Как ускорить Интернет на телефоне?

Нет ничего более неприятного, чем медленное подключение к данным в Сети. Независимо от того, пытаетесь ли вы что-то найти в Google или проверяете ленту Facebook на своем телефоне, вы платите за связь и ожидаете определенного уровня скорости. Когда сервис не соответствует этому уровню, это может расстроить. Как же ускорить Интернет на вашем смартфоне?

как ускорить скорость интернета

В большинстве случаев медленное соединение является временным, вызванным локальной или сетевой перегрузкой. В других случаях оно может сохраняться в течение нескольких часов или даже дней. Прежде чем вы обратитесь в службу технической поддержки вашего мобильного оператора, сначала попробуйте выполнить несколько простых шагов, чтобы определить, можете ли вы исправить проблемы с производительностью. Итак, как ускорить скорость Интернета?

Перезагрузите телефон

Это самое простое действие, но оно часто работает. Особенно если вы не выключали устройство длительное время, его перезагрузка должна исправить медленную скорость сотовой передачи данных.

Как ускорить Интернет на телефоне? Выполнить это просто. На iPhone 8 (или модели новее) просто придержите боковую кнопку (на правой стороне телефона), пока на экране не появится Power Off. На iPhone X нажмите и удерживайте боковую кнопку и громкость до того же результата. Как только вы выключите айфон, снова придержите ту же клавишу, чтобы опять включить его.

Для большинства телефонов Android прижмите кнопку питания, пока на экране не появятся параметры питания, затем нажмите «Перезапустить».

Измените местоположение

Многие факторы могут повлиять на подключение данных к телефону. К ним относятся погода, перегрузка Сети и даже солнечная активность. Но главные среди них - география и здания. Если вы находитесь в отдаленной местности или вокруг вас есть множество естественных барьеров, таких как холмы, горы и долины, они могут повлиять на ваш сигнал. Особенно это актуально для операторов, работающих не во всех регионах. Так, ускорить интернет «Билайн» за городом будет сложнее, чем услуги других провайдеров.

как ускорить интернет на телефоне

То же самое касается зданий. Вы можете оказаться в середине густонаселенной городской зоны с отличной сетью, а затем увидеть, как ваш сигнал падает до нуля, когда вы входите в определенные помещения.

Если у вас проблемы со скоростью, которые, похоже, начались в определенном месте, попробуйте переместиться в другое. Возможно, вам придется покинуть здание, в котором вы находитесь, или проехать несколько километров. Хотя это может быть неудобно, это хороший способ устранить проблему и ускорить Интернет. Вероятно, что техническая поддержка попросит вас сделать это все равно.

Отключите и обновите приложения

Иногда некоторые приложения могут вызывать проблемы, препятствуя подключению данных и замедляя их. В таком случае вам следует разобраться с каждым из них. Если окажется, что что-то не так, вы можете отключить доступ приложения к сотовой передаче данных или удалить его.

На iPhone вы можете посетить раздел «Настройки» - «Сотовая связь» и отключить доступ любого сервиса к вашей мобильной передаче данных.

Как ускорить Интернет на «Андроиде» таким способом? На Android вы найдете это в «Настройках» - «Сеть и Интернет» - «Мобильная сеть» - «Использование данных». Нажмите на приложение, затем сдвиньте ползунок фоновых данных, чтобы программа не могла использовать данные в фоновом режиме.

как ускорить интернет на мтс

Вы также должны проверить наличие обновлений. Разработчики приложений регулярно публикуют их для исправления ошибок, поэтому желательно открыть App Store или Google Play и загрузить все файлы обновлений.

Отключитесь от VPN

VPN обеспечивают анонимность и конфиденциальность, но они также могут замедлять скорость при использовании удаленных серверов. Таким образом, если ваш телефон подключен именно так, попробуйте отключиться и повторите попытку.

Скорее всего, вы сразу заметите улучшение, как только отключитесь. Если это устранит проблему, вы можете повысить скорость своего VPN при повторном подключении к нему.

Проверьте сетевые подключения

Несмотря на то что многие сетевые провайдеры любят рекламировать свою надежность, все время происходят сбои. Ими чаще всего и объясняется снижение скорости или даже обрыв соединений.

Если у вас есть возможность подключиться к Wi-Fi, вы можете провести небольшую проверку. Попробуйте использовать специализированный сайт или погуглить новости. Довольно часто, если ваша проблема широко распространена, другие люди уже сообщили об этом в Сети. Вы также можете поискать данные об этом в социальных сетях. Так, Twitter - хорошее место для исследования проблем подключения. Так вы сможете увидеть советы, как ускорить Интернет на МТС, и возможно ли это в данный момент.

Сбросьте настройки Сети

Сброс настроек Сети часто устраняет медленное подключение к данным. Проблема в том, что это действие также сбрасывает ваши точки доступа Wi-Fi и устройства Bluetooth. Это не очень проблематично, но вам придется настраивать кое-что заново.

Чтобы сбросить настройки Сети на iPhone, откройте «Настройки» - «Основные» - «Сброс» - «Сброс настроек Сети». Телефон запросит у вас пароль, если он у вас есть, и он перезапустится.

как ускорить интернет на андроиде

На Android-телефоне вы найдете опцию сброса настроек Сети в меню «Настройки» - «Система» - «Сбросить параметры» - «Сбросить Wi-Fi» - «Мобильный и Bluetooth». Это может находиться и в другом месте, в зависимости от производителя вашего телефона. Попробуйте найти его в панели поиска. Сброс настроек Сети на телефоне Android обычно не требует перезагрузки устройства.

