Декорирование мебели – просто и со вкусом

Декорирование старой мебели может стать отличной альтернативой ее выбросу. Ваше воображение является неиссякаемым источником идей. Декорирование мебели своими руками поможет их воплотить. Вам потребуется немного усилий, и старый комод сможет превратиться в дизайнерскую вещицу. Набор необходимых инструментов при этом минимален.

декорирование мебели
Декорирование мебели можно выполнять с помощью покраски старого комода или его ручной росписи. Если ваши художественные таланты далеки от идеальных, можно найти сотни вариантов трафаретов в интернете и просто воспользоваться ими. Стоит отметить, что многие старинные вещи, декорированные таким образом, продаются на интерне- аукционах за бешенные деньги.

Декорирование мебели с большим количеством ящичков позволит вам поиграть с градиентом. Для этого вам понадобится белая краска акрилового типа и цветовые пигменты. Различные соотношения при замешивании позволят вам добиться различных оттенков одного цвета. Такие цветовые переходы могут отлично играть, особенно в лучах солнечного света.

декорирование мебели своими руками
Вообще экспериментов с цветами бояться не надо. Если вы предпочитаете мебель темных цветов, то для акцентуации внимания можно использовать необычную фурнитуру.

Декорирование мебели в детской комнате должно исходить из известного правила: чем больше цветов, тем интереснее для ребенка. Стоит обратить внимание на оригинальную фурнитуру. Пастельные тона помогут вам оставить обаяние старины выбранного для переделки предмета мебели.

Если вам по душе декорирование мебели при помощи геометрического рисунка, то можно воспользоваться монтажной лентой, которая не позволит вам нарушить границ и создать прямые линии. Можно покрасить мебель светло-серым цветом, а после того, как краска высохнет, воспользоваться монтажной лентой. Ее можно наклеивать как прямыми четкими линиями, так и изогнутыми, уголками. Поверх наносится краска подходящего оттенка, и в результате вы получаете обновленную мебель без особых усилий и затрат. Не забывайте об использовании необычной фурнитуры, она поможет придать предмету мебели законченный вид.

Переделывать старую мебель можно и с помощью техники декупажа. Для этого вам достаточно купить в магазине красивые салфетки, специальную бумагу, а могут пригодиться даже обычные географические карты. Если вы любитель фотографий, то мебель может запросто превратиться в настоящий фотоальбом у всех на виду.

Иногда для того, чтобы создать какой-то необычный предмет из старой мебели, необязательно пытаться превратить ее в новую. Иногда состаривание дает более интересный эффект.

декорирование старой мебели
Можно для создания красивых предметов интерьера использовать кружево. Это будет своего рода трафарет. Прежде чем приниматься за рисование через кружево, лучше всего выкрасить предмет мебели однотонной краской, в темные или светлые тона, зависит от вашего вкуса. После высыхания слоя краски, необходимо закрепить поверх кусочки кружева и прокрасить поверхность через него с помощью краски из аэрозольного баллончика. Когда вы уберете кружево, у вас получится оригинальный и ни на что не похожий рисунок. Чтобы закрепить результат, после высыхания краски, необходимо покрыть ее слоем лака. И помните – детали имеют определяющее значение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.