Гуччи Флора – сад принцессы

Линейка женских духов Гуччи Флора имеет очень интересную историю, которую нельзя не упомянуть хотя бы в двух словах. В 1966 году принцесса Монако Грейс зашла в бутик Gucci купить шейный платок. Но ничего подходящего она не обнаружила. Тогда Рудольфо Гуччи заказал художнику Аккорнеро узор из цветов, достойный украсить шарфик княгини. Получившийся принт Flora восхитил не только Грейс Келли, но и множество других женщин. В мире торговли все хорошее требует продолжения. Таким образом, видимый орнамент нашел вторую жизнь в цветочном узоре из ароматов. Креативный директор бренда Фрида Джаннини воплотила рисунок Аккорнеро в парфюмах Flora by Gucci.

Гуччи Флора

Для кого же создана эта парфюмерная вода? Естественно, как и в случае с принтом, для принцессы! Это девушка с врожденной грацией, утонченностью, изяществом. Всё в ней естественно и аристократично, просто и изысканно. В духах продуманы все мелочи – от оригинального шестигранного флакончика с кокетливым бантом до белоснежной коробки с золотой лентой. Какова упаковка – таково и наполнение. Флора от Гуччи радует фруктово-цветочными ароматами. Цитрусовые брызги мандарина, сладкая груша и кумкват переплетаются с букетом розы, китайского пиона, османтуса и розового перца. Обладательница аромата оставляет за собой теплый и романтичный шлейф из пачули, ванили и сандала.

Флора от Гуччи

Выпустив в 2009 классические духи Гуччи Флора, Фрида Джаннини решила продолжить вариации на тему цветущего сада и разработала концепцию Flora Garden, куда на данный момент входит пять ароматов. Фрида подчеркивает, что каждая композиция создавалась для женщины определенного типа, поэтому к выбору, какой цветок сорвать в этом саду, нужно подходить с умом. К примеру, Гардения создана для страстных женщин. В этом аромате кроме упомянутого цветка, который, конечно же, доминирует, сплелись дурманящие благоухания красного жасмина, сок алых ягод и послевкусие тростникового сахара.

А вот Грациозная Тубероза от Гуччи Флора Гарден подходит для совсем противоположного типа девушек – спокойных, рассудительных, но не лишенных сердечности. Это подчеркивают нежные ароматы фиалки и туберозы, смягченные теплыми нотами персика, ладанника и кедра. Гламурная Магнолия в оправе из лиственных и цитрусовых запахов с шоколадным шлейфом порадует кокеток, привыкших к мужскому вниманию. Для элегантных модниц создана Generous Violet, а для разбитных девчонок, любящих шумные вечеринки и коктейли, Glorious Mandarin. В этом последнем аромате, где цитрусовые сочетаются с пина коладой, звучат также томные нотки белого мускуса.

Гуччи Флора отзывы

Модный дом, представляя коллекцию Гуччи Флора Гарден, намекнул, что цветочный сад будет с каждым годом разрастаться. Но портфолио неутомимой Фриды и без сада пополнилось  новинкой: совсем недавно она представила миру аромат, выпущенный в честь знаменитого шарфика принцессы - Flora by Gucci 1966. Композиция сразу же сорвала аплодисменты как специалистов, так и публики. Этот винтаж звучит волнующе глубоко, аристократично, могущественно. Вдыхая этот запах, поневоле расправляешь спину (чтобы не упала корона) и чувствуешь себя принцессой крови. Бурбонский перец и бергамот, роза, пион, пачули – все переливается, как мягкий шелк под легким ветерком. Аромат 1966 Гуччи Флора отзывы назвали самым аристократичным из всей продукции бренда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.