Переставьте SIM-карту

Наконец, вы можете попытаться достать и снова вставить SIM-карту. Где она находится, зависит от устройства и его конфигурации. На айфонах слот для карточки всегда расположен на правом краю девайса, под боковой кнопкой. На устройствах Android он может быть сбоку, сверху или сзади задней крышки, если на вашем телефоне присутствует съемная батарея.

SIM-карта обычно находится в маленьком лотке, который выскочит при надавливании. Вы можете вытащить некоторые лотки для симки ногтем. Другие могут потребовать от вас использовать небольшой инструмент, например скрепку для бумаг или заднюю часть серьги.

При извлечении SIM-карты важно всегда отключать телефон, чтобы предотвратить любой сбой в его работе. Кроме того, убедитесь, что вы достаете симку, сидя за столом или на плоской поверхности, так как она очень мала и легко теряется.

Если вытаскивание сим-карты не помогает ускорить Интернет, вы можете попробовать ее заменить. Это потребует от вас похода в офис мобильного провайдера, поэтому сначала стоит попробовать другие способы, если на данный момент ваша проблема еще не решена.

ускоренный интернет билайн на телефон

Помните, что у вас, вероятно, ограниченная пропускная способность трафика - от нескольких до нескольких десятков ГБ. Если вы превысите это значение, ваш мобильный оператор, как правило, замедлит ваше соединение (вместо предоставления более дорогого соединения). Даже пользователи так называемых безлимитных планов могут испытывать неудобства во время перегрузки Сети, когда они достигают определенного предела. Например, ускоренный Интернет «Билайн» на телефоне работает только в пределах определенного трафика.

Если ни один из этих шагов не устранит проблемы с производительностью, пришло время обратиться в службу технической поддержки. Помните, что специалисты могут посоветовать вам повторить некоторые из вышеуказанных шагов. Вы можете отказываться, потому что вы уже сделали это, но их задача состоит в том, чтобы просмотреть вместе с вами все действия по устранению неполадок, чтобы увидеть, что работает, а что нет.

как ускорить интернет билайн

Если ваше соединение сильно замедлено не только по мобильной передаче данных, но и по Wi-Fi, причины могут быть в следующем. Чтобы понять, как ускорить мобильный Интернет, попробуйте нижеперечисленные подсказки.

Вы подключены к медленной Сети

Одной из наиболее очевидных причин, по которым вы получаете медленную скорость сети на телефоне, является то, что вы подключены к слабой сети.

В домашних условиях причина, по которой ваш Интернет работает медленнее, скорее всего, будет заключаться в том, что другие приложения и устройства задерживают вашу пропускную способность. Потоковое видео, загрузка видеоигр или установка обновлений операционной системы будут причиной замедления соединения. И некоторые из этих процессов могут происходить в фоновом режиме автоматически, даже если вы об этом не знаете.

При подключении к общественному Wi-Fi скорость, которую вы получите, может сильно различаться, и вы не должны полагаться на получение сверхбыстрого сервиса от того, за что вы не платите.

ак ускорить мобильный интернет

Хороший способ ускорить Интернет в таком случае – это установить приоритет Сети Wi-Fi на Android или iPhone. Это заставляет ваше устройство всегда подключаться к одной из выбранных вами сетей, когда вы находитесь в зоне ее действия, и использовать другие бесплатные точки в качестве второстепенных средств.

Вы используете медленный VPN

Если вы подключаетесь к общественному Wi-Fi, настоятельно рекомендуется использовать VPN. Он шифрует соединение между вашим телефоном и точкой доступа, не позволяя кому-либо в сети отслеживать ваши данные.

Но знаете ли вы, что ваш выбор VPN может существенно повлиять на скорость вашего интернет-трафика? Бесплатные приложения для этого известны тем, что предлагают ужасную производительность, а также имеют множество других сомнительных недостатков. Если вы уже используете VPN и получаете медленный интернет, попробуйте временно отключить его, чтобы убедиться, что это улучшает ситуацию.

Большинство лучших премиальных провайдеров VPN имеют приложения для iPhone и Android. После того как вы зарегистрировались в них, можете использовать их как на своем телефоне, так и на ноутбуке. Эти услуги должны гарантировать вам намного лучшуб скорость, чем вы получите от бесплатной альтернативы. Кроме того, вы также улучшите безопасность и конфиденциальность.

Плохое покрытие 4G

Когда вы переключаетесь на мобильные данные, то ожидаете, что соединение 4G будет таким же быстрым, если не быстрее, чем Wi-Fi. Но это не всегда так.

Существует много факторов, которые могут повлиять на ваш телефонный сигнал. Вы будете видеть это часто в людных местах, например на спортивном мероприятии или концерте, где десятки тысяч людей пытаются одновременно подключиться к одной и той же башне сотовой связи.

Ваш телефон работает медленно

Наконец, медленный Интернет может просто стать признаком того, что ваш телефон устарел. Ваше Wi-Fi-соединение может быть отличным, мобильное покрытие - идеально подходить, и вы будете находиться в быстрой Сети. Но, может быть, ваш телефон просто не справляется с тем, что вы требуете от него.

Требования к ресурсам приложений и веб-сайтов постоянно растут. Таким образом, даже когда ваша фактическая скорость Интернета хороша, вы все равно можете воспринимать ее как медленную. Аппаратное обеспечение телефона может, например, тратить время на открытие объемной страницы или графики в ​​онлайн-игре.

Вы можете столкнуться с этим на более старых телефонах, особенно используемых долгое время. Также могут страдать этим дешевые Android-телефоны с медленными процессорами и небольшой оперативной памятью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.