Упражнения для тренировки мышц влагалища

Если мышцы влагалища в тонусе, значит, отменное интимное здоровье и наслаждение в сексуальной жизни обеспечено. Для того чтобы постоянно поддерживать влагалищные мышцы, необходимо лишь немного усилий и сильное желание. Тренировка мышц влагалища подразумевает выполнение достаточно простых упражнений. Зачем они нужны? С чего начинать? Поговорим о женском здоровье.

Как называется тренировка мышц влагалища?

На первый взгляд может показаться, что главная цель этих упражнений – разнообразие сексуальной жизни. Безусловно, это имеет место. Следует знать, что цикл упражнений, который направлен на поддержание влагалищных мышц в тонусе, имеет общее название – вумбилдинг.

К вумбилдингу сегодня обращаются многие современные женщины. Занятно то, что благодаря этим занятиям можно полноценно подготовить себя к предстоящим родам. К слову, и процесс восстановления после рождения малыша заметно ускоряется. Выполнять занятия достаточно просто, поэтому запомнить всю тренировку можно очень быстро.

Для чего нужно выполнять упражнения для тренировки мышц влагалища?

Тренировка мышц тела вполне понятна, а вот о заботе интимных мышц мало кто задумывается. Влагалище расположено в области малого таза, поэтому тренируя мышцы этого органа можно укрепить ткани матки, прямой кишки, мочеточника и мочевого пузыря. Тренировка мышц влагалища также способствует стабилизации органов малого таза и полости низа живота.

Мускулатура спины, малого таза и живота выполняют в тандеме важную функцию – выносливости нижней половины корпуса тела. При невыполнении необходимых тренировочных упражнений могут развиться такие проблемы:

  • недержание мочеиспускания;
  • слабость мочевого пузыря – частые позывы в туалет;
  • может опуститься детородный орган – матка.

Следует учитывать и причины возникновения слабости в мышцах влагалища:

  • малоподвижный сидячий образ жизни;
  • при хронических заболеваниях носоглотки (наиболее опасная причина – кашель);
  • после родов – у женщины сильно растянуты и ослаблены влагалищные мышцы;
  • с возрастом мышцы влагалища теряют эластичность и восстанавливаются слабо.

Следует причислить и другие причины. Например, неудовлетворенность партнера в сексуальном плане, ноющая боль в области спины и брюшных мышцах, соответственно, сутулость и сопровождающая боль в позвоночнике и пояснице.

Каждая женщина должна своевременно обратить особое внимание на свое интимное здоровье. Для этого можно выбрать упражнения Кегеля или занятия пилатесом. Каждая методика эффективна и дает свои результаты почти сразу.

Как найти правильную мышцу?

Этот вопрос часто возникает у женщин перед началом занятий. Все намного проще, как может показаться сначала. Ежедневно вагинальные мышцы не работают настолько сильно, как мышцы ног или рук. Однако они включаются в активную фазу деятельности лишь на некоторое время. Безусловно, на первых двух-трех занятиях будет сложно, затем мышцы войдут в тонус, и станет легче.

упражнения для тренировки мышц влагалища

Для первого раза следует выполнять упражнения не более 10 минут. Для этого необходимо расслабить нижнюю часть туловища , ягодицы и ноги. После чего почувствовать кости таза и пространство, которое расположено между ними. Затем необходимо представить то, как сводите эти косточки и немного их приподнимаете. Подобное сжатие – первый толчок к улучшению интимного здоровья. Приподнятое положение необходимо зафиксировать на 6-8 секунд, после чего расслабиться и повторить упражнение.

Первые упражнения не должны быть долгими по продолжительности, однако ежедневными. Только при соблюдении этих двух условий можно добиться улучшения уже через несколько месяцев.

Занимаемся по Кегелю

Заслуженный американский гинеколог Арнольд Кегель является человеком-легендой. Чтобы выполнять упражнения, можно использовать специальный тренажер для тренировки мышц влагалища. Именно Кегель и разработал специальную гимнастику для женщин.

Груша для тренировки мышц влагалища – это был первый тренажер, изобретенный американским гинекологом в 1931 году.

груша для тренировки мышц влагалища

Тогда это приспособление наделало много шума, как, впрочем, и вся методика великого гинеколога. Впоследствии уже в 50-е годы даже сам доктор доказал несовершенство груши. Однако уже в 1983 году тренажер был модернизирован. Ему придали особую форму и специальные контакты.

Итак, для того чтобы приступить к выполнению упражнений по Кегелю, необходимо выделить для себя любимой лишь 5-10 минут в день. За такой полезно проведенный промежуток времени через 3 месяца женщина почувствует себя обновленной. Причем в восторге будет и ее сексуальный партнер.

Итак, первое условие – сядьте удобно. При дискомфортном положении сидя можно доставить себе болевые неприятные ощущения. Первое упражнение не требует никаких дополнительных инструментов. Все, что нужно, – ваши ручки.

