Геопатогенные зоны и биолокация

В древние времена предки очень тщательно выбирали место строительства дома или даже города. Жилые строения, как правило, возводили около рек и других водных объектов. Церкви и кладбища размещали на возвышенностях. Место для дома подбиралось сведущими людьми, как правило, это были ведуны или шаманы. На участке, где будет строительство, проводили специальные ритуалы и обряды, место освящали, подготавливали. Въезжали в новый дом тоже не сразу, а после определенных действий.

Существует множество обрядов и ритуалов при новоселье в разных религиях. Если, например, в доме огонь не горит, то в нем однозначно жить нельзя, в Индии специально зажигалась лампада при заселении в будущее жилище. В России есть традиция запускать сначала в дом кошку, а уж потом заходить самим. Понятно, что в настоящее время строителей домов мало заботит выбор места. Поэтому появились так называемые «раковые» дома. Там случались несчастья, происходили ссоры, люди умирали от внезапных болезней. Если учитывать, что все негативные ситуации тоже оставляют свой след на энергетике дома, то можно сказать, что все это со временем только усугублялось.

История изучения

Изучение «гиблых мест» началось еще в 18-м веке, но по каким-то причинам приостановилось. В 1953 году немец Шнеггербургер описал их в своей научной работе, где изобразил схематическое изображение сетки геопатогенных зон (ГПЗ). Кроме того, изучал их влияние на организм человека врач Эрнст Хартман. Он доказал, что геопатогенные зоны влияют на развитие рака у больных. В 1960 году вышла его книга "Заболевания как проблема месторасположения". Схема доктора Хартмана получила название «Сетка Хартмана».

Чем опасны эти зоны

Теперь о важном, о том, насколько опасны могут быть "гиблые места". Считается, что такие зоны сами по себе не «плохие» и не «хорошие». То есть это своеобразные «дыры» в земной поверхности, через которые идет либо отток энергии, либо ее приток. То есть геопатогенные зоны могут быть даже иногда полезны. Отрицательные столбы полезны тем, что можно с помощью них «сбросить» лишнюю, ненужную и «грязную» энергию. Стоя в положительном столбе, можно, наоборот, набраться сил. Но пребывание в ГПЗ более двух часов может принести вред здоровью.

Влияние ГПЗ на организм

Если долго находиться в такой зоне, нарушается работа всего организма. Человек, который 2,5 года каждый день проводит от 2,5 часов на линии Хартмана, рискует заболеть раком (на плюсе) либо туберкулезом (на минусе). Поэтому важно знать, где находятся геопатогенные зоны в квартире. Особенно нежелательно, когда в таком месте оказалась кровать или рабочее место. Неправильно расположенная постель может быть причиной кошмаров и бессонницы. При пробуждении возможна беспричинная тревога, учащенное сердцебиение и прочие неприятные эффекты. Вот насколько коварна геопатогенная зона.

геопатогенные зоны в квартире

Как определить, где она находится, будет сказано позднее. Для начала важно обращать внимание на такие места, где любит спать кошка. Кошки характеризуются тем, что ложатся в укромных уголках, где много энергии, причем неважно, негативная она или позитивная.

Влияние на растительный и животный мир

В лесу в районе геопатогенных зон хорошо растет осина, дуб, ольха, вяз, ясень. А вот хвойные деревья, береза и липа в таких местах расти не могут, а если они там и есть, то имеют искривления стволов, различные болезни, наросты. Плодовые деревья приносят маленький урожай, болеют. В местах геопатогенных зон произрастают травянистые растения, такие как зверобой, ромашка (аптечная), тысячелистник. А вот кустарники (малина, смородина) в таких местах не приживаются.

влияние геопатогенных зон на деревья

Среди животных геопатогенные зоны предпочитают муравьи, они стоят свое жилище на положительных столбах. Собаки такие места не любят, а вот кошки предпочитают там спать. Еще в таких районах любят гнездиться змеи. Все остальные животные не переносят «гиблые места».

Коровы заболевают маститом, лейкозом, туберкулезом. Дают мало молока. Собаки не любят спать в геопатогенных зонах, если переставить будку в нейтральное место (не плюс и не минус), животное будет очень признательно своему хозяину. Овцы и лошади страдают бесплодием, если долго находятся в таких зонах. Свиньи стремятся перенести своих поросят в другое место. Даже мыши не выдерживают, хотя, казалось бы, они могут жить везде.

Нужно отметить, что геопатогенные и аномальные зоны – не одно и то же. В первых происходят негативные события, а во вторых просто необъяснимые с точки зрения физики явления. Например, явный признак аномальной зоны – компас начинает показывать неправильные направления, сбивается, либо стрелка крутится в разные стороны. Объяснение тому – огромные залежи железной руды, как в Курской магнитной аномалии.

Обнаружение "вредных" зон

Научный поиск геопатогенных зон осложняется тем, что аппаратура нетранспортабельна и неудобна в полевых условиях. Поэтому определяют «гиблые места» при помощи биолокации. Этот метод позволяет относительно легко, без громоздкого оборудования находить геопатогенные зоны. Биолокационные индикаторы – рамки и маятник. Но для начала надо знать типы «гиблых мест».

