Декоративная косметика Essence: производитель, отзывы

От разнообразия декоративной косметики в специализированных магазинах разбегаются глаза. Давно известные и популярные бренды, хорошо зарекомендовавшие себя, соседствуют с новыми молодыми марками. Одним из таких новичков является бренд Essence. Декоративная косметика, лаки для ногтей и другая продукция, необходимая для маникюра, кремы для рук, кисти и другие аксессуары, которые нужны для макияжа, кремы для лица, средства для снятия макияжа предлагает компания Essence.

История бренда Essence

Немецкая компании Cosnova GmbH в 2002 году создала бренд Essence. Косметика этой марки быстро завоевала популярность в Германии, а затем и в Европе, покорила американский и российский рынки.

Политика бренда одинакова во всех странах: косметика высокого качества по доступной цене. Модные и яркие продукты бренда ориентированы на юных девушек. Самые актуальные цвета, текстуры – это декоративная косметика Essence, выбор молодых и открытых для экспериментов.

Специалисты компании особое внимание уделяют качеству продукции и сырью, из которого она изготавливается. А не так давно бренд отказался от тестирования косметики на животных.

тональные средства, помада Essence.

Линейка декоративной косметики Essence

Бренд обновляет коллекцию выпускаемой продукции дважды в год, не забывая об ограниченных сезонных коллекциях.

Косметика Essence:

  • для губ представлена контурными карандашами, помадами, блесками, уходовыми средствами;
  • для глаз – тени для век, тушь, контурные карандаши, подводки и лайнеры, накладные ресницы;
  • для бровей – тени для коррекции, помады, туши, гели, средства ухода;
  • для лица – пудры, румяна, тональные кремы, консилеры и праймеры, хайлайтеры.

Косметика для губ

Блески для губ представлены в нескольких линейках.

Серия Matt Matt Matt Lipgloss – 11 актуальных матовых оттенков. Воздушная текстура хорошо ложится на губы, не сушит их. Яркие модные оттенки позволят создать модный образ.

Серия Volume On! Plumping Lipgloss визуально увеличивает объем губ. Это все благодаря ментолу в составе блеска.

Блески на водной основе Water Kiss Glossy Lip Colour есть в шести оттенках – нежные, легкие, прозрачные.

губная помада

Косметика Essence для губ представлена и жидкой помадой Vibrant Shock Lip Paint – шесть ультрамодных необычных оттенков помогут создать уникальные и яркие образы.

Еще один отвечающий последним модным трендам продукт - это жидкая помада с эффектом металлик Metal Shock Lip Paint. Представлены пять ярких оттенков для создания необычного вечернего макияжа. Кремовая помада с плотным покрытием и глянцевым финишем эффектно смотрится на губах.

Блески с глянцевым финишем Shine Shine Shine Lipgloss представлены в тринадцати актуальных оттенках: от нюдовых до ярких.

Губные помады в стике Essence представлены в нескольких сериях. Модная матовая помада Matt Lipstick: четырнадцать оттенков, ярких и стильных. Матовые помады представлены еще в серии Matt Vibrant Shock Lipstick – это четыре сумасшедших оттенка. Придать матовый оттенок любой помаде поможет топпер для губ.

Полупрозрачная помада Sheer & Shine Lipstick – пятнадцать оттенков от нюдовых до насыщенных коричневых с деликатным блеском, подойдет для ежедневного макияжа.

Совместить красивый цвет и уход за губами легко с косметикой Essence. В состав помады Colour & Care Lipstick входит масло авокадо.

Пудра для губ My Must Haves Lip Powder создает бархатное покрытие и не сушит губы.

Отзывы о косметике Essence для губ в основном положительные. Девушки отмечают стойкость помад, блески не растекаются по губам. Часть девушек, пользовавшихся блесками для губ, обратили внимание на ощущение липкости сразу после нанесения. Восторг покупательниц вызывает цветовая палитра декоративной косметики для губ этого бренда с неожиданными и необычными оттенками.

Косметика для глаз и бровей

Туши и карандаши для глаз Essence (как и тени) пользуются заслуженной популярностью. Большинство отзывов о них положительные.

