Преждевременная эякуляция. Причины потери сексуального контроля

Проблема преждевременной эякуляции наиболее распространена среди молодых представителей мужской половины человечества. Но нужно понять, что речь идет именно о ней. Проблемой назвать преждевременное семяизвержение можно, когда половой акт длится у мужчины менее одной минуты. Главным недостатком в таком

Преждевременная эякуляция
случае является нарушение функции контроля, но только в том случае, если нет какого-либо заболевания, повлиявшего на этот процесс. Иногда длительность коитуса и более минуты, но ее недостаточно для того, чтобы женщиной было получено сексуальное удовлетворение. В таком случае речь идет об относительной преждевременной эякуляции. Оба варианта ставят перед мужчиной одну задачу - научиться контролировать себя в период крайней степени возбуждения.

Преждевременная эякуляция может быть связана с такими факторами:

- сексуальные потребности несоизмеримы с длительностью полового воздержания (недостаточное количество коитусов относительно возбудимости);

- страх из-за возможной неудачи, спровоцированный внешними факторами или проблемами во взаимоотношениях с женщиной;

- сексуальная дисфункция;

- выработанная привычка к наступлению быстрой эякуляции, обусловленная

Преждевременная эякуляция диагностика
неблагоприятными условиями для сексуального контакта либо длительными отношениями с фригидной женщиной;

- повышенная чувствительность полового органа мужчины, при этом во время фрикций происходит напряжение короткой уздечки члена;

- повышенная раздражительность из-за хронического заболевания предстательной железы;

- травмы черепа, при которых возможно повреждение области головного мозга, ответственной за половую активность;

- длительное состояние стресса;

- гормональные отклонения;

- нарушения спинного мозга.

Преждевременная эякуляция может наступать по причине частых случаев или хронической формы заболеваний разного характера. К ним относятся: сифилис, туберкулез, энцефалит, травмы крестцового и поясничного отделов позвоночника, злокачественные опухоли, патология определенных рецепторов головки члена, травмы полового нерва. Также преждевременная эякуляция может быть спровоцирована чрезмерным и частым употреблением алкоголя и курением.

Повышенная чувствительность головки полового члена и нервозность в период сексуальной прелюдии может привести к дисгармонии между партнерами, которая и провоцирует боязнь быстрого семяизвержения. Первый эпизод влечет за собой следующие подобные моменты, образуя замкнутый круг. В любом случае, если возникает преждевременная эякуляция, диагностика причин

Преждевременной эякуляции
ы такого отклонения от нормы просто необходима.

Лечение раннего семяизвержения проводится препаратами, снижающими тревожность и корректирующими депрессивные состояния. К ним относятся: «Флуоксетин», «Пароксетин» и «Сертралин».

Если повышена чувствительность головки члена, и преждевременная эякуляция наступает из-за этого, справиться с проблемой помогут презервативы и смазки с лидокаином.

Индивидуального лечения требуют первопричины раннего семяизвержения, такие как везикулит, простатит, колликулит.

В некоторых случаях для избавления от преждевременной эякуляции требуется хирургическое вмешательство. Такой способ лечения убирает проблему навсегда и дает возможность продления полового акта в 8-10 раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дааа... Знакомая проблема. У мужа такое на фоне импотенции было...а все из-за ужасных перегрузок на работе. Поэтому первое, что сделал-взял отпуск, отдохнул. Принимал эффекс нейро, отвары на мяте. Так все неудачи в постели нас и покинули, сейчас с сексом все отлично, что радует и меня, и его))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.