Упражнение 1 (по Кегелю)

Это упражнение настолько легкое и простое, что его можно выполнять в любом месте: в кровати, сидя за компьютером и т.д. Займите удобную позу. Разведите ноги на расстояние друг от друга. Один палец руки вставить во влагалище и напрягите мышцы. Необходимо почувствовать, как мышцы плотно обхватывают и сжимают ваш палец. После чего ввести два, а затем попробовать три пальца.

При этом важно не забывать напрягать и расслаблять мышцы. После небольшого временного промежутка постепенно нужно убирать по одному пальцу так, чтобы во влагалище остался один палец. Такая тренировка мышц влагалища принесет фантастические ощущения вашему партнеру во время интимной близости. Представляете, насколько вы разнообразите спектр сексуальных ощущений?

Упражнение 2

В работу включается тазобедренный участок тела. Необходимо подтянуть все внутренности вверх и задержать на 10 секунд.

тренировка мышц влагалища по Кегелю

Сначала вы почувствуете сложность, а спустя несколько дней – легкость. Данное упражнение необходимо повторять 10 раз в неделю, а со второй недели увеличить число повторений до 15.

Упражнение 3

Для рожавших женщин это упражнение напоминает потуги во время родов. Представьте, что вы пытаете вытолкнуть влагалищными мышцами ребенка. Необходимо выполнять это упражнение сначала медленно, при этом не забывать сокращать мышцы влагалища.

тренажер для тренировки мышц влагалища

Это упражнение достаточно сложное. Поэтому, многие женщины используют грушу Кегеля или искусственный фаллос.

Шары Кегеля

Шарики для тренировки мышц влагалища изобрел Арнольд Кегель с целью получения женщиной феерических ощущений во время интимной близости. Во всем мире уже это приспособление признали как лучший тренажер для женщины.

Доктор Кегель взял привычные предметы и их усовершенствовал. Раньше их использовали не в качестве тренировки мышц влагалища, а во время интимного сближения: при вагинальном сексуальном контакте шары вставляли в анус женщине. Они доставляют неземные ощущения обоим партнерам. Через тонкую перегородку ощущается каждый шарик.

шарики для тренировки мышц влагалища

При анальном сексуальном контакте шарики вставляют во влагалище, тем самым происходит стимуляция точки G и шейки матки. Американские гинекологи рекомендуют использовать эти шарики, чтобы улучшить кровообращения влагалищных стенок и предотвратить недержание.

Шары Кегеля имеют еще ряд названий: шарики Бен Ва, шары наслаждения, шарики получения оргазма.

Эти маленькие шарики доставляют не только сексуальное наслаждение, но и используются в таких целях:

  • для усиления сексуальных ощущений (шары рекомендуются использовать тем, кто страдает фригидностью – безразличием к процессу совокупления);
  • для стимулирования повышения сексуального удовлетворения обоих партнеров;
  • для усиления полового возбуждения;
  • для развития мускулатуры – как следствие доставление удовольствия своему партнеру;
  • в качестве подготовки к родам (шарики стимулируют стенки и кровообращение во влагалище);
  • шары способствуют к возвращению формы детородного органа, поскольку необходима работа мышц.

Как правильно использовать шары?

Для того чтобы не доставить себе болевых ощущений, необходимо знать несколько правил пользования этими фантастическими шариками. Перед тем как использовать вагинальные шарики для тренировки мышц влагалища, необходимо опорожнить мочевой пузырь. Если влагалищные мышца ненатренированные, то во время опорожнения шарики могут выпасть. Этого нельзя допускать. Все должно быть стерильно.

вагинальные шарики для тренировки мышц влагалища

Заправлять в вагину шарики нужно по одному. Если почувствуете боль, то возьмите интимную смазку или гель. Движения аналогичны тому, как вставляете обычный тампон. Лучше всего вставлять шарики в себя в положении лежа, при этом развести и немного расслабить ноги.

После того как шарики оказались внутри тела, необходимо сильно сжать колени и бедра. Постепенно почувствуете легкую тяжесть. Если вы часто пользуетесь тампонами, то дискомфортных ощущений не почувствуете. Процесс привыкания занимает 1,5-2 минуты.

Удерживать шарики внутри себя необходимо сначала 15-20 минут в день, после чего можно увеличить их нахождение до 4-5 часов. Если при ношении вам очень неудобно, то лучше вынуть шарики на время. После чего повторить действия. Если шарики выпали, то необходимо тщательно промыть.

На Востоке тайские женщины могут удерживать интимными мышцами груз весом в 20 кг. Могут даже «курить» влагалищем, при этом придерживая трубку и пуская воду.

как называется тренировка мышц влагалища

Вот такие чудеса могут происходить, если интимные мышцы в тонусе. Представьте себе, какое удовольствие может доставить женщина себе и своему партнеру во время интимной близости. А поможет в этом тренировка мышц влагалища. Всего несколько минут в день, и вы – фантастическая женщина!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.