Готовимся к Новому году: шьём костюм бэтмена

Костюмированный бал – важное событие в жизни ребёнка. Подготовиться к нему нужно как следует. Ведь вашему сыну хочется, чтобы его наряд был «самым-самым», особенным, вызвал восторг и похвалу присутствующих.

Выбор костюма

Выбирая, какого героя ваш сын будет на ёлке представлять (если только это специально не оговорено учителем или организатором праздника), следует обязательно учитывать желания самого ребёнка. Поэтому, коли ваш сынишка хочет костюм бэтмена, не стоит его переубеждать. Лучше привлечь ребёнка к совместной работе.

Приступаем к работе

костюм бэтмена
Прежде чем приступить к сооружению наряда, следует запастись всем необходимым. Это куски чёрного материала, несколько старых чёрных зонтов. Подойдет также фрагмент золотистой ткани, вата или ватин, синтипон, картон, клей, краски.

Хорошо, если у вас есть чёрный спортивный костюм или такого цвета свитер. У героя "Летучая Мышь" - объёмная мускулатура. Поэтому под свитер или мастерку следует в районе плеч и груди нашить вату или синтипон. Тогда ваш костюм бэтмана приобретёт необходимые формы. В качестве украшения вам понадобится фирменный логотип – опознавательный знак нашего супер-героя. Его можно сделать в двух вариантах, кому как нравится. Первый вариант – на груди нашивается круг из золотистого материала. А уже на него из чёрного бархата можно наклеить силуэт распластанной в полёте летучей мыши. А второй вариант эмблемы на костюм бэтмена – золотистый силуэт мыши на тёмном фоне.

костюм бэтмена детский

Низ наряда – тёмные штанишки или брюки. Отлично, если они одного материала с мастеркой, но можно брать и вещи разной фактуры. Из обуви нужны сапоги, тоже в чёрных тонах – брючины заправляются в них. Может показаться, что костюм бэтмена несколько мрачноват, но ведь и летучие мыши – существа ночные, тёмно-серые, таинственные.

Нельзя забыть о такой важной детали, как перчатки. Подойдут кожаные или обычные. Можно и сшить, причем с раструбами – они в ещё большей степени соответствуют нашему образу.

бэтмен костюм
А вот и то, без чего не может  обойтись костюм бэтмена  - детский или взрослый – шапочка с маской и плащ. Последний выкраиваем и мастерим из зонтов. Эта плотная ткань отлично сымитирует крылья. Вырез у горловины отделывается тёмным шнурком, концы которого используются в качестве завязок. Плащ делается пышным, чтобы ребёнок мог в него завернуться. Длина варьируется – до середины бёдер, до колен или до пят. Как получится у вас, и как будет удобно мальчику. Сверху на зонтичную ткань нашейте плюш или бархат, если не на весь плащ, то в качестве пелерины.

Бэтмен – костюм с маской. Можно на лицо натянуть обычную мужскую шапочку-петушок, развернув все отвороты, и проделать вырезы для глаз и рта. Острые ушки вырезать из картона и прикрепить к шапочке.

Последние штрихи

Хорошо, когда все детали в костюме учтены, но нельзя забывать, ради чего он сделан. Костюм – новогодний, праздничный, и его обязательно нужно украсить. Для этого подойдут разноцветные блестящие кружочки конфетти, елочный «дождик» и мишура. Конфетти наклеить в произвольном порядке на наружную сторону плаща. Их не должно быть слишком много, но и редкие смотреться не будут. Потому лучше соблюсти разумную середину. Полы плаща и низ обшейте кантом из серебристого «дождика». Им же можно отделать голенища сапог. А из серебристой мишуры сделайте на центр плаща аппликацию ещё одного силуэта летящей мышки.

Из мишуры же, только золотистой, сделайте пояс. И ваш шикарный костюм готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.