сетка Хартмана

ГПЗ делят на два типа. Первый тип - это геопатогенные зоны, связанные с нарушением в структуре земной коры. Они образуются на тектонических разломах, над карстовыми образованиями, пустотами, пещерами, некоторыми месторождениями. Также образуют эти зоны искусственные подземные сооружения: шахты, метро, канализация. Второй тип - это геопатогенные сетки, образованные излучением различных характеристик. Это несамостоятельные образования. В основе их лежит излучение источника, которым служат водоносные жилы и канализационные сбросы. Одной из основных сеток является глобальная сеть Хартмана. Состоит она из прямоугольников, обращенных короткими сторонами к северу и к югу, длина – 2 метра. А длинные стороны (2,5 метра) смотрят на запад и на восток.

Геопатогенные зоны в квартире: как определить

Итак, если под домом находится разлом, лучше всего поменять место жительства, выбрать более благополучный в этом плане район. Нейтрализовать негативное воздействие вряд ли получится. А вот сеть Хартмана – явление повсеместное, поэтому переезд ничего не изменит.

геопатогенные зоны, определение

Можно использовать знание об этой сетке для определения положения отрицательных и положительных столбов у себя в жилище. Опять-таки определение геопатогенных зон происходит в настоящее время только с помощью метода биолокации. Либо самостоятельно, либо при помощи специалиста. Методы биолокации: работа с рамками либо использование маятника.

Работа с рамками

Работа с рамками поможет найти геопатогенные зоны. Как определить их, будет объяснено далее. Рамки – это биолокационные индикаторы, с помощью которых можно определять данные зоны. Лучше всего их сделать своими руками, так как в создаваемый человеком предмет переходит часть его энергии. Сделанные вручную рамки работают лучше, чем какие-либо другие.

Можно их сделать из железной или медной проволоки. Рамки из меди предпочтительнее, так как железные быстро ржавеют, особенно если применять их в полевых условиях. К тому же медь оказывает «лечебный» эффект на организм.

Самая простая конструкция для рамок – Г-образная. Лучше использовать проволоку от 2 миллиметров толщиной. Или, например, использовать ненужные вязальные спицы или сварочные электроды, очищенные от сварочного состава и обработанные наждачной бумагой.

Величина рамок может быть разной, но при этом важно соблюдать определенные пропорции. У Г-образной рамки та часть, которая помещается в руке, должна быть равна высоте кулака человека, который будет ее использовать. Вторая часть, которая будет располагаться горизонтально, должна быть длиннее в два с половиной раза. Между двумя частями должен быть прямой угол.

После изготовления рамок нужно взять их в руки и проверить, насколько они удобны. На одну из них, например, левую можно повязать белую нитку. Для каждой руки будет соответствующая рамка, менять их нельзя. Хранить рамки следует в целлофановом пакете.

работа с рамками

Рекомендуется также не отдавать свои рамки в чужие руки, так как они потом могут давать ошибочные результаты. Постепенно рамки «привыкают» к человеку, который ими пользуется. Для использования рамок нужно настроиться на них, «наполнить» своей энергией и «договориться» с ними насчет ответов на вопросы. «Нулевое» положение рамок (когда они параллельны друг другу) означает, что в конкретном месте отсутствует сильное излучение. Это поможет найти пространство, где отсутствуют геопатогенные зоны в квартире. Как определить их присутствие? Если рамки расходятся в стороны, значит в этом месте положительный столб энергии, если они скрещиваются – наоборот, отрицательный. Можно также давать рамкам и другие задания, например, отвечать на разные вопросы «да» или «нет».

Работа с маятником

Для определения неблагоприятных мест в квартире можно использовать маятник. Геопатогенные зоны определяются по похожему принципу в работе с рамками. Для изготовления маятника нужна нитка длиной 20 сантиметров и некий предмет. Хорошо подходит для маятника обручальное кольцо или кусок янтаря с дырочкой. Можно взять другой натуральный камень по своему усмотрению.

биолокация с маятником

Привязать нитку к предмету и взять маятник в руку. Настроиться на него, «наполнить» своей энергией. Задать установку: в отрицательном столбе маятник качается против часовой стрелки, в положительном, наоборот, в противоположную сторону. Исследовать всю квартиру, каждый метр. Для точного определения требуется тренировка.

Защита от ГПЗ

Если в квартире обнаружены геопатогенные зоны, то есть отрицательные или положительные столбы энергии, можно попытаться их нейтрализовать или уменьшить их влияние. В первую очередь нужно убрать оттуда спальное место, переместить его в другой угол, проверенный с помощью метода биолокации. В старину под кровать помещали зеркала. Геопатогенная зона нейтрализовалась за счет платины, которая находилась под стеклом зеркала. Но современные зеркала уже не такие, платина - очень дорогой металл, поэтому такой способ, скорей всего, не сработает на сто процентов. Хотя ослабление негативного влияния возможно.

