Аквариумный дизайн – новое направление модного маникюра

Как только не украшают себе женщины! В ход идет все: одежда, прическа, обувь, аксессуары и ухоженные ногти, конечно. Аквариумный дизайн ногтей гелем – это новый способ маникюра, при котором создается прозрачная основа и объемные рисунки на ней. Этот метод подходит исключительно для искусственных ногтей, предпочтительно гелевых, на натуральных практически невозможно добиться подобного эффекта. Аквариумный дизайн получил свое название из-за особой техники нанесения изображения, когда создается впечатление, что элементы рисунка находится за стеклом в толще воды. Так они приобретают объем, а маникюр выглядит просто сказочно. С помощью разных приемов мастер может добиться эффекта 3Д, голографической иллюзии, имитации художественной лепки или просто красивого рисунка.

Аквариумный дизайн
Аквариумный дизайн гелем – техника исполнения:

- на первоначальном этапе необходимо подготовить ногти к наращиванию (обезжирить и просушить);

- следующим шагом является нанесение на пластину первого слоя моделирующего материала;

- после подготовки можно приступать непосредственно к формированию изображения, при этом стоит воспользоваться разными материалами: стразами, блестками, кусочками слюды, цветным песком и пудрой, драгоценными и полудрагоценными камнями. Но необходимо помнить, что чем объемнее будут используемые фрагменты, тем более толстым получится ноготь. Последний штрих - покрытие ногтевой пластины слоем геля и сглаживание мелких неровностей, так она станет более гладкой и блестящей.

Аквариумный дизайн гелем
Такой способ оформления ногтевой пластины может выполняться по однослойной или многослойной технике. В последнем случае второй и третий этап повторять следует до создания полноценного изображения.

Аквариумный дизайн имеет довольно много достоинств. Во-первых, он практичный и при должном уходе прослужит более трех месяцев, причем за это время маникюр не потеряют своего первоначального вида. Он обладает большой стойкостью к истиранию и изнашиванию. И не стоит бояться, что вам может надоесть рисунок – поверх него можно наносить любой лак, а потом смывать его средством, не содержащим ацетон (изображению, защищенному слоем моделирующего геля, это никак не повредит). Еще одно преимущество – возможность коррекции рисунка. Мастер в салоне может дополнять изображение деталями или постепенно сводить его, оставив в итоге изящную цветовую окантовку по типу френча.

Аквариумный дизайн ногтей гелем

Аквариумный дизайн обладает всего одним недостатком: при применении объемных декоративных элементов или многослойной техники увеличивается толщина ногтевой пластины. С другой стороны, если ноготь получится более толстым, это придаст ему дополнительную прочность.

Аквариумный дизайн ногтей будет сложно выполнить самостоятельно, поэтому всем любительницам модного и стильного маникюра стоит обратиться к профессионалам. Только специалист поможет подобрать правильное изображение, которое будет сочетаться с формой ногтя (круглой или прямоугольной) и с вашим общим стилем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.