Выбираем новогодний костюм для мальчика

Любимый в народе новогодний праздник дорог нам не только особой атмосферой семейного единения и ожидания чуда, но и старой доброй традицией наряжаться в карнавальные костюмы, устраивать маскарады, водить весёлые хороводы вокруг сверкающей огнями ёлки.

Критерии выбора костюма

новогодний костюм для мальчика
Если у вас в семье принято шить к Новому году костюмы, или ваши дети ходят в садик, школу, и там проводятся костюмированные утренники, то вопрос о том, во что нарядить детей, не является праздным и второстепенным. Ведь надо придумать что-то оригинальное, не очень затратное по деньгам и времени, да при этом обязательно угодить своим отпрыскам.

Какой новогодний костюм для мальчика можем мы выбрать? Какие критерии стоит соблюсти?

1. Возраст

Для детского сада хороши:

  • костюмы зверушек – мишки, зайчика, кота, собачки, в том числе героя сказки Ш.Перро Кота в сапогах или кота Базилио из «Приключений Буратино», Пса из «Бременских музыкантов» и т.д.;
  • новогодний костюм для мальчика в виде птицы – весёлого Воробьишки, царя Ворона, Петушка – Золотого Гребешка и др. В принципе, эти же наряды будут хорошо смотреться и на учениках начальных классов;
  • забавные костюмы овощей и фруктов, также героев сказок – Сеньор Помидор, Принц Лимон, Дядюшка Тыква, неунывающий Чипполино, Гномик.

новогодние костюмы для мальчика

2. Интересы и вкусы 

Новогодний костюм для мальчика постарше должен отражать его увлечения теми или иными героями фильмов, комиксов, книг. Факиры и маги, фокусники и клоуны, пираты, мушкетёры, ковбои и индейцы, лётчики, гусары – выбор широк. Конечно, эти наряды шьются или мастерятся для учеников 5-7 классов, и сами они могут принимать посильное участие в их создании. Не стоит забывать и о сказочных, фантастических и даже фантазийных мотивах. Артемон, Пьеро из уже знакомого «Буратино», да и Карабас Барабас – чем не замечательный новогодний костюм для мальчика? А Робот или Пришелец, вампир Дракула или Гоблин, Гарри Поттер? Наряд для каждого из них, в принципе, не очень труден, зато, если проявить немного фантазии, может стать «гвоздём» маскарада. Особенно роль окажется удачной, если ребенок представит какую-нибудь репризу, связанную с его костюмом, разыграет соответствующую сценку.

3. Удобство и комфортность

Нельзя забывать о том, что выбираемые вами новогодние костюмы для мальчика не должны стеснять движений или доставлять иной дискомфорт. Важно, чтобы ребёнок не замёрз или, наоборот, не вспотел под богатырскими доспехами или в рыцарских латах, не испытывал неловкости. Ведь маскарады организуются именно для того, чтобы создать радостную, весёлую обстановку, от которой дети получают удовольствие!

4. Ваши возможности. Конечно, оптимальный вариант – купить готовый наряд, в крайнем случае немного его подогнать по фигуре ребёнка. Но не всегда семья может себе позволить выкроить достаточно большую сумму на подобную покупку. Зато можно сделать новогодние костюмы своими руками для мальчика, и ваш сын будет очень доволен этим.

новогодние костюмы своими руками для мальчика
Подведём итоги

Самый важный принцип, который следует соблюдать в любом деле, в том числе и при пошиве карнавальных костюмов, – это выполнять работу с любовью и удовольствием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.