Подробно о внедорожнике Lexus RX 330

Внедорожник Lexus RX 330, выпущенный в 2004-м году, уже покорил и продолжает покорять мировой автомобильный рынок. Отметим, что предыдущая модель – RX 300 –  отлично зарекомендовала себя, закрепив достаточно прочные позиции. Сегодня же Lexus предстал перед автолюбителями существенно обновленным и усовершенствованным. Прежде всего, автомобиль обзавелся новым двигателем V6, объем которого составляет 3,3 литра, а мощность – 230 лошадиных сил при 5600 оборотов в минуту. Lexus RX 330 укомплектован новой, пятиступенчатой, автоматической коробкой передач. В

lexus rx 330
зависимости от пожеланий владельца, привод в автомобиле может быть как полным, так и передним. Помимо этого, машина снабжена множеством различных систем, например, ABS или система курсовой устойчивости. Из нововведений стоит особо отметить наличие: а) лазерного круиз-контроля, держащего определенное расстояние до ближайшего авто; б) системы, которая отвечает за смещение угла освещения в необходимую сторону поворота; в) крышки багажника, самостоятельно открывающейся и закрывающейся при нажатии кнопки на брелке.

Автомобиль Lexus RX 330 технические характеристики имеет следующие:

- по типу кузова это внедорожник, пятидверный, на пять мест;

- шестицилиндровый двигатель располагается продольно, спереди. Каждый цилиндр оснащен четырьмя клапанами. Система питания – распределенный впрыск;

- число передач – пять;

- задняя и передняя подвески – винтовые пружины;

- передние и задние тормоза – дисковые (передние также вентилируемые);

lexus rx 330 отзывы

- стандартная комплектация шин – 225/65 R17, дисков – 17х6,5J;

- гидравлический усилитель руля;

- тип рулевого управления – шестерня-рейка;

- длина, ширина и высота Lexus RX 330 – 4729 х 1844 х 1679 миллиметров соответственно;

- колесная база составляет 2715 мм;

- колея задних и передних колес – по 1575 мм;

- объем бака – 72 литра;

- диаметр разворота равен 11,0 метрам;

- снаряженная масса Lexus RX 330 – 1751 кг.

- топливо – бензин АИ-95.

Автомобиль разгоняется от нуля до ста километров в час за 7,7 секунды и развивает максимальную скорость, равную 180-ти километрам в час.

lexus rx 330 отзывы
На территории России этот японский внедорожник является одним из наиболее востребованных. Что же именно так привлекает потенциальных владельцев «Лексуса» и чем объясняется их выбор? Вот какие о Lexus RX 330 отзывы оставили те, кто уже имеет удовольствие не первый год водить этот автомобиль. В первую очередь упоминается, конечно, оригинальный и эргономичный дизайн, высокое качество материалов и отделки салона, надежность и комфортабельность. Благодаря мягкой подвеске и высокому дорожному просвету машина движется максимально плавно. Электроника, которой укомплектовано авто, работает также на достаточно высоком уровне. Машина оснащена более чем десятью подушками безопасности. К минусам этой модели многие отнесли ее склонность к парусности и кренам. Также некоторые считают неудобной панель климатической установки из-за слишком маленьких кнопок регулировки температуры на ней. Есть несколько нареканий на нечеткую работу педали газа. В остальном же этот автомобиль можно назвать «долгоиграющим», так как большинство его владельцев, даже спустя 4-5 лет использования, не хотят менять его на другую машину, несмотря на те недостатки, которые ими же и приписаны машине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.