Резинки для волос – простые и удобные аксессуары

В женском образе нет незначительных деталей. Макияж, одежда, туфельки и прическа - все должно быть идеально. Парикмахеры–стилисты всего мира работают над тем, чтобы порадовать девушек новыми аксессуарами для создания укладок. Однако есть и те, которые живут в косметичках модниц уже давно и не собираются сдавать свои позиции. Поговорим сегодня про незаменимые и крайне необходимые резинки для волос.

Как выбрать резинку?

резинки для волос

Если вам кажется, что главный критерий - красота фиксатора для волос, то вы ошибаетесь. Безусловно, резинка должна подходить под ваш цветотип и выбранный образ, но не забывайте также про ее удобство и безопасность. Итак, какие резинки для волос можно использовать повседневно, а какие лучше вовсе не покупать?

  • Канцелярские резинки. Они абсолютно не подходят для создания причесок, хотя не так давно парикмахеры использовали их повсеместно. Снимая такой фиксатор с волос, вы практически гарантировано лишитесь нескольких прядей.
  • Если вам необходимо сотворить сложную вечернюю укладку, то используйте силиконовые резинки для волос. Их можно найти в магазинах профессиональных парикмахерских принадлежностей. Они легко надеваются и снимаются, а также надежно удерживают прядки.
  • Любые резинки с металлическими зажимами категорически противопоказаны для использования. Они травмируют волос, и могут привести к возникновению проблемы секущихся концов.
  • Тугие резинки, безусловно, не дадут прическе распасться. Однако они также могут повредить волосяные фолликулы и вызвать головную боль.
  • Для повседневной носки лучше выбирать не слишком тугие варианты с гладкой и мягкой поверхностью.
  • Также сегодня популярны резинки для волос с зажимами. Закрепите один крючок под прядью, оберните резинку несколько раз и зафиксируйте второй крючок. Такой аксессуар прекрасно держится на волосах, а также очень легко снимается.

Прически с резинкой для волос

Резинки могут использоваться как в повседневных образах, так и для создания сложных укладок. Рассмотрим самые популярные прически, которые под силу сделать даже непрофессионалу.

Хвост. Очень удобная укладка, которая подходит для любой ситуации. Классический конский хвост фиксируется резинкой на затылке. Саму резинку можно прикрыть прядью волос. В таком образе на красной дорожке появляется немало звезд.

прически с резинкой для волос

Низкий хвостик можно модернизировать парой движений. Разделите волосы поверх резинки на две части и пропустите в отверстие хвост несколько раз. Вы получите элегантный и романтический образ.

резинка ободок для волос
прическа с резинкой для волос

Собрав волосы на макушке, вы сможете зрительно удлинить шею и сделать черты лица изящней. Для тех, у кого невысокий лоб, рекомендуем создать небольшой начес впереди. Придать прическе изысканный вид поможет резинка с декором в виде цветка с блестящими камнями. Однако не стоит приобретать подобный фиксатор, в котором декоративные элементы крепятся на металлических застежках.

прическа хвост

Пучок. Данный вариант укладки подходит обладательницам длинных волос. Для начала следует резинкой собрать волосы в хвост. Далее закрутить жгут и обернуть его вокруг резинки. Закрепить прическу можно шпильками. Незначительная деталь в виде цветка или красивой ленты превратит повседневную прическу в вечернюю.

прическа с резинкой пучок

Плетения. При создании причесок на основе косичек резинки для волос вам необходимы. На первый взгляд, такие укладки кажутся очень сложными, но при определенной сноровке можно научиться создавать шедевры. Невероятно популярны сегодня французские косы, которые создаются путем постепенного вплетения отдельных прядей по всей голове в основную косу.

коса с резинкой для волос

Резинка-ободок для волос - модный аксессуар

Вот уже несколько сезонов подряд прически с ободком возглавляют рейтинг самых стильных и востребованных укладок. Во-первых, используя такой фиксатор, любая девушка может за считанные минуты создать вечерний или деловой образ. Во-вторых, эти прически идут абсолютно всем. Вот несколько идей с резинкой–ободком.

  • Сделать прическу за одну секунду можно. Просто наденьте ободок на волосы и ваша укладка закончена. В зависимости от локации резинки можно создавать различные образы. Длинные распущенные волосы и ободок посередине лба отлично подходит для стиля хиппи. Поместив его выше, вы становитесь романтической принцессой.
    резинка -ободок
  • Пучок, о котором мы говорили выше, в сочетании с ободком поможет создать вечерний образ.
    прическа в греческом стиле с резинкой
  • Самый популярный вариант – греческая прическа. Расположите резинку-ободок поверх волос. При необходимости можно закрепить ее невидимками. Теперь прядь за прядью обворачивайте волосы вокруг резинки. Прическа займет минут 5-10, а результат вас приятно удивит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.