Установка игр на Андроид: краткая инструкция

В отличие от устройств на базе операционной системы iOS (iPhone, iPad и так далее), установка игр на Андроид, скачанных не из официального магазина приложений, а из стороннего источника, очень проста и не требует углубления в систему: прошивки, патчей, каких-либо других кардинальных операций с устройством. Достаточно иметь немного смекалки и следовать нижеизложенным инструкциям.

создание игр на андроид

Огромное количество игр на Андроид можно условно разделить на два типа: игры с кешем и игры без него. Первые – обычно полноценные проекты больших компаний, вторые – казуальные, но от этого не менее увлекательные и интересные.

1. В любом случае сперва требуется зайти в «Настройки». В разделе «Приложения» первым пунктом будет «Неизвестные источники», где и нужно поставить галочку. Без выполнения этого пункта установка игр на Андроид не получится, если приложение не из Play Маркета. Может произойти так, что Вы не найдете данного пункта в этом разделе, поскольку Android – система гибкая, и производитель может «компилировать» настройки по своему желанию. Как бы то ни было, поищите что-то похожее на установку приложений из неизвестных источников во всех меню и подменю настроек устройства.

игр на андроид

2. На этом пункте можно приступать к загрузке игр. Благо в сети присутствует огромное количество сайтов с играми на Android. Найти их не составляет труда! Как уже говорилось, существуют игры, которые требуют кеш, и те, которым он не нужен. Но сейчас не об этом – разберемся со специальными пометками, которые могут быть размещены на этих сайтах.

  • ARM v7, ARM v6 – требуемая архитектура для запуска данной версии игры. Узнать архитектуру определённого устройства очень легко, изучив инструкцию (они есть и на официальных сайтах производителей). Обычно на изделиях среднего и высокого ценовых сегментов ставят более мощную ARM v7, а на дешевые бюджетные устройства – недорогую и экономичную Arm v6. Если же архитектура не указана, то повезло всем владельцам, ведь приложение будет исправно работать на любом смартфоне/планшете.
  • Root – это приложения/игры, которые не раскроют весь свой потенциал без прав суперпользователя, которые зачастую получаются с помощью перепрошивки.
  • HD – такие игры имеют графику повышенной чёткости и будут особенно красиво выглядеть на планшетах с высоким разрешением экрана и детализацией.
  • Tegra 3, Mali, Adreno, Tegra 2, PowerVR - так называются видеоускорители. Если ваша цель – установка игр на Андроид, то советуем обратить внимание на наличие/отсутствие данных параметров в загрузке кеша.

3. Подключаем гаджет с помощью USB-шнурка, идущего в комплекте к компьютеру. Когда вы увидите на компьютере, что появился новый флеш-накопитель в системе, скопируйте на него apk-установку и, если потребуется, кеш.

4. На устройстве с помощью любого удобного файлового менеджера (вроде ES Проводник или Total Commander) открываете, устанавливаете и играете! Приятного досуга!

установка игр на андроид

Создание игр на Андроид – процесс долгий и кропотливый, потому разработчики размещают свои творения на Google Play. Если приложение бесплатное – советуем скачать его именно оттуда, будет гораздо быстрее и удобнее. Платные приложения можно скачивать с пиратских сайтов и устанавливать способом, описанным выше, но можно и покупать в Play Маркете, тем самым поощряя разработчика дорабатывать своё творение, так что выбор за вами. В конце концов, хочется сказать, что установка игр на Андроид – процесс тривиальный, который после некоторой практики не будет занимать у вас много времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.