Парфюмерия от Диор – духи элиты

В 1947 году в мире парфюмерии произошло значимое событие: эстетам был представлен первый аромат от Диор. Духи «Miss Dior» стали первой ласточкой в ряду элитарных запахов от талантливого модельера Кристиана Диора. 

диор духи

Немного истории и кое-что об ароматах

Парфюмерная история великого Диора начинается в 1942 году, когда проницательный дизайнер основал свою лабораторию запахов. Но лишь в 1947 году ему удалось создать тот самый аромат, который маэстро считал квинтэссенцией своего творчества в мире женской моды. Талантливый химик Серж Хефтлер Луише подобрал композицию всего за два месяца, положив начало завораживающей коллекции ароматов от Диор.

Духи очень быстро стали популярными. Благодаря характеру самого Кристиана и талантам его парфюмеров, коллекция ароматов быстро ширилась, причем как в отношении женской, так и мужских линий.

Уже в 1966 году лаборатория представляет мужчинам разработанный для них парфюм - Eau Sauvage. Стоит ли говорить, что и Miss Dior, и Eau Sauvage с идеальной точностью передали суть женских и мужских ароматов. К слову сказать, сам Диор духи дифференцировал, и ароматы унисекс появились намного позже.

Кристиан Диор: духи. Женские ароматы

Парфюмерия от Диор, посвященная представительницам прекрасного пола, отражает три их состояния: юная мечтательница, изящная леди и страстная любовница.

Мисс Диор – духи, отзывы о которых гласят, что предназначены они только для девушек. Цветочно-шипровая композиция 1947 и цветочно-цитрусовая композиция 2012 предназначены для молодых, влюбленных в первый раз, женщин.

диор духи отзывы
J’adore – аромат, посвященный той, которая знает, что она женщина и тем она прекрасна. Его цветочно-фруктовая композиция обволакивает изысканным сочетанием сладких и кислых нот, перенося свою обладательницу в мир высокой моды.

Наполненный страстью аромат Hypnotic Poison получил свое название не просто так. Пьянящие ноты фруктов оттеняются цветочно-древесным сочетанием, что создает ощущение попадания в пряную восточную сказку.

Кристиан Диор: духи. Мужские ароматы

Коллекция мужской парфюмерии от Диор в последнее время расширяется. В ней представлены ноты, которые отражают любой характер.

Dior Homme Cologne – новинка 2013 года - стала вершиной этой линии. По мнению лучших «носов», представленный аромат идеально отобразил образ уверенного в себе и успешного мужчины. Цветочно-цитрусовая композиция отнюдь не отдает ароматами унисекса, столь популярными ныне. Бергамот в сочетании с цветами грейпфрута и мускуса оставляют после себя аромат стильного и практичного мужчины, знающего, чего он хочет и как этого добиться.

Dior Homme Sport – аромат, выпущенный в 2012 году, стал символом мужской парфюмерии от Диор. Духи сочетают в себе традиционные для этой линии цветочные ароматы и древесно-цитрусовые ноты. Они подойдут тем, кто привык жить в современном быстром темпе. «Только вперед к успеху» - именно так можно подумать, знакомясь с этим ароматом энергичных мужчин.

кристиан диор духи мужские

Christian Dior Fahrenheit – знаковый продукт от Дома Диор. Созданный в 1988 году, этот парфюм стал вторым в мужской линии торговой марки. Кажется, что в эту композицию его создатели вложили буйство чувств, овладевающих представителями сильного пола. И это неудивительно, ведь в аромате переплелись все возможные ноты – цветочные, фужерные, цитрусовые, шипровые и древесные. Столь сложное сочетание позволяет этому аромату стать визитной карточкой успешного и уверенного в себе мужчины, ведь он раскрывается на коже всегда по-разному, но неизменно ярко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.