Красивые брови – это постоянная работа над ними

Женщинам присуще много времени тратить на уход за своей внешностью, брови не являются исключением из этого правила. Не требует доказательств и то, что красивые брови могут абсолютно изменить лицо, сделав его моложе и привлекательнее.

Красивые брови

На брови, точно так же, как и на прически, существует своя мода, которая бесконечно меняется в той или иной степени. Это определено тем, что у женщин допускаются брови практически любой формы, толщины и длины. А вот красивые мужские брови представляют собой широкую ровную линию, не подверженную влиянию моды. Размер и форма для всех определяются одинаково – при помощи прокладывания условных прямых линий через внешний и внутренний уголки глаз.

Чтобы сделать брови соблазнительными, нужно знать, с чего начинать, что делать и когда необходимо остановиться. Как правило, требуется либо что-то лишнее убрать, либо немного где-то подрисовать, либо слегка пригладить. Это зависит от типа ваших бровей.

Красивые мужские брови

Нетрудно будет исправить слишком густые и широкие брови. Для этого достаточно самим с помощью пинцета или щипчиков подкорректировать их до нужной формы или посетить косметический салон. Волоски следует выщипывать по направлению их роста. Чтобы у вас получились красивые брови, в процессе их корректировки на форму лица нужно обратить пристальное внимание. Женщины с удлиненным лицом должны сгладить линию, выщипав их для этого по верхнему краю. Если у вас круглое лицо, то брови лучше приподнять. При тяжелых веках необходимо расстояние между глазом и бровью увеличить, оставив для этого только верхние волоски.

Если после корректировки слишком густых бровей вас не устроила их форма, нужно подождать, чтобы волоски отросли заново, а потом сделать им красивую форму. При неуверенности в успехе, лучше обратиться в салон красоты, чтобы косметолог сделал вам действительно красивые брови, которые будут подчеркивать естественную красоту лица.

Для редких от природы бровей специалисты изобрели маленькие уловки, с помощью которых можно сделать их более выразительными. Если волоски достаточно редкие, можно подрисовать недостающие специальным карандашом. Наносятся штрихи коротко и без нажима, затем они слегка растираются щеточкой для бровей или обыкновенной ватной палочкой. При коротковатых бровях их подрисовывают снаружи, над внешним углом глаза.

Красивый татуаж бровей

Если не хочется подрисовывать постоянно, можно выполнить химическую окраску. Либо можно сделать перманентный макияж (татуаж). Красивый татуаж бровей имитирует настоящие волоски и держится на бровях намного дольше обычной краски. Перманентный макияж нужен и в том случае, если в зоне бровей имеются небольшие дефекты.

Непослушные волоски тоже доставляют немало проблем, так же, как слишком редкие или густые. Если в течение дня брови принимают неопрятный вид, нужно аккуратно маникюрными ножницами подстричь непослушные волоски, а затем зафиксировать все гелем, нанесенным на специальную щеточку. И красивые брови будут радовать вас весь день. Один раз в неделю, чтобы усилить рост волосков, нужно баловать их питательными масками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.