Как звонить в Москву из-за границы? Как звонить дешево?

Сегодня многие люди каждый день бывают в разных странах. Это связано с работой, то есть командировками, или же обычными путешествиями и желанием увидеть что-то новое и необыкновенное. Но у всех нас на Родине остаются близкие и друзья, с которыми очень хочется поделиться информацией или впечатлениями об отдыхе. Для этого нужно знать хотя бы, как звонить в Москву – столицу России. Рассмотрим этот процесс на примере знаменитого города, так как он наиболее населен, а соответственно, и родственников туристов там больше всего.

Порой звонок по телефону решает судьбу человека. Никому не хотелось бы оказаться в такой ситуации, когда вам срочно нужно осуществить звонок абоненту, который находится в России, из-за границы, но вы не знаете как это лучше совершить.

Что, казалось, может быть проще, нежели позвонить в Москву со стационарного или с мобильного телефона. Наверное, для этого всего лишь следует набрать номер абонента, снять трубку и ждать ответа. Но не тут-то было.

Давайте разберемся с тем, как звонить в Москву.

как звонить в москву

В первую очередь, нужно знать определенные правила набора телефонного номера, которые зависят от вашей дислокации. Если вы находитесь на территории России, вам нужно использовать обычную схему вызова абонента: вы набираете код страны, далее добавляете после гудка код города и в конце набираете номер абонента, после чего происходит соединение. Здесь нет ничего сложного. Но совсем другая ситуация в том случае, когда вы находитесь за границей. О том, как звонить в Москву со стационарного телефона, вы сможете узнать в любом справочном бюро в каждой стране. Но чтобы не тратить время, вам нужно всего лишь запомнить определенный код.

 позвонить в москву

Итак, как звонить в Москву со стационарного телефона?

8-звуковой гудок- (499/498/497/496/495) - YYY- YY -YY

Цифры 495/496/498/499 – это коды города Москва. Использовать нужно не все, а только один из них.

YYY- YY- YY – цифры номера мобильного или стационарного телефона абонента, которому вы хотите дозвониться

Какой именно из кодов города вам нужно использовать, нужно узнать у вашего оператора или абонента, которому вы совершаете звонок.

Вот мы и разобрались в том, как звонить в Москву со стационарного телефона. Как видите, вам всего лишь нужно запомнить небольшую комбинацию цифр, при использовании которой у вас не возникнет сложностей с вызовом абонента.

Теперь давайте разберёмся в том, как звонить в Москву с мобильного. Схема такого звонка несколько отличается от приведённой выше схемы звонка со стационарного телефона. Изменения совершенно мизерные, а точнее – они касаются всего одной цифры.

как звонить в москву с мобильного

Итак, запомните, как звонить в Москву с мобильного телефона:

+7 (499/498/497/496/495) - YYY- YY-YY

+7 – это международный код Российской Федерации, который используется при звонке абоненту из России

(495/496/498/499) – коды города Москва

YYY- YY- YY – мобильный или стационарный номер абонента

Какова стоимость звонков в Россию?

В первую очередь это зависит от тарификации вашего оператора. Сегодня множество компаний предлагают выгодные тарифные планы для звонков в Россию из-за границы. При выборе специального тарифа вы сможете осуществлять звонки в эту страну почти бесплатно – за несколько копеек в минуту. Но этот способ дешевого общения с абонентами из России актуален только для пользователей мобильных телефонов. Но как же звонить дешево на родину со стационарного телефона?

Вы можете воспользоваться специальными кодами, которые значительно снижают стоимость оплаты за разговор. Перед номером вы набираете определенный набор цифр и звоните по другому тарифу. Данные коды вы также можете узнать у операторов мобильной связи.

В сегодняшней статье вы узнали о том, как звонить в Москву с мобильного и стационарного телефонов за небольшую цену. Желаем вам удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.