Подарки для беременных: что выбрать и чем угодить?

Состояние женщины во время беременности непредсказуемо. У нее очень быстро меняется настроение. Она может улыбаться, а через минуту уже плакать. Близкие люди: муж, родители, друзья стараются поддерживать будущую маму, находящуюся в интересном положении. Хороший подарок беременной женщине — это отличный способ показать ей, как вы ее любите и цените. Только подбирать презент нужно очень тщательно, чтобы он обязательно понравился будущей мамочке. Правда, сделать это очень сложно - не знаешь, как отреагирует беременная женщина на то или иное подношение.

Беременность - это состояние женщины, которое имеет свои особенности. Поэтому очень важно выбрать правильно, что подарить беременной. Обычные подарки тут уже не подходят, потому что во время ожидания малыша вкусы женщины могут поменяться кардинально. Любимые духи – будут отвратительно вонять, а любимые джинсы - с каждым днем будут теснее и теснее. Если вы решили подарить цветы или фрукты, то выбирайте их с особой осторожностью,  потому что они могут вызвать аллергию. К этому же разряду относится косметика и крема.

Чтобы не попасть в неловкое положение можно просто спросить у беременной, что она хочет. Вы вместе с ней сходите в магазин, и она выберет себе подарок по душе. Это может быть совсем неожиданная для вашего восприятия вещь, а для нее она окажется лучшим подарком в мире.

Почему бы не подарить одежду для беременных?

Если же вы хотите сделать сюрприз, начните выбирать подарки для беременных в отделе одежды. Это замечательная идея. Сейчас огромное количество магазинов, в которых можно выбрать отличные подарки для беременных. Одежда сделана из натуральных тканей, яркая, очень приятна на ощупь и не раздражает кожу. Нужно не забывать о том, что нижнее белье у беременной должно быть специальное. Конечно, одежду лучше выбирать вместе.

Бытовая техника — отличный подарок!

Мультиварка, блендер, пароварка – тоже хорошие подарки для беременных женщин. С помощью этой бытовой техники вы сможете облегчить ей труд до и после рождения малыша. А взамен она будет баловать вас вкусными и полезными блюдами. Эти вещи пригодятся, когда родится ребенок. В мультиварке можно готовить кашу, блендер быстро измельчает продукты в однородную массу, а в пароварке получаются полезные овощи без добавления масла.

Подарки для здоровья.

Гимнастический мяч, ортопедическая подушка или абонемент в бассейн - очень полезные подарки для беременных. Они позволят женщине держать себя в хорошей физической форме перед родами и после них. Ортопедическая подушка поможет спокойно спать и расслаблять спину после тяжелого напряженного дня. Мяч для фитнеса широко используется для проведения гимнастики беременных. На нем будет удобно укачивать малыша, и заниматься с ним гимнастикой для новорожденных. А плавание способствует укреплению всех мышц будущей мамы, в том числе и тех, которые принимают непосредственное участие в процессе родов.

Подарки для души.

Можно отступить от правил и сходить с женщиной в театр, кино, на эстрадный концерт или в филармонию на классическую музыку. Это тоже очень хорошие подарки для беременных. Научно доказано, что внутриутробно ребенок все слышит. Классическая музыка развивает творческий потенциал у малыша. Конечно, кино должно быть позитивное, например, комедия или мультфильм. Таким образом, женщина и ребенок получат много положительных эмоций и пользы от этого мероприятия. Чем не подарок? Конечно, нужно посоветоваться с беременной, вдруг ей не понравится ваш сюрприз.

Любой подарок, сделанный от души, принесет много положительных эмоций для будущей мамы и ребенка, ведь беременной женщине, очень важно чувствовать себя любимой и нужной особенно в это время жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.