Большой популярностью пользуется тушь для ресниц The False Lashes Mascara Extreme Volume & Curl. Она придает ресницам объем и изгиб. Взгляд становится более выразительным.

Еще одна объемная тушь Rock'n'doll Crazy XXXL Volume Mascara благодаря асимметричной щеточке прокрашивает каждую ресничку, не создавая комочков и эффекта склеенных ресниц.

Положительно покупательницы отзываются о туши Big Lashes. Она придает объем и хорошо держится весь день, не осыпаясь.

тушь Essence.

Лайнеры и подводки Essence снискали не самые положительные отзывы. Часть покупательниц отмечают, что подводка The Cushion Eyeliner быстро сохнет даже при хорошо закрытой баночке.

Водостойкий карандаш Essence тоже подходит не всем, по мнению девушек, пользовавшихся им, средство наносится не совсем равномерно.

Водостойкая подводка Gel Eyeliner (в отличие от других продуктов) снискала положительные отзывы. Она хорошо наносится, не растекается в течение дня, не растрескивается, не осыпается.

Тени для глаз My Must Haves Eyeshadow и Eyeshadow Mono пользуются заслуженной популярностью. Палитры этих одинарных теней насчитывают большое количество оттенков: от нежных нюдовых до ярких. Среди теней бренда Essence легко подобрать тона для дневного макияжа или вечернего. Большой выбор теней с голографическим эффектом или просто с умеренным деликатным шиммером.

Средства по уходу за бровями также высоко оцениваются покупательницами, будь то тени, тушь или карандаши. Естественные оттенки позволяют добиться натуральных ухоженных бровей.

Декоративная косметика для макияжа лица

Косметика Essence для макияжа лица – это тональные кремы, пудры, румяна, хайлайтеры и корректоры.

Тональные кремы этой марки пользуются популярностью. В целом отзывы о кремах Essence положительные, они хорошо матируют, неплохо держатся для средств своей ценовой категории. Из недостатков – подчеркивают шелушение кожи.

Тональный крем-консилер Camouflage 2in1 Make-Up & Concealer снискал положительные отзывы у покупательниц. Он отлично матирует и скрывает недостатки, дает плотное покрытие, которое продержится долго на лице. Отлично подойдет для проблемной кожи.

Тональное средство Fresh & Fit Awake Make-Up содержит витамины и гидролакт клюквы, увлажняет и возвращает коже свежесть. Продукт подойдет для сухой кожи.

палетка средств для макияжа лица Essence.

Спрей для фиксации макияжа Instant Matt Make-Up Setting Spray придает коже матовый финиш, делает макияж стойким. В его состав входят натуральные ингредиенты, заботящиеся о коже.

Бронзирующая пудра Sun Club придает коже деликатный оттенок, матирует. Отзывы покупательниц о ней положительные.

В линейке декоративной косметики Essence для лица особое место занимает хайлайтер-призматик Prismatic Rainbow Glow Highlighter. Он легкой пудрой ложится на скулы, сияние получается деликатное.

Палетка для макияжа глаз и лица Eye & Face Palette – это румяна, хайлайтер, тени. Компактная упаковка позволяет иметь все необходимые продукты под рукой.

Ценовая политика

Цены на косметику Essence весьма демократичны. Например, тени My Must Haves Eyeshadow стоят меньше 150 рублей, а Eyeshadow Mono – около 200.

Цена матового блеска для губ Matt! Lipgloss - чуть больше 200 рублей, а губной помады Sheer & Shine Lipstick – меньше 250.

Тональное средство два в одном Camouflage 2in1 Make-Up & Concealer стоит чуть больше 300 рублей, а хайлайтер Prismatic Rainbow Glow Highlighter - 300.

хайлайтеры Essence.

Продукция Essence отличается хорошим качеством, так как производится в Германии или на заводах в других европейских странах. Она гипоаллергенна и проходит многоступенчатый контроль качества. Поэтому можно попробовать заинтересовавший продукт, не задаваясь вопросом: «Чья косметика Essence?» - и конечно, не боясь раздражения.

Благодаря невысокой цене и следованию модным трендам, декоративная косметика этой марки пользуется популярностью у молодежи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.