Лифан Солано: отзывы и характеристики

Лифан Солано – автомобиль, производимый китайской компанией Лифан с 2007 года. Выпускается данная модель в кузове седан с двигателями объёмом 1,6 и 1,8 литра.

Лифан Солано отзывы
Lifan Solano: характеристики

В длину машина вытянута на 455 см, высота автомобиля – 149,5 см, а его ширина -170,5 см. В зависимости от типа двигателя, снаряженная масса Лифан Солано составляет 1225-1230 кг. Автомобиль может развить максимальную скорость 170-200 км/час, причём время разгона колеблется от 10,5 до 12,3 сек, в зависимости от модификации.

Машина может похвастаться довольно внушительной для модели такой ценовой категории базовой комплектацией. В неё входят 2 фронтальные подушки безопасности для пассажира с переднего сиденья, антиблокировочная система, датчик света, автоматически включающий освещение, передние противотуманные фары, электропакет и штатную магнитолу.

Lifan Solano отзывы владельцев
Следующая комплектация обходится владельцам примерно на 15% дороже базовой. В нёй добавляется парктроник, легкосплавные диски, подогрев для переднего ряда сидений и кожаная отделка салона.

Lifan Solano: отзывы владельцев

Поскольку машина появилась на российском рынке относительно недавно, делать какие-то глобальные выводы о надёжности данной модели пока рано. Однако можно отметить, что автомобиль ломается крайне редко и по первым годам эксплуатации заявляет о себе как о качественном и долговечном средстве передвижения. Высокий дорожный просвет можно отнести к преимуществам модели Лифан Солано. Отзывы владельцев свидетельствуют, что машина спокойно паркуется и не чиркает дном по неровностям российских дорог. Багажник вместительный, в него может войти как бытовая техника, так и груда вещей для пикника или ночёвки на свежем воздухе. Экономный расход бензина также можно причислить к достоинствам данной модели.

Lifan Solano характеристики
Очень многих привлекает стильный внешний вид автомобиля Лифан Солано. Отзывы свидетельствуют, что машина выглядит современно и элегантно, практически не уступая в дизайне бюджетным моделям корейских и европейских производителей, причём стоит существенно дешевле, чем они. Хорошую комплектацию, в которую включено все самое необходимое для комфорта и нет ничего лишнего, тоже отмечают владельцы Лифан Солано. Отзывы также свидетельствуют, что в морозы машина заводится без труда.

Есть у машины и ряд минусов. Владельцы, которые намереваются продать свой автомобиль, отмечают низкую преемственность модели Лифан Солано. Отзывы свидетельствуют, что при перепродаже машина сильно падает в цене. Частично это связано с обилием конкурентов более известных моделей и марок. Кроме того, многие до сих пор негативно относятся к китайской технике, считая её ненадёжной. Общеизвестный факт – недоработанный механизм открывания задних дверей в автомобиле Лифан Солано. Отзывы, правда, свидетельствуют, что постепенно двери разрабатываются и в дальнейшем не доставляют особых неудобств. Нарекание вызывает также качество сборки. Между деталями кузова видны зазоры и щели, элементы плохо подогнаны друг к другу, шумоизоляция машины также вызывает нарекания. Машина надёжная, но периодические неизбежные ремонты обходятся владельцам достаточно дорого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.