выключателя аварийной сигнализации и прочее.

- Стоп-сигналы могут не гореть, если произошло перегорание нитей ламп, предохранителей, вышел из строя выключатель стоп-сигнала или возникло короткое замыкание.

Устранение причин неполадок

После выяснения, какая может быть неисправность световых габаритов, следует приступить к ее устранению. Чтобы найти неполадки, необходимо проверить  соответствующий предохранитель. Далее с помощью контрольной лампы проверяется вся цепь. Чтобы облегчить данный поиск, следует воспользоваться схемой электрооборудования, которая прилагается к эксплуатационной инструкции. Если вначале лампа горит, а затем вдруг гаснет, тогда на данном участке либо нет контакта, либо есть в цепи обрыв.

Иные световые приборы автомобиля

В иностранных машинах существуют и различные виды световых приборов. Какая может быть неисправность световых габаритов в иномарках? Проблема может заключаться в перегорании предохранителей, неисправности выключателей, в выходе из строя реле, переключателя либо возникновении короткого замыкания проводов.

световые приборы автомобиля
Чтобы определить место обрыва, следует подключить контрольную лампу, выключив при этом неработающий прибор. В данном случае обрыв также будет находиться на этом участке цепи, где сначала лампа светила, а в конце вдруг погасла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.