Как уменьшить размер видео? Мы подскажем!

Довольно часто нам приходится сталкиваться с проблемой, когда документы оказываются слишком большими. В первую очередь, это касается аудио- и видеофайлов.

как уменьшить размер видео

Слишком громоздкие докуметы нередко создают множество проблем: они занимают очень много места на компьютере, не загружаются на файлообменники или сайты, а их формат не поддерживается мобильным телефоном. В таких случаях возникает вопрос о том, как уменьшить размер видео.

Что же, это не так сложно, как может показаться. В настоящее время существует множество программ, называемых в народе конвертерами. Именно они помогут не только значительно уменьшить размер видео, но и даже изменить формат и расширение файла.

Сейчас мы расскажем, как уменьшить размер видео и какими программами лучше всего воспользоваться.

Стоит начать с бесплатной программы Freemake Video Converter. С ее помощью можно уменьшить размер видео. AVI, MP4MKV, 3GP, MPEG – это далеко не полный список форматов, которые поддерживает программа. Достаточно установить ее на компьютер, и вот у вас есть отличный помощник, который поможет не только уменьшить видео, но и изменить его формат, расширение. Кроме того, программа поддерживает субтитры.

уменьшить размер видео avi

Еще одна полезная штука - Movavi. Она также поддерживает достаточно приличное количество популярных форматов. Программа бесплатна и совместима со всеми операционными системами.

При работе с ними вам не понадобятся длинные инструкции, специальные знания  и прочее. Интерфейс программ достаточно прост и интуитивно понятен даже детям.

Уменьшить размер MP3 вам также помогут конвертеры. Одной из лучших программ считается Free Audio Converter. Как вы догадались, она разработана той же фирмой, которая выпустила и Freemake Video Converter.

Поддерживает наиболее распространенные аудиоформаты. С ее помощью можно не только уменьшить размер аудио, но и «ухудшить» его качество. Довольно часто это требуется для того, чтобы установить мелодию на звонок. Как известно, некоторые телефоны, к сожалению, не поддерживают аудиозаписи с хорошим качеством.

Но что делать, если вы не хотите устанавливать на компьютер программы? Как уменьшить размер видео в такой ситуации? Что же, если у вас есть Интернет, то все довольно просто.

уменьшить размер mp3
Существует такое понятие, как online-конвертеры. В последнее время они становятся все популярнее. Их-то помощью мы и воспользуемся.

Главное их преимущество состоит в том, что они помогут переконвертировать не только аудио- и видеоформаты, но также и текстовые документы, изображения, архивы файлов.

Зачастую поддерживаются основные форматы, такие как MP3, WAV, AVI и многие другие. Также вы можете выбрать битрейт, изменить качество видео и звука, частоту кадров. Кроме того, в большинстве конвертеров доступна обрезка файлов.

Как видите, нет ничего сложного. Следует лишь загрузить на сайт документ или же указать его адрес в интернете, задать нужные вам параметры, а затем, по окончании процесса, останется лишь скачивать полученное.

Теперь вы знаете, как уменьшить размер видео, какие программы помогут вам быстро и качественно изменить формат файла. Так вы сможете сэкономить ваши силы и время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.