Коляска Baby Jogger City Mini: отзывы

Коляски Baby Jogger City Mini производятся в США, но поклонников у них немало во многих странах мира. Уровень цен на детский транспорт этой компании средний, но выше, чем на аналоги из Польши и Китая. Однако и в РФ многие молодые родители делают выбор в пользу «Джоггеров», о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.

Коляска "Джоггер"

Если и ваша семья задумывается о таком приобретении, наша статья поможет окончательно определиться. Анализ отзывов владельцев поспособствует получению более полного представления, ведь далеко не всегда из красочной рекламы производителя можно почерпнуть объективные данные о том, как поведет себя тот или иной детский транспорт в российских реалиях.

Разновидности моделей Baby Jogger City Mini

Для начала давайте разберемся, чем отличаются друг от друга ныне существующие модификации «Джоггера». В это семейство входит несколько колясок, которые очень похожи, но имеют разное количество колес.

Baby Jogger City Mini – это флагман линейки. Коляска является самой популярной из всех разновидностей. Она имеет трехточечную опору, но колес у нее четыре: переднее состоит из двух спаренных.

Модель GT имеет всего три колеса. В остальном она ничем не отличается.

City mini gt

Baby Jogger City Mini 4-Wheels – это классическая четырехколесная коляска. Передние колеса одинарные, они расположены на расстоянии друг от друга. Как и в других моделях, есть и поворотный механизм, и возможность блокировки в положении «только прямо».

Существуют и разновидности колясок, предназначенные для двоих пассажиров. На таком транспорте к названию добавляется слово Double. А на одноместную модель указывает маркировка Single.

Baby Jogger City Mini для двойни и погодок – это тоже очень популярный транспорт. В отзывах родители нередко говорят о том, что он превосходит многие аналоги благодаря хорошей проходимости, относительно небольшому весу и удобству эксплуатации.

City mini double

Комфорт ребенка

Наверное, идеальной во всех отношениях коляски просто не существует. Да и требования у каждого родителя разные. Но анализируя отзывы о Baby Jogger City Mini, можно выделить несколько общих моментов.

По словам многих владельцев, главным недостатком модели является монолитная нерегулируемая подножка. Если бы ее можно было приподнять и зафиксировать, спальное место получилось бы длиннее. Впрочем, его и так нельзя назвать тесным. В длину оно достигает примерно 80 см, а в ширину - 35.

Капюшон объемный, что радует многих. Оконца в его верхней части выполнены из качественного прозрачного материала, благодаря чему у родителей есть возможность всегда видеть карапуза.

Недостатком для многих является отсутствие штатного бампера, но эта проблема устранима, ведь можно купить этот аксессуар отдельно. Подойдет только фирменный бампер, поскольку для него предусмотрено особое крепление.

Спинка коляски регулируется с помощью строп с фиксатором, поэтому родитель может выбрать любой угол наклона. Полностью горизонтального положения нет.

Все тканевые элементы прочные, выглядят красиво и дорого. Материал хорошо защищает от ветра, не промокает под дождем и снегом, при этом не парит. Предусмотрена защита и от ультрафиолетовых лучей (50+).

Очень удобны вставки из сетчатой ткани. В летний зной плотные элементы можно отстегнуть, оставив только сетку.

Безопасность

Специалисты протестировали этот детский транспорт согласно международным нормам ГОСТ 19245-93, в результате чего была отмечена прекрасная устойчивость коляски. Если на ручку повесить тяжелую сумку, то она не перевернется. Не станет проблемой для «Джоггера» и наклонная вперед или назад поверхность. А вот если поставить коляску боком (чтобы одна сторона была выше другой), то устойчивость у нее будет очень плохая. Помните об этом, объезжая препятствия по холмистой местности.

City mini

Отсутствие бампера отчасти компенсируют ремни. Их пять, и они имеют несколько положений регулировки. Раз в несколько месяцев достаточно перестегивать фиксатор, чтобы малышу не было тесно. Но в отзывах многие мамы напоминают, что не каждый ребенок готов мириться с ремнями, некоторые дети бывают категорически против них.

Комфорт родителей

В отзывах о трехколесной модели Baby Jogger City Mini GT нередко вызывает нарекания ручка. Ее нельзя отрегулировать по высоте, из-за чего высоким мамам и папам может быть неудобно управлять коляской.

Но достоинств у коляски немало. Не может не радовать возможность снимать с рамы все текстильные элементы, чтобы произвести полноценную очистку.

Множество лестных отзывов собирает фирменная сумка. Молодые мамы просто не могут нарадоваться. Это не просто багажное отделение для игрушек и необходимых на прогулке мелочей, а продвинутый аксессуар, позволяющий даже сохранить температуру бутылочек. В холодное время года каша или напиток не остынут за несколько часов, а летом прохладный компот не перегреется.

Неоднозначное мнение сложилось у владельцев о регулировке спинки. Некоторым система из строп и фиксаторов кажется просто великолепным решением, ведь зафиксировать спинку можно в абсолютно любом положении. К тому же такая система, как и все максимально упрощенные и не содержащие обилия деталей, меньше подвержена поломкам. Там просто нечему ломаться! Но ряд потребителей не в восторге от такого механизма. По их словам, при попытке зафиксировать ремни, надо следить за их одинаковой длиной, иначе сложно избежать перекоса. Назвать этот момент недостатком нельзя, ведь здесь дело в личных предпочтениях разных людей.

