Что делать, если не работает периферийное устройство Bluetooth

Сегодня я хочу поговорить с вами об одной распространенной проблеме. Ни для кого не секрет, что многие владельцы стационарных компьютеров приобретают для себя периферийное устройство Bluetooth. Также им обзаводятся пользователи ноутбуков, в которых отсутствует данная функция изначально. Это связано с тем, что в наши дни практически все устройства, такие как ноутбук, нетбук, мобильный телефон, смартфон, планшет, цифровой фотоаппарат, беспроводная клавиатура и мышь используют данную технологию.

периферийное устройство bluetooth

Безусловно, такой способ связи устройств друг с другом очень удобен и практичен. Когда была популярна операционная система Windows XP, то с драйверами не было никаких проблем. Однако сейчас многие перешли на более современную «Семерку». И здесь при подключении этого оборудования пользователь видит сообщение о том, что отсутствует драйвер для периферийное устройство Bluetooth. Причем нельзя сказать, что такие случаи единичные.

А связанно это с тем, что периферийное устройство Bluetooth, выпущенное до появления Windows 7, не имеет соответствующих драйверов в комплекте. Справедливо будет заметить, что оборудование, которое продается сейчас, уже имеет в комплекте драйвера, поддерживающие «Семерку». Но на те, что были произведены раньше, софт вряд ли появится.

отсутствует драйвер для периферийное устройство bluetooth

Как же заставить работать такие периферийные устройства Bluetooth? Есть несколько решений. Одно из них – установка специального обновления от компании «Майкрософт». С его помощью на ваш компьютер будет установлен центр устройств, который называется «Виндовс Мобайл». В нем и содержится необходимый софт.

Для того чтобы ваше периферийное устройство Bluetooth стало доступным для работы в «Семерке», установите это обновление, после чего зайдите в раздел "Диспетчер устройств". Там найдите Bluetooth, вызовите контекстное меню и выберите функцию обновления драйверов. Вам будет предложена автоматическая установка, от которой нужно будет отказаться. В данном случае рекомендуется выбрать установку с поиском вручную.

периферийные устройства bluetooth

Теперь найдите в списке установленных драйверов пункт, который именуется «Радиомодули», и в нем выберите тот, который нужен для вашего устройства. Нажмите на кнопку «Дальше», после чего «Семерка» должна предупредить вас о том, что сейчас начнется установка программного обеспечения. Вы это подтверждаете и начинаете устанавливать. Когда данный процесс завершится, вновь зайдите в "Диспетчер устройств", где можно увидеть, установилось устройство или нет.

Если все прошло нормально, вы увидите соответствующий значок. Второй способ – запустить драйвера для XP в режиме совместимости с «Семеркой». В данном случае, скорее всего, до конца установка не выполнится, но есть шанс, что устройство заработает. Таким образом, какой-то один из этих способов должен сработать. Это проверялось на практике многими пользователями не один раз.

Это все, что я хотел вам сообщить. Надеюсь, после того как вы попробуете оба варианта, какой-нибудь из предложенных заставит ваше периферийное устройство Bluetooth функционировать. Удачной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
где взять эти обновления сылку можно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.