Прически на короткие волосы для всех случаев жизни

Длинные и густые волосы – настоящее богатство и атрибут женской красоты. Однако пышная шевелюра требует ежедневного и трудоемкого ухода, да и не каждая женщина готова годами отращивать косу до пояса. Поэтому все больше девушек выбирают недлинные стрижки. Мы хотим обратить ваше внимание на самые стильные укладки для тех, у кого короткие волосы.

Прически на каждый день на короткие волосы

Распущенные длинные волосы уже сами по себе являются прической, а вот коротким прядкам следует придавать красивую форму, чтобы укладка выглядела опрятно и модно. Именно поэтому девушкам, которые избрали для себя недлинные прически, приходится чаще остальных посещать парикмахера, так как даже несколько отросших сантиметров волос могут существенно испортить образ. Какие же стрижки на короткие волосы сейчас в тренде?

Одной из самых популярных стрижек вот уже много лет является классическое "каре". Волосы срезаются по прямой линии чуть ниже ушей. Такая прическа подходит абсолютно всем. Ее можно носить с челкой и без, завивать волосы или оставлять гладкими. В любом случае укладка будет смотреться великолепно. Если стрижку выполнял профессиональный мастер, то прическа будет практически идеальна без особых усилий с вашей стороны. Правда, обладательницы тонких волос вынуждены ежедневно укладывать их с помощью вспомогательных средств.

короткие волосы

Чтобы придать волосам объем, нанесите на них пенку и уложите с помощью круглой щетки и фена. Обязательно приподнимайте пряди у корней и прокручивайте их вниз. В таком случае можно получить прекрасную прическу на каждый день. А вот игривый образ легко создать, закрутив кончики наверх.

Еще одна классическая и стильная прическа – это "боб". Ее отличительная особенность заключается в том, что затылок всегда пострижен несколько короче, чем боковые пряди. Такая прическа идеально подходит для женщин с круглой формой лица, так как способная удлинить его и подчеркнуть скулы.

прически на каждый день на короткие волосы

При укладке такой стрижки приподнимайте волосы на затылке феном. Можно также сделать небольшой начес. А вот короткие волосы впереди лучше оставить гладкими и свободно ниспадающими вдоль лица. Если мастер еще и подбреет затылок, то удастся прибавить несколько сантиметров к длине шеи.

прически на выпускной для коротких волос

"Каскад". Для тех, кого природа наградила тонкими чертами лица, можно посоветовать прическу с градуировкой. Пряди в таком случае подстригаются специальными ножницами на разном уровне. Эта стрижка универсальна и подходит для любой длины волос. Она прекрасно ложится без укладки, а при отрастании волос не теряет формы. Если вы захотите добавить романтическую нотку в свой образ, то закрутите волосы с помощью плойки, бигуди или фена. При такой стрижке локоны будут красиво ниспадать по всей поверхности головы.

прическа каскадом

Ультракороткие стрижки. Вопреки расхожему мнению, стрижка «под мальчика» может быть женственной и сексуальной. Это доказали голливудские звезды Алиса Милано и Эмма Уотсон. С такой укладкой великолепно сочетается асимметричная челка. Уложить очень короткие волосы достаточно просто. Необходимо запастись специальными средствами для стайлинга, чтобы создать легкий беспорядок на голове или, наоборот, максимально гладко прилизать волосы.

очень короткие волосы
короткая стрижка

Вечерние прически для коротких волос

Даже имея всего несколько сантиметров волос, вы можете создать очень стильную укладку для торжественных случаев. Безусловно, различные варианты плетений и сложных конструкций на голове вам не подойдут, но зато в вашем арсенале масса идей для незабываемых и изысканных образов.

Ретро-стиль. Все процессы в жизни цикличны и периодически повторяются. Так и мода иногда возвращается в прошлое. Сегодня невероятно модными являются прически в стиле 20-х годов. В сочетании с летящим платьем, перчатками и соответствующим макияжем вы получите невероятно яркий образ.

вечерняя прическа на короткие волосы

  • Разделите волосы по косому пробору.
  • С помощью геля или воска для волос обильно смажьте и уложите близко к голове пряди.
  • По обе стороны от пробора, используя расческу с мелкими зубьями, уложите волосы волной. Укладку можно закрепить невидимками.
  • Добавить шарма поможет лента с цветком, надетая на уровне середины лба.
    прическа в стиле 20-х годов

Такой образ больше подойдет взрослым женщинам, а вот молодых девушек наверняка волнует вопрос о том, какие существуют прически на выпускной для коротких волос. Мы можем порекомендовать пышные и асимметричные укладки.

вечерняя прическа на короткие волосы

Вы можете завить волосы, такой образ идеально подходит для юных красавиц. Активно используйте аксессуары в виде лент, бусин, цветков, заколок с декором.

прическа на короткие волосы для выпускного

Очень популярны среди звезд укладки для коротких волос с начесом. По бокам зачешите волосы за уши и гладко прижмите их к голове с помощью воска. Пряди со лба следует убрать назад, делая небольшой начес в теменной области. Такой образ нередко выбирает Хайден Панеттьери для выходов в свет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.