Бальзам «Золотая звезда»: состав, свойства и инструкция по использованию

Бальзам «Золотая звезда» на протяжении последних десятилетий остается одним из самых эффектвных и доступных продуктов на фармакологическом рынке. Низкая стоимость, эффективность и натуральный состав делают это средство действительно незаменимым.

бальзам золотая звезда

Бальзам «Золотая звезда»: состав и свойства

Этот препарат предназначен для местного наружного применения. Его изготавливают исключительно из натуральных компонентов, следуя эффективным рецептам восточной медицины.

Мазь выпускается в небольших баночках, содержащих четыре грамма вещества. Так из чего же состоит лекарство? В его составе присутствуют лишь натуральные компоненты и ценные эфирные масла, включая ментол, эвкалиптовое масло, масло гвоздики и перечной мяты, а также камфоры и корицы. В качестве вспомогательных веществ используются вазелин, парафин и натуральный пчелиный воск.

бальзам золотая звезда инструкция

Бальзам «Золотая звезда» славится своими свойствами. Во-первых, он прекрасно утоляет боль и действует как отвлекающий фактор. Во-вторых, он хорошо прогревает те участки кожи, которые были обработаны, а также снимает воспаление. Препарат используется для нейтрализации некоторых кожных аллергических реакций. Он также обладает антисептическими свойствами, улучшает кровоснабжение и расширяет капилляры. Благодаря эфирным маслам ментола и мяты, эта мазь воздействует и на нервную систему, стимулируя ее работу.

Бальзам «Золотая звезда»: инструкция и показания к применению

Для начала стоит отметить, что это средство нужно применять или наружно, или же в форме ингаляций. Лекарство прекрасно справляется с головной болью, простудой, головокружениями и морской болезнью. Его же используют для снятия усталости. С этой целью небольшое количество мази нужно тщательно втереть в лобную и затылочную долю, а также помассировать виски. Перед нанесением бальзама нужно очистить кожу.

Препарат помогает снять воспаление и боль, поэтому рекомендован при травмах, артритах, гематомах, вывихах. Для этого небольшое количество нанесите на болезненный участок тела, втерев мягкими движениями.

бальзам золотая звезда при беременности

Бальзам «Золотая звезда» подходит также для назальных ингаляций. Для этого небольшое количество лекарства нужно растворить в горячей воде и вдыхать эфирные масла. Этот метод подходит для лечения насморка и простуды.

Кстати, разрешен бальзам «Золотая звезда» при беременности — с его помощью можно справиться с тошнотой и головными болями. Его еще используют для лечения укусов насекомых, так как этот препарат снимает боль, жжение, зуд и отек.

Бальзам «Золотая звезда»: противопоказания и побочные эффекты

Для начала стоит отметить, что данный препарат нельзя использовать людям с аллергией на какие-то его компоненты — в противном случае возможна кожная реакция. А из-за высокого содержания ментола его не рекомендуют применять для лечения детей возрастом до трех лет.

Бальзамом нельзя обрабатывать участки кожи с ожогами, открытыми ранами или глубокими царапинами. При нанесении слишком большого количества мази возможно возникновение несильного ожога. Следите, чтобы препарат не попадал на слизистые оболочки глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.