Перевозка и хранение

Все модели коляски Baby Jogger City Mini обладают еще одной важной деталью – запатентованной системой складывания и переноски. Все происходит в считанные мгновения! Просто потяните ручку, и компактно сложившаяся коляска окажется у вас в руке. Ее можно будет нести как чемодан. Кстати, весят «Джоггеры» не более 8 кг.

Коляска Baby Jogger City Mini

Сложенная коляска компактна, может стоять без опоры, помещается в любой багажник.

Но что касается рабочих размеров, то заявлять о компактности вряд ли стоит. Ширина колесной базы «Джоггеров» составляет 61 см. Обязательно измерьте лифт, балконную дверь и другие проемы, в которые планируете с ней въезжать.

Оба задних колеса легко снимаются. Конечно, не слишком удобно каждый раз отстегивать их, входя в лифт, но эта опция тоже иногда может выручить.

Легкость управления и проходимость

Недаром у трехколесных колясок так много поклонников. В отзывах многие отмечают, что Baby Jogger City Mini – это воплощение мечты о маневренной коляске. Обладатели уверяют, что получили все, что хотели.

Переднее спаренное колесо хорошо сбалансировано, оно редко упирается в препятствие, зависая в перпендикулярном ходу движения положении (этот недостаток есть у многих моделей). Колеса изготовлены из вспененного материала, внутренних камер в них нет.

Четырехколесные модели, по словам владельцев, не менее маневренны, но обладают лучшей проходимостью. Однако следует понимать, что коляска с диаметром колес в 21 см уступает моделям с более мощной ходовой на проблемных покрытиях.

City mini 4

Обратите внимание, что колеса трехколесной Baby Jogger City Mini GT немного другие. Они имеют высокий протектор.

Аксессуары

Комплектацию часто называют слабым местом всех колясок Baby Jogger City Mini. Сделав покупку, вы получите лишь саму коляску со съемным капюшоном и багажной корзиной, а также вышеупомянутую термосумку.

Еще один важный момент, который должен учесть каждый потенциальный покупатель: ни дождевика, ни утепленного чехла нет. Производитель решил, что большого капюшона из качественной ткани достаточно. Однако для русской зимы такого варианта явно не хватает.

Производитель предлагает приобрести отдельно следующие аксессуары:

  • дождевики;
  • бамперы и столики различных моделей;
  • подстаканники;
  • адаптеры для автокресел (совместимы модели от разных фирм);
  • люльки для младенцев;
  • подножки для старшего ребенка;
  • холдеры, органайзеры, сумки-шоперы.

Компания выпускает также специальные транспортировочные чехлы, в которые можно уложить сложенную коляску и сдать в багаж. Некоторые родители пользуются чехлами и при перевозке коляски в багажнике автомобиля.

Возможность установки дополнительного сиденья на стандартную раму не предусмотрена. Если для вас важна эта опция, обратите внимание на модель Baby Jogger City Select LUX, на шасси которой можно установить второе кресло.

Модели для двойни

Коляски Baby Jogger City Mini Double и Double GT, как и модели Single, отличаются друг от друга передними колесами (два спаренных и два одинарных соответственно). Они входят в рейтинги самых популярных колясок для двойни и погодок. Родители часто оставляют хвалебные отклики об этом транспорте.

City mini gt double

К достоинствам модели потребители относят автономные кресла, спинки и капюшоны которых регулируются независимо друг от друга.

Чтобы сложить двухместную коляску, понадобятся обе руки, но механизм также прост: нужно просто потянуть вверх оба подседельных ремня. Коляска сложится книжкой и займет относительно немного места по сравнению с аналогами.

Baby Jogger City Mini ZIP

Эта компактная колясочка тоже входит в линейку, но имеет больше отличий, поэтому на ней стоит остановиться отдельно.

City mini ZIP

Она обладает более компактными размерами и весит всего 7,3 кг. Ее капюшон чуть меньше, иначе оборудована подножка, что можно увидеть на фото. Но регулировка подставки для ног тоже не предусмотрена. Эта модель представлена только в четырехколесном исполнении.

В отзывах родители отмечают, что коляска кажется еще легче, чем реально весит, прекрасно складывается, хорошо управляется. Большинство родителей рекомендуют эту модель в качестве транспорта для путешествий. Но и с задачами основной прогулочной коляски она прекрасно справляется.

Звездные владельцы

Немногие бренды могут похвастаться такой галереей фотографий знаменитых клиентов, как эта американская компания.

Мэтт Дэймон с Baby Jogger

Кроме Мэтта Дэймона (на фото) в список обладателей «Джоггеров» входят: Синтия Никсон, Кэйт Хадсон, Холли Бэрри. Мэттью МакКонахи и Тоби Магуайр сделали выбор в пользу моделей City Mini Double.

Цены

Одноместные прогулочные коляски из линейки City Mini в среднем стоят от 22 до 27 тысяч рублей. Всего на треть дороже двухместные модели «прогулок». Baby Jogger City Mini ZIP в среднем обойдется в 20 000.

На вторичном рынке цены вдвое ниже. Этот вариант стоит рассмотреть тем, кто желает сэкономить на таком приобретении. Судя по отзывам, даже при интенсивном использовании «Джоггер» может прослужить верой и правдой намного больше заявленных производителем трех лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.