пирамида из шунгита

Некоторые исследователи нахваливают маленькие пирамиды, сделанные из природного камня, в основном из шунгита. Одна такая пирамида должна нейтрализовать вредное излучение в пределах 4 метров. Так это или нет, можно проверить только на практике. Еще хорошо улучшают энергетику цветы в горшках.

"Гиблые места" Москвы

Если посмотреть на карту геопатогенных зон Москвы, то можно увидеть, что под центральной частью города располагается пересечение пяти подземных рек (признаки таких зон). Они вытекают из пресного моря, которое находится под Московской областью. Геофизиками была представлена большая работа по воздействию геологического строения на здоровье людей. По их утверждению определенные районы Москвы нежелательны для проживания. Особенно это касается центра столицы. Первая геопатогенная зона Москвы находится в районе Государственной Думы, возле станции метро Охотный ряд. Там выявлено мощное влияние электромагнитных полей.

Если судить по карте, география "гиблых мест" в Москве весьма обширна. Нехорошей славой пользуются районы следующих станций метро: «Юго-Западная», «Беляево», «Речной вокзал», «Водный стадион», «Академическая». Мощное негативное влияние наблюдается в районе зоопарка. Под ним находится пересечение геологических структур. Там происходит сильный отток энергии у людей, поэтому нередко бывали случаи неадекватного поведения. Существуют и более мелкие локальные зоны Москвы. Их тоже можно увидеть на карте.

Геопатогенные зоны Санкт-Петербурга

Несмотря на красивую архитектуру и романтизм Санкт-Петербурга, здесь тоже не так все просто. Для туристов этот город очень хорош, а вот для постоянного места жительства… Образ Петербурга, который представлен у Достоевского и других классиков, далек почему-то от того благополучия, которое видится со стороны. Если вспомнить «Преступление и наказание», сразу вспоминается нищета, тоска, прозябание, безнадежность. Должно быть это связано с тем, что город Петра стоит на стыке Балтийского щита, Русской плиты и еще двух пластин с обширным Северо-западным разломом.

Список геопатогенных зон Петербурга огромен. Центральный и Северный районы города на Неве прямо-таки исчерчены множеством разломов. Не зря Федор Михайлович в своем романе «Преступление и наказание» писал, что хорошо бы, если б в центре росло больше деревьев и зелени, и неплохо бы разбить сады, чтобы горожанам было, где отдохнуть от городской суеты. А ведь он был прав, ведь деревья, особенно, цветущие, хорошо сглаживают негативное влияние геопатогенных зон. Пересечения геологических разломов приходятся на Красносельский район, Купчино, Озерки, Васильевский остров и Гражданку. Свидетельствуют о влиянии таких зон факты из статистики происшествий на дороге в Калининском районе. ДТП в этих местах происходят на 30 процентов чаще, чем в других районах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
10. Но как следует из моей теории, только мезоатомы способны излучать и поглощать кванты гравитации - мюонные нейтрино низкой энергии. Для излучения гравитационных волн нужна система, состоящая из вращающихся и противоположных по знаку гравитационных зарядов, положительного и отрицательного. В состав отрицательного мюона входит отрицательный гравитационный заряд - электронное антинейтрино. А у протона есть положительный гравитационный заряд, в виде электронного нейтрино.
Копировать ссылку
0
9. электронными антинейтрино и нейтрино нет аннигиляции. Но это же частицы антивещества и вещества, между которыми непременно должна быть аннигиляция! Вначале электронное антинейтрино соединяется с электроном, образуя отрицательный мюон. Лишь после аннигиляция. Или электронное нейтрино соединяется с позитроном, образуя положительный мюон, после следует аннигиляция. В сильном гравитационном поле мюоны и нейтроны стабильны! В биологических клетках время существования мюонов сильно увеличивается.
Копировать ссылку
0
8. Тогда вокруг мюона очень сильное поле гравитационного магнита, которое и является катализатором ядерных реакций. На звездах сильное статическое поле гравитации, также является катализатором ядерных реакций. И высокая температура не нужна. Время существование отрицательных мюонов в миллионы раз больше, чем у космических - всего две миллионные доли секунды. Чем меньшей электрической энергией обладает мюон, тем больше время его существования. Без сил электричества, в космосе, напрямую между
Копировать ссылку
0
7. гравитационного магнита, которое является катализатором химических и даже ядерных реакций. И здесь природа бросает вызов химикам и физикам. Это силовое поле ускоряет химические реакции в триллионы раз, происходят трансмутации новых химических элементов. Вот бы золото получать. Физики так и не ответили, почему мюоны являются катализатором ядерных реакций? Есть лишь голые факты. Ответ. В связи с тем, что энергия принадлежащая гравитационному заряду в 206 раз больше, чем у электрического заряда.
Копировать ссылку
0
6.мюоны, под острым углом скользят по поверхности, более плотной плиты. Так над геологическими разломами плотность отрицательных мюонов может быть в тысячи раз выше. Но такая высокая энергия, при делении биологических клеток не нужна, может повреждать и разрушать молекулы ДНК при делении. В глубинах земли также есть вихревое вращение, подобное смерчу, что может усиливать концентрацию мюонов, создавать левое или правое вращение мюонов. А также при вихревом вращении в клетках возникает поле
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.