Оригинальные идеи для свадьбы: фото оформлений

Пожалуй, не найдется ни одного человека, который не хотел бы сделать свою свадьбу особенной и неповторимой, внести в декор какие-то изюминки, способные не только украсить праздник, но и запомниться надолго. Сегодня предлагаем поговорить о том, какие детали смогут сделать свадебное оформление ярким и очаровательным. Вас ждут фото интересных идей, свадьба с которыми превратится в неповторимый праздник!

Живые цветы в горшках

Свадебные дизайнеры отмечают: популярность экостилистики растет с каждым днем. Главным трендом нескольких сезонов можно назвать свадьбы, буквально утопающие в зелени, экологичный декор, использование натуральных материалов. Даже если для вашего свадебного торжества был выбран совсем другой стиль, попробуйте разнообразить декор растениями в горшках. Для этого подойдут пышные цветы, скромные хвойные побеги, большие кашпо и миниатюрные горшочки. Отличным комплиментом гостям станут суккуленты или другие милые растения.

Живые цветы в оформлении свадьбы

Фонарики

Что добавит любому торжеству уюта и тепла? Разумеется, дополнительный декоративный свет. Отличная идея оформления свадьбы – использование стеклянных фонариков. Стоит только добавить внутрь свечи – и ваша свадьба наполнена теплым светом и неповторимой атмосферой. Кстати, использовать фонарики из стекла можно и для цветочных композиций: просто разместите в них букеты или растения в горшочках, добавьте немного декора. Получатся невероятно эффектные композиции.

Фонари в свадебном декоре

Камни и минералы

Еще одна нестандартная идея украшения свадеб – использование минералов и камней. Свадебные дизайнеры говорят, что это – самая горячая и модная тенденция в мире свадебного декора. Во-первых, использование камней является выражением близости к природе, а во-вторых, выглядит это оригинальнее, чем цветы и обилие зелени. Для украшения торжества превосходно подойдут натуральные горные породы, яркие минералы и камни необычной расцветки и формы. Использовать их можно для рассадки гостей, украшения композиций с десертами и цветами. Просто посмотрите на фото и убедитесь сами!

Минералы в оформлении свадьбы

Ажурные салфетки

Если вы хотите, чтобы ваше свадебное торжество было максимально романтичным и нежным, обратите внимание на бумажные ажурные салфетки. Они могут быть самых разных размеров, самого разного цвета, с различными рисунками. Разумеется, им найдется масса способов применения в оформлении торжества. Нам понадобятся изделия пастельных тонов или же белоснежные. Они просто идеально подходят для декора свадебной полиграфии. К тому же, салфетки можно свернуть в кулечки, чтобы насыпать в них лепестки роз, конфетти для приветствия молодоженов. Невероятно изысканно ажурные салфетки смотрятся и в оформлении рассадочных карточек. Здесь их можно сочетать с крафт-бумагой.

Ажурные салфетки в свадебном декоре

Подносы

Приходила ли вам когда-нибудь мысль об использовании в свадебном декоре такого элемента, как подносы? Казалось бы, эта вещь такая обыденная и простая. Но при правильном подходе она может стать оригинальным украшением торжественного мероприятия. Именно на подносах можно разместить великолепные центральные композиции, расставить банкетные карточки. К тому же, подносы идеально подходят для оформления зоны пожеланий, зоны отдыха и Welcome-зоны. Интересная идея, не правда ли?

Хвоя и шишки

Нужны оригинальные идеи для свадьбы зимой? Идеальным материалом дизайнеры называют хвою. Она не только создает непередаваемую атмосферу праздника, но и распространяет изумительный аромат. Веточки можно включить в состав центральных композиций, украсить с их помощью карточки рассадки. А можно подарить гостям живые хвойные побеги в качестве небольших комплиментов. Не менее популярен и такой элемент декора, как шишки. Стоит отметить, что они крайне просты в применении, однако выглядит просто замечательно. С их помощью можно разнообразить букет невесты и бутоньерку жениха, сделать необычными центральные композиции или даже украсить свадебный торт.

