Обзор моделей компании Ниссан. Теана 2013 - обновленный бизнес-седан

Весной этого года в Нью-Йорке стартовала ежегодная автомобильная выставка, на которой корпорация Ниссан, так же, как и многие другие производители, представила свои новые модели.

ниссан теана 2013

Американский авторынок является флагманом мирового автомобилестроения. Неудивительно, что каждый автоконцерн считает своим долгом презентовать новинки именно в салонах этих автовыставок. Одной из них является новый Ниссан Теана 2013 модельного года.

Свое имя корпорация, выпускающая автомобили этой марки, зарабатывала годами. Ее история берет свое начало в одиннадцатом году прошлого века, когда сын владельца одного из ресторанов Токио, возвратившись из США на родину, в Японию, организовал компанию «Вайшин-Ша».

Долгое время компания "искала" себя на рынке, занимаясь производством грузовиков, автобусов и даже двигателей для кораблей и моторных лодок. Стоит отметить, что и по сей день, компания разрабатывает и выпускает двигатели, а одно из подразделений компании Ниссан занимается производством судов. Первая легковушка увидела свет лишь в 1931 г.

ниссан теана технические характеристики
За прошедшее время корпорация выпустила более ста серийных моделей автомобилей, многие из которых стали классикой бренда. Например, внедорожник Патрол, вышедший в 1951 году и пользующийся успехом по сей день. Сегмент автомобиля бизнес-класса прочно закрепился за Ниссан Теана.

2013 год ознаменован началом производства третьей серии этой модели. Этот автомобиль является последователем Nissan Cefiro, который выпускался ранее на территории Японии, с 1988 по 2003 годы. Для американского рынка данные седаны выходили под названием Nissan Maxima и Infiniti I30.

На выставке было представлено уже третье поколение Ниссан Теана. 2013 год должен стать стартовым для его серийного выпуска в Америке, где он имеет несколько иное название - Altima. Нужно уточнить, что это адаптированная для американского рынка модель. Начало продаж Ниссан Теана 2013 в России запланировано на конец текущего года.

В 2012 году в России было продано более 75 тысяч единиц этой марки, что позволило считать компанию четвертой по продажам.

новый ниссан теана
Ниссан Теана, технические характеристики которого удовлетворяют потребности даже самых требовательных автолюбителей, выпускается на мировом рынке с 2003 года. Многие считают этот комфортабельный и статусный автомобиль идеальным, особенно в том, что касается соотношения цены и качества.

С 2003 по 2008 год на российский рынок поставлялись машины с завода в Японии, а с 2009 стартовали продажи этого бизнес-седана, выпущенного уже на заводе в Санкт-Петербурге. Данный завод производит модели Мурано и Ниссан Теана. 2013 год должен положить начало серийного выпуска моделей Алмера на линии АвтоВАЗ.

Основным же экспортером по-прежнему является Америка, где практически все модели марки Ниссан пользуются колоссальным успехом. В 1958 году были совершены первые поставки, а уже в 1964 году компания вошла в десятку крупнейших поставщиков. С 1962 года автомобили этого бренда "плывут" в Европу. В Россию Ниссан до 2003 года официально не поставлялся. Однако российским автолюбителям были хорошо знакомы модели этого концерна благодаря "серому импорту".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.