Как победить в драке на улице, не владея боевыми искусствами?

Если даже вы бывший чемпион района, города, области, страны, наконец, в карате, дзюдо, самбо и так далее - это еще не гарантия вашей победы в драке на улице. Схватка с хулиганами и показательные выступления перед судьями – это небо и земля. Рукопашные бои на улице не имеют правил и законов. Здесь есть только одно правило: должен быть победитель и должен быть побежденный.

как победить в драке

Как это ни прискорбно, но никто из нас не застрахован от нападения. На кону могут оказаться не только деньги, уважение, здоровье, но и жизнь. Времени раздумывать о том, как победить в драке, не будет, будет только выбор – победить или проиграть.

Инструкция

1. Многие думают, что в драке важны тактика, сила, навыки. На самом деле это не совсем так. Все это является, конечно, необходимым условием, но далеко не главным. А таковым всегда были и будут психологическая готовность и сила духа.
Как победить в уличной драке? Как стать психологически подготовленным?

Вот несколько советов:
- следите за всеми, кто находится в поле зрения, и трезво оценивайте способность человека напасть на вас. Так вы всегда будете подготовлены. И нападение не станет для вас внезапным;
- если почувствуете угрозу, не впадайте в панику, а лучше прокрутите мысленно в голове план действия;
- оценивайте сразу ситуацию. Подумайте, можно ли разговорить ваших противников;
- если заключить перемирие не удается, нападайте первым. Ваша цель - вывести из строя противника с первых двух ударов.

Принципы победы в уличном бою:
- атака должна быть максимально жесткой;
- используйте самые эффективные приемы из своего арсенала. Бейте по местам, которые наиболее уязвимы, и воспользуйтесь средствами защиты;
- ваш противник должен быть побежден с первого-второго удара;
- постарайтесь нейтрализовать нападающего на вас во что бы то ни стало, иначе, если он окажется победителем, пощады ждать не придется.

как победить в уличной драке

2. Есть специальный алгоритм действий, подсказывающий как победить в драке: оценка ситуации - выработка плана действия - перехват инициативы - нанесение удара - бегство с поля боя.

3. Нападающий на вас всегда будет сильнее, иначе он побоялся бы нападать. Как победить в драке, когда силы неравны? В этом вам поможет специальная система тренировок. Лучше заниматься два-три раза в неделю, чтобы быть в хорошей форме.
Учтите, что нельзя никогда ни при каких обстоятельствах допускать превышение самообороны.

рукопашные бои

Полезные советы

Если вы хотите побеждать в уличных драках, вам необходимо следующее:
- постоянно отрабатывать приемы. Можно выбрать сначала около пяти, но они должны быть отточены до автоматизма. В дальнейшем можно изучать новые приемы;
- следует учиться использовать удары в связке;
- включить в тренировку упражнения на выносливость;
- упражнения должны быть несложными, но подходящими только вам;
- лучше тренироваться на тренажерах, имитирующих фигуры противников;
- занимайтесь с друзьями или запишитесь в секцию рукопашного боя.

Обратите внимание: физическая сила и хороший удар – это не одно и то же. Удар должен быть поставлен правильно. Такой техникой может обладать даже непримечательный человек. В любом ударе главное – умение, над которым и надо работать, а физическая форма просто прилагается. Если вы хотите знать, как победить в драке, вам нужно работать над собой и своим телом, тогда все вопросы отпадут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
всегда носите с собой нож)) это гарантия на победу
Копировать ссылку
1
Ашот ты дурак или притворяешься,в статье нет ничего о ноже,понял........
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.