Негроидная раса: отличительные признаки

На нашей планете проживают миллионы людей. У каждого свои особенности и оригинальная внешность. Всех людей можно условно разделить на расы. В данном случае эти группы будут отличаться основными признаками, т. е. цветом кожи, глаз, волос. Такие отличия передаются от родителей к детям. Изменяться они могут, но этот процесс очень сложный и длительный.

откуда появились люди

Появление расовых признаков

Сегодня существует всего несколько рас. Это европеоидная, монголоидная и негроидная раса. Они являются самыми многочисленными в настоящее время. В древние времена их число было в десятки раз большим.

Вопрос появления рас сродни вопросу «откуда появились люди». Несмотря на достижения науки, эти темы по-прежнему остаются актуальными и не выясненными до конца. Многие ученые склоняются к версии, что деление на расы произошло под влиянием климатических условий. Народы, некогда населявшие континенты, подвергались воздействию различных внешних факторов. Например, темный цвет кожи у жителей жарких стран появился вследствие постоянного нахождения под солнцем. Специфический разрез глаз у монголоидов защищал от степного ветра и песка.

негроидная раса

Больше всего эти изменения ощутила на себе негроидная раса. Считается, что особенности внешнего вида закрепились в самом начале существования ее представителей. Изначально они обитали на африканском континенте. Другие народы не могли проникнуть на эти территории. Им мешали огромные расстояния, моря, океаны и горные хребты. Все это сделало возможным появление явных отличий между людьми.

Негроидная раса: признаки

Представители этой расы отличаются темной кожей (коричневой либо черной), стройной фигурой, длинными ногами, вьющимися волосами темного цвета, широкими губами и носом, темными глазами. Негроидная раса делится на африканскую и океаническую (папуасы, австралийцы, веды, меланезийцы). В первом случае у людей практически отсутствует растительность на лице. Во втором случае – борода и усы растут обильно.

Сегодня многие представители негроидной расы представляют значительную часть населения Америки. Они являются потомками негров, населивших эти места после открытия континентов.

негроидная раса признаки
Смешение рас

Еще некоторое время назад у каждого народа преобладали представители какой-либо расы. В настоящее время можно наблюдать их смешение. Например, в одной стране могут проживать представители всех рас. Кроме того, зачастую результатом такого смешения становится появление новых расовых типов. Например, русские являются представителями европеоидной расы. Однако среди них очень часто встречаются люди с узким разрезом глаз и широкими скулами. Это последствия, связанные со смешением с монголоидной расой.

Негроидная раса распространилась по всем континентам. В результате у европейцев появились кудрявые волосы, очень пухлые губы и широкие носы. Из-за такого смешения появились мулаты, которых много на американском континенте и Австралии. Некоторые народы Америки – это метисы. Ими были унаследованы черты как европеоидной расы, так и монголоидной.

Появление новых подвидов рас возможно и сегодня. В современном мире люди имеют возможность передвигаться на любые расстояния, в любые точки планеты. Это дает прекрасную возможность для создания новой, уникальной внешности человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-28
Нигеры это отбросы, черная грязь
Копировать ссылку
1
Меня интересуют дравиды в Индии - это представители океанической негроидной расы или метисы? Каким образом ученые отличают чистого негроида от не совсем чистого? Существует ли ген, который четко указывает на наличие негроидов в роду? Вот у Клесова ДНК -геналогия, как-то он исследовал расовые различия с этой точки зрения? Если он даже выявил, что англосаксы от славян отличаются каким-то участком гена как R1a и R1b, то интересно, что за ген у негроидов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.