Необычный велосипед с мотором

Большинство велосипедистов, когда поднимаются в гору или едут против ветра, мечтают иметь велосипед с мотором. Идея создания такого чудесного транспорта появилась давно. Ученые сравнивали бензиновый и паровой двигатели для велосипеда и измеряли их на выносливость.

велосипед с мотором

Может быть, вы припоминаете, что в каждой деревне мальчишки были изобретателями. Они из обычного велосипеда создавали мопед. Правда, эта конструкция очень быстро ломалась и выходила из строя.

мотор колесо для велосипеда

Сейчас много производителей выпускают велосипеды с мотором. Главное их отличие от мопеда – это наличие обычной велосипедной рамы, в то время как для мопеда изготавливают ее специально.

Велосипед с мотором бензиновый 

На такой велосипед устанавливают двигатель, объем которого не больше 50 см кубических. Мощность его составляет приблизительно 4 лошадиных силы. Очень часто у таких велосипедов ручная система зажигания. Она предполагает, что при езде будут крутиться педали. С бензиновым мотором скорость можно развить до 40 км/ч. Масса его равна 30 кг, поэтому при выключенном двигателе очень тяжело управлять данным видом транспорта. Если же вы любитель спокойной езды и хотите слушать пение птиц, то такой велосипед вам не подойдет. Он очень шумный и непрактичный.

велосипеды с мотором

Велосипед с мотором электрический

У такого транспортного средства масса преимуществ:

  • практически бесшумен;
  • экологически чист;
  • не нуждается в заправке бензином;
  • не выделяет выхлопных газов;
  • не загрязняет окружающую среду.

Две основные составляющие – это электродвигатель и аккумулятор. Заряжается данный вид транспорта от розетки примерно 8 часов. Конечно, розетка под рукой не всегда найдется. На рынке есть модели, которые можно заряжать, вращая педали. Двигаясь по ровным и прямым дорогам, аккумулятор можно зарядить, а поднимаясь в гору, следует пользоваться накопленными силами и энергией двигателя.

Скорость такого велосипеда достигает 40 км/ч. Если же вы выберете модель, где педали можно вращать при работе двигателя, то сможете достичь более высокой скорости. Будьте внимательны при выборе велосипеда. Есть модели, которые едут очень тяжело без вращения педалей, а при крутом подъеме вообще останавливаются. Поэтому следует обращать внимание на мощность двигателя.

Эстеты-велосипедисты впечатлены дизайном электровела. Красивый внешний вид транспорта от производителей Yamaha и Honda. Существуют модели, которым в переднее или заднее колесо можно установить электродвигатель. Это так называемое мотор-колесо для велосипеда. У таких колес много плюсов:

  • надежность;
  • эффективность;
  • долговечность;
  • легкость монтажа.

Запомните! Велосипед с мотором не требуется регистрировать в ГАИ. На него не нужны права или какие-либо другие документы. От ваших предпочтений и желаний зависит, какой вид транспорта вы выберете: на бензине или электрический.

Но не забывайте на дороге о своей безопасности и позаботьтесь о здоровье других людей. По возможности надевайте всю необходимую экипировку.
С таким велосипедом вы всегда будете в красивой форме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.