Как уехать в Австралию на ПМЖ

Теплая Австралия с ее песчаными пляжами и редкими животными привлекает многих людей. И не только как курортное место. Многие задумываются, как уехать в Австралию на ПМЖ. В действительности иммигрировать в эту страну гораздо легче, чем в любую другую, особенно если у человека имеется хорошее знание языка, актуальная профессия и опыт работы по ней.

ПМЖ в Австралии доступно людям самых разнообразных профессий, для того чтобы они могли принести пользу этой стране и сделать вклад в ее развитие.

Как уехать в Австралию

Требования к иммигрантам

Перед тем как уехать жить в Австралию, необходимо пройти процедуру получения вида на жительство. Претенденты должны соответствовать следующим требованиям:

  1. Возраст, не старше 45 лет.
  2. Владение английским языком на высоком уровне.
  3. Диплом о получении высшего образования и опыт работы по специальности.

Кроме вышеперечисленных требований, иммигрант должен быть достаточно обеспеченным человеком, поскольку в Австралии на сегодняшний день колоссально высокий уровень жизни.

Как уехать в Австралию

Как уехать жить в Австралию

Иммигрировать в Австралию можно одним из трех доступных способов:

  1. Получить статус беженца.
  2. Независимая иммиграция.
  3. Бизнес-иммиграция.

Просить убежища в Австралии могут люди, права которых, установленные Женевской конвенцией, нарушаются. В основном в развитых странах права человека соблюдаются, поэтому россиянам не стоит думать, как уехать в Австралию со статусом беженца.

Независимая иммиграция доступна только для работоспособных и состоятельных граждан. К тому же, свободные иммигранты должны набрать проходное количество баллов по следующим критериям: профессиональная подготовка и уровень знания английского.

Если говорить о бизнес – иммиграции, то в последнее время введены ограничения по выдаче постоянных бизнес-виз. Теперь процесс получения бизнес-визы затягивается на четыре года и проходит в несколько этапов.

Преимущества иммиграции в Австралию

Австралия - высоко развития страна, которая занимает третье место по уровню жизни. Прожив два года в Австралии, иммигрант получает австралийское гражданство и возможность путешествовать во многие страны мира без необходимости получения визы. Государство беспокоится о своих гражданах, здесь доступное медицинское обслуживание, высокие пособия и пенсия. Показатель безработицы в Австралии самый низкий во всем мире: всего 5,5%.

ПМЖ в Австралии

Следовательно, если вы специалист в своей профессии и в совершенстве владеете английским языком, то вы можете получить вид на жительство и статус постоянного жителя Австралии. Виза дается пожизненно, но ее нужно каждые пять лет обновлять. Точнее, нужно переклеивать вкладыш в паспорте. Стоит отметить, что право стать гражданином Австралии дает только такая виза, но вполне можно жить и без гражданства со статусом постоянного жителя. Виза постоянного резидента дает те же права, что и гражданство. Единственное отличие - с паспортом гражданина Австралии вы сможете въезжать в любую страну без визы, кроме России и Украины. Поэтому перед тем как уехать в Австралию, не спешите отказываться от российского паспорта, тем более что на территории Австралии этого от вас никто и не требует, там разрешено двойное гражданство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.