Оформление свадьбы: оригинальные идеи

Книги

Говоря об идеях для свадьбы, нельзя не сказать о применении книг. Практически в каждом доме есть минимум десяток старых книг, которые давно уже никто не считает. Нередко случается и такое, что обладатель макулатуры мечтает избавиться от нее. А вот для тех, кто посвятил свою жизнь свадебному декору, такие книги являются бесценным материалом, идеально подходящим для творчества. Печатные издания не только выглядит невероятно оригинально, но и вносят в оформление интерьера винтажные нотки. Из книг можно сделать нестандартный фон для фотосессии, симпатичную шкатулку для колец, целую арку для свадебной церемонии. Они неплохо подходят и для создания центральных композиций, плана рассадки.

Свадебное оформление с помощью книг

Палочки корицы

Среди самых оригинальных идей для свадьбы, а точнее ее оформления, использование ароматных палочек корицы. Они идеально подходят для осенних и зимних торжеств. Благодаря палочкам, простые детали становятся оригинальными и стильными, атмосфера праздника приобретает особое тепло и уют. Как же применять палочки корицы в декоре? Самые распространенные идеи для свадьбы – использование палочек в букете и бутоньерке. Благодаря своему приятному теплому оттенку, палочки отлично впишутся в композиции таких же теплых тонов. Отлично выглядят свечи, декорированные корицей. Данные аксессуары получаются романтичными, к тому же их достаточно просто сделать своими руками. Кстати, корица неплохо смотрится и в сервировке стола: можно разложить ее на тарелках, украсить ей салфетки или использовать в цветочных композициях. А можно просто добавить корицу в различные согревающие напитки: какао, глинтвейн или кофе.

Идеи оформления свадьбы: палочки корицы

Гирлянды

Задумываетесь над оригинальным оформлением зала? Идея для свадьбы, которая всегда смотрится оригинально и нарядно – гирлянды. Они могут быть самыми разными: бумажными или текстильными. Можно даже оформить свадьбу гирляндами из живых цветов. Как понять, какой вариант подходит именно вам? Мы попробуем помочь вам сделать правильный выбор!

Разумеется, самым ярким и эффектным будет оформление свадебного зала цветочными гирляндами. Впрочем, у такого варианта есть и недостатки: во-первых, данное украшение обойдется куда дороже, чем гирлянды из бумаги или текстиля, а во-вторых, бутоны могут увянуть раньше, чем закончится торжество. Популярностью в свадебном декоре пользуются гирлянды-надписи. На картоне, ткани или другом материале уместно смотрятся дата свадьбы, имена жениха и невесты, слова любви или какие-то шутливые фразы. К тому же, использовать их можно и в качестве реквизита для свадебной фотосессии.

Гирлянда из фруктов

Не менее выигрышно выглядят милые воздушные гирлянды, сделанные из помпонов. Они создадут на свадьбе удивительно легкое и позитивное настроение. К тому же, они крайне бюджетны. В числе гирлянд, для которых понадобятся минимальные затраты, и гирлянда из текстильных лент. Данный материал крайне удобен в работе, для создания элементов декора понадобится лишь немного времени. Весьма нарядно выглядят и бумажные гирлянды. Видов таких гирлянд невероятно много: это могут быть сердечки и цепочки, флажки и цветы, оригами и бумажные ленты. Кстати, сделать гирлянды для оформления свадебного торжества можно даже из фруктов. Не верите? Посмотрите на фото!

Ловцы снов

Еще одна нестандартная идея для свадьбы – использование в оформлении такого индейского амулета, как ловец снов.

Ловцы снов в декоре свадьбы

Сделать его можно самостоятельно. Все, что вам понадобится, - это круглая основа, прочные нитки и разнообразные аксессуары, например, перья, крупные бусины и кружевные ленты. Ловцы снов идеально подходят для украшения арок, симпатичных комплиментов гостям, основы для рассадочных карточек, украшения фотозоны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.