Целевой кредит - доступное жильё

Приобрести собственное жилье поможет целевой кредит. Времена, в которые можно было получить квартиру от государства без особых проблем, прошли, и теперь каждому приходится решать жилищный вопрос самостоятельно. Однако далеко не у каждого человека имеются необходимые средства для покупки недвижимости. Реалии жизни таковы, что помочь в этом может только ипотечный кредит на приобретение жилья.

целевой кредит
Огромное количество разнообразных кредитов, которое предлагают различные банки, может сбить с толку любого. Такой большой выбор предоставляемых населению ссуд не столько помогает, сколько, наоборот, мешает найти самое выгодное предложение из предлагаемых на сегодняшний день. Однако невероятно важно взять именно тот целевой кредит, который будет максимально отвечать возможностям и пожеланиям заемщика.

Программы Сбербанка

Согласно мнению многих людей, наиболее выгодными по ипотечному кредиту являются предложения Сбербанка. Давайте разберемся, почему. Целевой кредит в Сбербанке стал достаточно доступным для обывателей, ведь в 2013 году это финансовое учреждение может предложить своим клиентам три базовые и четыре специальные программы, по которым происходит кредитование.

целевой кредит на жилье
Суть их состоит в следующем. В Сбербанке можно взять кредит на приобретение как готового, так и строящегося жилья. Также здесь предоставляют кредиты на постройку частного дома, есть возможность подать документы на оформление целевой ссуды для приобретения недвижимости за городом, машиноместа или же гаража.

Из специальных предложений банка нужно отметить возможность получить ипотечный кредит под материнский капитал, а также право рефинансировать целевой кредит на жилье.


Предложения и условия ВТБ 24

Также выгодный целевой кредит на приобретение жилья выдается банком ВТБ 24. Этот банк на сегодняшний день - лидер по объемам жилищного кредитования в России. У его условий есть отличительные особенности. Например, кредит можно оформить на срок до 50 лет, в то время как в других банках этот срок составляет не более 30. Минимальный период, на который предоставляется ипотека – 5 лет.

целевой кредит в сбербанке
В ВТБ 24, так же как и в Сбербанке, существует несколько видов ссуд на покупку квартиры или дома. Можно получить целевой кредит на приобретение жилья в новостройке, а также получить нецелевой на любые нужды, предоставив собственную недвижимость в качестве залога.

Следует знать, что при получении заема в ВТБ 24 требуется оплата первоначального взноса, который может составлять от 10 до 30% от всей суммы, в зависимости от объекта недвижимости, на покупку которого он предоставляется. При приобретении гаража первый взнос составит 30% от его стоимости, а при покупке жилья на вторичном рынке - не более 10% при условии, что ответственность заемщика застрахована.

Также целевой кредит можно попробовать получить в Россельхозбанке, который предлагает довольно-таки приемлемые условия кредитования своим заемщикам.

Большинство банков на своих официальных сайтах предлагает рассчитать стоимость кредита в режиме онлайн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.