Современный кроссовер Hyundai IX35 от корейского автопроизводителя

В конце 2009 года на ежегодном автосалоне в г. Франкфурте дебютировал автомобиль Hyundai IX35. Он является ярким представителем кроссоверов, приспособленных для активного городского движения. Эта модель корейского автопроизводителя поступила на автомобильный рынок в 2010 году. С этого времени достаточно успешно продаётся Hyundai IX35, отзывы владельцев получая при этом только положительные.

hyundai ix35

При его разработке дизайнеры пытались придать ему лучшие качества от двух народных любимцев: «Hyundai Tucson» и «Концепт-Кара IX-ONIC».

Дизайн автомобиля

Дизайнерский центр компании - производителя этой марки автомобиля, расположенный в Германии, в г. Рюссельсхайме, разработал дизайн модели Hyundai IX35. Она наделена динамичными чертами, большой мощностью и грациозностью. Практически с первого взгляда эта модель завоевала сердца миллионов автолюбителей. Безупречная внешность Hyundai IX35, фото которого размещено на официальном сайте корейского производителя, украшена современной оптикой и авангардными бамперами. Плавные струящиеся линии очерчивают кузовную часть и гармонично охватывают капот, фары, рейлинги, зеркала и другие элементы. Достаточно внушительные габариты и мощная колёсная база позволяют этому автомобилю с лёгкостью двигаться и выделяться в общем потоке городского транспорта.

hyundai ix35 фото
Дизайн салона

Салон Hyundai IX35 поражает своей богатой комплектацией и количеством свободного места. Задние и передние сиденья оснащены системой подогрева. Багажное отделение вмещает большое количество багажа, а при складывании задних сидений можно перевозить и крупногабаритные грузы. В отделке салона использовались только материалы высокого качества и прочности. Данная модель укомплектована различными приборами и устройствами: современной мультимедийной системой, навигатором, камерами заднего вида и т.д. Многими водителями было отмечено удобное рулевое колесо, которое является многофункциональным и эргономичным. Технологический стиль торпедо эффектно дополняется подсветкой синего цвета. Уровень безопасности этого автомобиля соответствует общепринятым международным стандартам и представлен усиленной конструкцией кузова, подушками безопасности (их 6), активными подголовниками и преднатяжителями ремней, имеющих ограничители усилия.

Технические характеристики

На отечественный автомобильный рынок Hyundai IX35 поставляется в нескольких видах: с бензиновым двигателем объёмом 2,0л мощностью 150 л. сил; с дизельным двигателем 2,0л мощностью 136 л. сил и  2,0л мощностью 184 л. сил. Для бензинового двигателя предусмотрено оснащение механической пятиступенчатой и автоматической шестиступенчатой коробками передач. Дизельные агрегаты оборудованы механикой, имеющей шесть ступеней переключения скоростей. Электроусилитель руля, хорошо налаженная тормозная система и отличные ходовые характеристики делают этот автомобиль легкоуправляемым даже на дорогах, имеющих некачественное покрытие.

hyundai ix35 отзывы владельцев
В заключении можно сказать, что элегантный дизайн, качественная и богатая отделка салона, отличные технические и ходовые характеристики делают эту модель одной из самых востребованных на отечественном автомобильном рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.